Массаж против целюлита

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Margo & Lacoste писал(а):
имеется ввиду профессиональный или самостоятельны, сама себе??? если проф, то эффект есть, если сама - то как стараться будешь 8)

а если сама, есть какие-нибудь объяснения? ну, куда давить, как держать, какие движения и проч?

snejanna

Super VIP

ни фига себе!!!
я всегда думала, что со своими 45 кг - самая худенькая, а здесь оказывается многие такие! Я не худею, наоборот толстею, но этот процесс затянулся :)
совершенен тот, кто стремится к совершенству

lady_

Свой

Re: Массаж против целюлита

Вероникусенок писал(а):
Я делала курс массажа, у профи, где то сеансов 18 сделала- результат просто ноль! Каждый сеанс 500 рэ, больно жутко, поначалу были синяки, лежать было больно.. И результат никакого. Типа - я на диете не сидела, из-за этого. Фигня. Я согласна что неправильное питание способно затормаживать процессы выведения шлаков из подкожно-жировой клетчатки- но не настолько же, что изменений нет никаких!

Гнать надо в шею таких массажистов. Во-первых если больно то мышцы напрягаются, в этом случае получается еще больней, а толк от массажа нулевой. А синяки, даже если они были - должны проходит так как в поверхностоном слое усиливается обмен веществ, увеличивается кровоток и лимфоток. Так что соболезную. Результаты же нулевые - бывает такое и довольно часто. У меня в практике был лучший результат - 5,5 см за один массаж в талии. Это примерно один случай на сотню пациентов. 5-6 пациентов из этой сотни - результаты нулевые. Остальным очень медленно, но результат был.

cherry_man

lisichka-kotik писал(а):
Я вообще хочу весть 45 (весила так год назад) а теперь вешу 49 и хочу скинуть до 45. Вообщем когда поправилась, целюлит появился, да работа стала сидячей. Так что все вместе.
А тут в новом городе, индустрия красоты просто на нуле, и често сказать не знаю на сколько профессионален будет массаж.
И сосудики полопались наверно от того что массажистки не спец.
Короче начала бегать, и вообе в спорт зал ходить, и еще хочу в бассеин записаться, ну и на массаж для большей эффективности.

В нете прочитала, что мол массаж антицелюлитный делается исклчительно на местном уровне, т.е. там где он есть. А вот тутошние массажисттки уверяют что непременно надо делать общий массажа, а то мыщцы где целюлит станут больше (а это как раз на бедрах и попе) что меня совсем не устраиват. Вот теперь и не знаю что делать :?

Проблема в том, что нигде антицеллюлитному массажу не обучают. По этому одни делают общий, другие местный массаж - то есть кто что умеет. Целлюлит это не медицинское понятие, а косметологическое. По роду деятельности мне пришлось работать по этой теме в больнице в Германии. Использовали разные виды массажа и аппаратных средств. То что кожа тонкая - массаж не противопоказан, единственно нужно обходить места с тромбами, надеюсь этого у вас еще нет. И как совет - по возможности займитесь плаваньем. Если б жили рядом - мог что-нибудь конкретно посоветовать, а так на расстоянии - это не серьезно.

cherry_man

Re: Массаж против целюлита

cherry_man писал(а):
Вероникусенок писал(а):
Я делала курс массажа, у профи, где то сеансов 18 сделала- результат просто ноль! Каждый сеанс 500 рэ, больно жутко, поначалу были синяки, лежать было больно.. И результат никакого. Типа - я на диете не сидела, из-за этого. Фигня. Я согласна что неправильное питание способно затормаживать процессы выведения шлаков из подкожно-жировой клетчатки- но не настолько же, что изменений нет никаких!

Гнать надо в шею таких массажистов. Во-первых если больно то мышцы напрягаются, в этом случае получается еще больней, а толк от массажа нулевой. А синяки, даже если они были - должны проходит так как в поверхностоном слое усиливается обмен веществ, увеличивается кровоток и лимфоток. Так что соболезную. Результаты же нулевые - бывает такое и довольно часто. У меня в практике был лучший результат - 5,5 см за один массаж в талии. Это примерно один случай на сотню пациентов. 5-6 пациентов из этой сотни - результаты нулевые. Остальным очень медленно, но результат был.

Да, повезло тебе с массажистом. Где только такого взять, я вот тоже ходила к одной, результат ноль, а когда попросила своего молодого человека помассажировать меня, так у меня после первого же раза улучшения появились, жалко , что он не хочет делать мне массаж регулярно.

eirin

Свой

я начала ходить на антицеллюлитный массаж, пока тока две процедуры были, думаю результат будет заметен, после четырех-пяти
а ваще массажист сказал, что нужно пятнадцать... я вот думаю- не развод ли???
насколько я знаю, достаточно десяти процедур, к тому же у меня не самый сложный случай в его практике

FreeGirl

Свой

В свои 27 лет решила побороться с целлюлитом. В принципе, он у меня появился, как только фигура сформировалась, т.е. лет в 16-18. Но сейчас для меня этот вопрос стал остро - поправилась во время беременности ужасно - на 35 кг (вес вместе с ребенком) - сейчас сбросила почти все кг, но на попе и бедрах не особо удается. Да еще и кожа обвисла, все не прокачаное, а ходить в спортзал регулярно еще не могу. Короче решила убрать все лишнее массажем с медом. Сегодня сходила уже 3 раз. Результат классный - хотя все и болит, как после офигительной тренировки, но внутренняя поверхность подтянулась, талия уменьшилась и кожа уже подтянулась. Но это у меня так. А моя родственница проходила 5 раз и эффекта почти нет - у нее "дубовая" кожа и плохая циркуляция крови. Если у меня кожа бордового цвета становится во время массажа и горячая на ощупь, то ее - холодня и бледная. Даже массажистка (она у нас одна была) поразилась как мы по-разному реагируем на ее массаж. Хочу проходить 10 массажей и штук 5 парафиновых обертываний. Целлюлит у меня на 1-й стадии, проявляется при сильном нажатии (на бедрах), а на попе- и просто когда стоишь. НАдеюсь такими темпами почти полностью избавиться от него. :)

Хатшепсут

Свой

все ок.хорошо кожа подтянулась,да и не такая бугристая стала.весь курс не смогла доходить (времени нет),но через время еще планирую поделать массажи. короче рекомендую!!!

Хатшепсут

Свой

Хатшепсут писал(а):
все ок.хорошо кожа подтянулась,да и не такая бугристая стала.весь курс не смогла доходить (времени нет),но через время еще планирую поделать массажи. короче рекомендую!!!

А сколько по времени длиться массаж. А на хлопками делает?

eirin

Свой