как убрать целюлит в домашних условиях

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

В медицине целюлит-это гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки. А в народе этим термином называют "апельсиновую корочку" на попке и бедрах. Причинами возникновения считаются-нарушение лимфодренажа( оттока лимфотической жидкости с проблемных зон) и жировые отложения, возникающие в результате осбенностей женского организма ( уровень женских половых гормонов). С целюлитом бороться можно и нужно, но использовать все методы сразу-правильное питание, здоровый образ жизни, физическая нагрузка, вакуумный массаж с применением крема. Тогда результат обеспечен.
главное-не навредить!!!

Мерани

[quote="krujeva"][quote="Padme"]Да тут уже столько пишут об этом... Спортом заниматься, питаться правильно, меньше сидеть, больше двигаться, воду пить, массаж делать.. Все комплексно... Но я думаю, что вообще от целлюлита избавиться нереально. Это заложено в женщин генетически, чтобы могли родить, чтобы ткани могли растягиваться... Вот вы поглядите, тут какой-то эксперимент проводился, дамы натирались кремами, а потом размещали фотки до и после... Нет особой разницы. Только крема не помогут. Нужен комплекс мер борьбы с этой гадостью... И эти меры не помогут избавиться, они помогут подтянуть тело, сделать лучше, но только вы расслабитесь - целик тут как тут... А мужчины его почти не замечают... Так что, может и не стоит париться. Я вот в ужасе от своей попы долго пребывала... А муж все восхищался... Потом нафоткал меня спящую попой вверх... И между прочим, очень славная попка.:))) Не так страшен целик на самом деле, если, конечно, не совсем запущенный вариант, как мы - женщины о нем думаем.:)[/quote]
Я стобой согласна.Полностью избавиться нереально.
Я вполне стройненькая,занимаюсь спортом,слежу за питанием.НО ЦЕЛИК ЕСТЬ!Этот злочастный не проходит.Стараюсь бобольше ходить.Но толку НЕТ! Например,мама у меня полненькая,за собой не следит,спортом не занимается.Но никакого целюллита не наблюдается.[/quote]

ППКС :roll:

Blume

Свой

Blume писал(а):
Я стобой согласна.Полностью избавиться нереально.
Я вполне стройненькая,занимаюсь спортом,слежу за питанием.НО ЦЕЛИК ЕСТЬ!Этот злочастный не проходит.Стараюсь бобольше ходить.Но толку НЕТ! Например,мама у меня полненькая,за собой не следит,спортом не занимается.Но никакого целюллита не наблюдается.

В последнем номере "Аргументы и факты" (№24) потрясающая статья на эту тему. Жаль, ее нет в Интернет-версии :cry: Перепечатывать лень, длинная. Обязательно купите газету, пока есть в продаже!!!!
Главная мысль - целик возникает от недостатка соединительного БЕЛКА в жировой прослойке. Чем больше голодаешь, тем меньше белка туда идет (сжигается на жизнедеятельность) - тем хуже рельеф, прослоечка не ровная, а комками получается. Т.е. все описанные здесь методы борьбы только усугубляют, а не решают проблему.

Vasilisssa

Свой

Мужчины все прекрасно видят. И на пляже замечательно могут отличить рыхлое целлюлитное месиво от упругой плотной гладенькой попки. Зачем испытывать судьбу, если можно сделать себя лучше, а сидя дома перед телеком на диване с булкой наперевес и натирая попу кремом-ничего никогда не изменится.
Девочки, труд всегда вознаграждается, если работать над собой, то результат обязательно будет, пусть не завтра, но через 3-6 месяцев 100%
главное-не навредить!!!

Мерани

Мерани писал(а):
Мужчины все прекрасно видят. И на пляже замечательно могут отличить рыхлое целлюлитное месиво от упругой плотной гладенькой попки. Зачем испытывать судьбу, если можно сделать себя лучше, а сидя дома перед телеком на диване с булкой наперевес и натирая попу кремом-ничего никогда не изменится.
Девочки, труд всегда вознаграждается, если работать над собой, то результат обязательно будет, пусть не завтра, но через 3-6 месяцев 100%

дамочка, тут никто с булкой наперевес не сидит перед телеком на жирной жопе, что за хамство
при чем тут испытывать судьбу?
по-Вашему, целлюлит бывает только у старых толстых кашелок? отнюдь. вижу сотни молодых девушек с целиком. при чем стройных, красивых. но с целлюлитом!!!
Изображение

Ольга С.

Super VIP

это я для точности 8) , василиса: я толко процитировала (цитата зритильно как у вас не получилась)"круева" и с ней полностю согласилась :lol: .
А не можете пожалуйста :P кратко написать, что газета предлагает делать против целюлита. Спасибо заранее :wink:

Blume

Свой

Blume писал(а):

А не можете пожалуйста :P кратко написать, что газета предлагает делать против целюлита. Спасибо заранее :wink:

Если напишу от своего имени, то мне точно йаду предложат :lol: . Попробую на этой неделе отсканировать и выложить статью.

Vasilisssa

Свой

Почему сразу хамство?
Просто все пишут, что пробовали и то и это, но ничего не помогает, а если и помогает, то не на долго.
Я все детство занималась спортом и целюлит у меня начал появляться в 13 лет, несмотря на интенсивные нагрузки. Но сейчас его нет. Я тоже худенькая и всегда такой была. Но регулярно занимаюсь спортом, два раза в год делаю массаж, пользуюсь антицеллюлитным кремом, купаюсь в проруби и считаю, что благодаря именно всему сразу у меня такой результат.
главное-не навредить!!!

