как убрать целюлит в домашних условиях

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

женщинам генетически заложено иметь целлюлит, но, это ни в коей мере не оправдывает лень и "махание на себя рукой" завидую тем, кто ежедневно занимается собой, на это надо иметь ой какую силу воли. а я, блин, ленивая, как медведь в спячке!!! :) :) :) каждый божий день даю себе клятвенное обещание завтра изменить образ жизни и говорю, что вот этот малюсенький кусочек шоколадки последний!!!!
поражаюсь своей маме - поистине "героическая" женщина! ей 46 лет, выглядит максимум на 35, идеальная фигурка, НЕТ ДАЖЕ НАМЕКА НА ЦЕЛЛЮЛИТ, на теле ни одной растяжечки!!! но главное - нас у нее четверо и самому маленькому 1 год и 4 месяца. но там ТААААКАЯ работа над собой идет каждый день!!!!

Arika

Свой

Arika писал(а):
женщинам генетически заложено иметь целлюлит, но, это ни в коей мере не оправдывает лень и "махание на себя рукой" завидую тем, кто ежедневно занимается собой, на это надо иметь ой какую силу воли. а я, блин, ленивая, как медведь в спячке!!! :) :) :) каждый божий день даю себе клятвенное обещание завтра изменить образ жизни и говорю, что вот этот малюсенький кусочек шоколадки последний!!!!
поражаюсь своей маме - поистине "героическая" женщина! ей 46 лет, выглядит максимум на 35, идеальная фигурка, НЕТ ДАЖЕ НАМЕКА НА ЦЕЛЛЮЛИТ, на теле ни одной растяжечки!!! но главное - нас у нее четверо и самому маленькому 1 год и 4 месяца. но там ТААААКАЯ работа над собой идет каждый день!!!!

Я восхищаюсь такими женщинами!!!!! :D У меня мама лет до 35-ти держалась, активно занималась всеми видами гимнастики, йоги и меня с собой таскала, я очень благодарна ей за это! Весь подростковый период я ходила подтянутая, была активная!
Теперь ей 46, а выглядит на 50 лет :cry: и абсолютно забила на себя, хотя, казалось бы, дети уже взрослые, занимайся собой, но нет.... мы уже старые...нам ничего не надо...

Кошмар, да я тоже ленивая стала... :oops:
Изображение

chumichka

Я вот жду, когда Ц появится (а он все равно когда-нибудь появится, глупо надеяться на то, что удастся его избежать). И я не буду из-за него волноваться- это точно, гарантирую 8) На пляже буду раздеваться, как и сейчас, кому не нравится- ну пусть не смотрят на целлюлитный зад. Я считаю, что гораздо страшнее целлюлита вислые бока и жирная жопа- вот уж что ббросается в глаза даже в одежде. А целлюлит в ней никто и не увидит :wink: Сейчас из целлюлита раздули глобальную проблему: какие-то кремы появляются революционные- о них почитаешь, так они все лечат, вплоть до геморроя. А уж мужики какие пошли грамотные- каждый знает, что такое Ц.
Чтобы он не появился, надо постоянно заботиться о себе. Хотя- и то не факт, но не появится.
Короче, я в целлюлите страшного не вижу ничегошеньки.
Изображение

Ольга С.

Super VIP

и я лентяйка - а с целлюлитом и лишними сантиметрами за меня борется крем :lol: правда к нему я стала прибегать лишь живя тут, до этого сами подручными средствами справлялись, тк было больше времени :lol:

SunnyBunny

VIP

а кто какими кремами пользуется от целюлита?

Alliek

Свой

Alliek писал(а):

Изображение вот такой крем белорусский

Ellada

VIP

помогает???

Ильмони

Новичок

Ильмони писал(а):
помогает???

ага, только жжется, гад :lol:

Ellada

VIP

у меня этот

Изображение

от него тело так хорошо дышит, там что-то типа ментола....так что хорошо освежатся и охлаждается тело

SunnyBunny

VIP

Ольга С. писал(а):

Это потому , что у тебя его нет :lol: Надеюсь , что и не будет :wink:

Конечно , это не конец света , я на пляж хожу и оголяюсь , но вот короткие юбки уже давнооооооо не носила :( Сейчас борюсь с целлюлитом с помощью физических нагрузок ( 2-3 раза в неделю спортзал , раз в неделю танцы , иногда ещё получается походить км по 6 ) Уже 4 месяца прошло. Результаты есть :) Не знаю , исчезнет ли он совсем :roll: , но попытаюсь свести его к минимуму.
Но даже если целик останется - трагедию делать не буду , жизнь продолжается , но работать над собой надо всегда! Я только сейчас поняла как важен спорт ( лучше поздно , чем никогда :roll: ) На правильное питание меня пока не хватает , к сожалению , но поживём увидим :)
А мужчины действительно меньше обращают на целик внимания , но это ещё зависит какой размер и какой целик :roll:
У кошки - четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Maayan

Guru

Alliek писал(а):

Я пользовалась лореалем ( сейчас домазываю ) , что-то никак :roll: Нафиг эти крема , буду спортом заниматься интесивнее :lol:

Maayan

Guru

Maayan писал(а):
Ольга С. писал(а):

Будет- будет :lol: Я конечно постараюсь сделать все, что бы его не было, но если появится- трагедии делать из этого не буду точно!
Честно, не нахожу целлюлит отвратительным.
Изображение

Ольга С.

Super VIP

Ольга С. писал(а):
Maayan писал(а):
Ольга С. писал(а):

Будет- будет :lol:

Optimistka :lol:

Maayan

Guru

Maayan писал(а):
Optimistka :lol:

Неа, скорее реалистка. От судьбы женской не уйдешь :D
Изображение

Ольга С.

Super VIP

В медицине целюлит-это гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки. А в народе этим термином называют "апельсиновую корочку" на попке и бедрах. Причинами возникновения считаются-нарушение лимфодренажа( оттока лимфотической жидкости с проблемных зон) и жировые отложения, возникающие в результате осбенностей женского организма ( уровень женских половых гормонов). С целюлитом бороться можно и нужно, но использовать все методы сразу-правильное питание, здоровый образ жизни, физическая нагрузка, вакуумный массаж с применением крема. Тогда результат обеспечен.
главное-не навредить!!!

Мерани