Мерани

Обещанная статья.
Сразу прошу - в МЕНЯ тапки не кидать! Опубликовано в "Аргументы и факты" от 14 июня. Распознала только текст, там еще были картинку, но информации в них мало.

Враг Целлюлита … сон!

СОВРЕМЕННЫЕ полуголодные и голодные диеты, столь популярные среди женщин, желающих "немного похудеть", в итоге нередко заканчиваются увеличением объёма жировой ткани. Откладывается этот жир в виде... целлюлита.

Откуда "корка"?

У ЖЕНЩИН вообще синтез белков всегда уступает по интенсивности жировому. А когда наступает полуголодное время "разгрузочных дней", а то и полное голодание (хоть лечебное, хоть вынужденное), то разрыв между распадом белков и их синтезом становится огромным. А ведь белки -это строительный материал как для мышечной ткани, так и для соединительной, которая как раз и должна связывать подкожные жировые отложения.
Другой путь к целлюлиту - частые стрессы. Избыточный выброс в кровь гормонов-глюкокортикоидов тоже вызывает усиленный распад белков. Иными словами, и при голоде, и при стрессе организм бросает в "топку" прежде всего мышечные белки. Но при их недостатке и без поддержки эластическими тяжами соединительной ткани жировые отложения начинают расти хаотично, как бы гроздьями, что и даёт эффект "апельсиновой корки".
Так что хождения на "антицеллюлитный" массаж, использование всей гаммы "антицеллюлитных" кремов и прочие ухищрения ничего не дадут. Просто потому, что никак не затраги¬вают главной причины образования целлюлита - недостаток в подкожной жировой клетчатке белковой эластической соединительной ткани.

Чтобы "сало ! завязалось"

РЕАЛЬНЫМ антицеллюлитным действием обладает только одна традиционнейшая методика. Она проста до безобразия: "После еды надобно поспать, чтобы сало "завязалось". ? Это не бред и не шутка, а многовеко¬вая традиция, отражённая в русской ', пословице и прошедшая многовековую проверку временем.
Здесь заложено практически всё, о чём мы говорили. Ведь чтобы жир *не откладывался "гроздьями", необходимо его "удерживать" эластическими тяжами белковой соединительной ткани. По сути, "обвязать" ею жировые клетки, не давая им образовывать бесформенные выпирающие на коже куски.
А что для этого нужно? Прежде всего строительное сырьё не должно расходоваться на топливо. Наши мышцы и мозг захотят получить это топливо (глюкозу) в любом случае. Но мы можем дать им его ли¬бо вместе с едой, либо организм возьмёт его из нашей мышечной ткани, тем самым открыв путь беспорядочному нарастанию жира. Иными словами, поступающие с пищей в кровь аминокислоты надо направить на производство соединительных белков, а не в "расход" - для поддержания высокого уровня сахара в крови, необходимого при голоде и стрессе.
Для этого надо регулярно выполнять две элементарнейшие "процедуры" - хорошо поесть (т. е. не голодать) и затем хорошо поспать (т. е. ни о чём не волноваться). Исключив два главных фактора (голод и стресс), мы обретём строительный белковый ма¬териал, необходимый для поддержания упругости подкожной жировой клетчатки. Проверьте и убедитесь сами!
Ринад МИНВАЛЕЕВ, кандидат биологических наук

Vasilisssa

Свой

Спасибо большое за работу, Василиссса :D !
Хотелось бы в слепую верить статье, но я получается уже много "правильно" делаю: я ем поздно и спать, но целюлит присутствует :x .

Blume

Свой

главное во время спохватиться, у меня подруга в бане борется с целиком, говорит, что помогает растирания распаренной кожи!

oksana_dav

Старожил

ой скажу про себя целик в 17 был, ща нету добиваю последний (мене 29)
что делала?
сидела месяц на антицеллюлитной дете (впервые в жизни)
спорт: нагрузка только на ту область, где он есть ( бывает он на руках деже у каждого по разному)
кремы и массаж вот и все

целик это утолщение жировых тканей в виду изменения в организьме жрать надо по другому если вы их убьете то умрете так как жировая ткань нас грееть:)
а кальций тут ни при чем

impossiblewitch

GOD

вот еще мне подруга сказала рецепт от целика. Она похудела на 20 кг и постоянно мазалась кремами против Ц, сейчас нет, даже когда напрягает мышцы!!!Так что целлюлит ПОБЕДИМ!!Мне нельзя пока лишними кремами мазаться, но после родов займусь обязательно!!!
Изображение

oksana_dav

Старожил

Здрасте!Вот у меня целлик начал проявлятся в 15 лет.Это ужасно!Хотя на фигуру я не такая уж толстая.(рост 175,вес 62,фигура 88-68-96,не подумайте,попа у меня 96 не потому что большая,а потому что выпуклая,как у Джейло! Я даже когда по улице слышу высказывания "Ну нифига себе!Джейло отдыхает!"Вот так то! И именно из за того,что у меня выпуклая попа,я не могу накачать её,чтоб была подтянутой:( Так что она отвислая и целлюлитная:( :cry:
Изображение а мы пьем Еблочный сцок

Электродрель

Старожил

Девочки, купила сегодня крем от растяжек, а он еще и антицеллюлитного действия!!Урра я начинаю борьбу с целиком!! :lol:
Изображение

oksana_dav

Старожил