а мне 20, а целлюлит просто ужас!

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Suad писал(а):
Обязательное условие при соблюдение всех диет — употребление минимума калорий.

Обязательным условием является потребление разумноо количества калорий. То есть, кушать не меньше того, сколько вы тратите.

Suad писал(а):
поэтому лучше есть свежие фрукты и ягоды.

И желательно их есть утром, днем. Поскольку фрукты это углевод.
Suad писал(а):
Балуйте себя ананасами (содержащиеся в ананасах вещества расщепляют жиры) и абрикосами.

Весьма спорный момет.
Suad писал(а):
избегайте употребления птицы

А что с птицей не так?
Suad писал(а):
Лучшая антицеллюлитовая диета — это 1500 калорий в
день.

Количество потребляемых в день калорий индивидуально!
Suad писал(а):
Не пренебрегайте молоком и молочными продуктами.

А буквально пару абзаце выше данная статья убеждала в необходимости ограничения в молочных продуктах...
Suad писал(а):
Избегайте тяжелых упражнений, таких, как аэробика, поднятие тяжестей

Это два разных вида нагрузки. Обчно они проходят на разном пульсе, от чего также зависит результат.

Yaska

GOD

Yaska писал(а):
Suad писал(а):
Обязательное условие при соблюдение всех диет — употребление минимума калорий.

Обязательным условием является потребление разумноо количества калорий. То есть, кушать не меньше того, сколько вы тратите.

Согласна, кушать нужно не минимум калорий, а меньше того, что тратите (если, конечно, хотите похудеть).

Yaska писал(а):
Suad писал(а):
поэтому лучше есть свежие фрукты и ягоды.

И желательно их есть утром, днем. Поскольку фрукты это углевод.

Suad писал(а):
Балуйте себя ананасами (содержащиеся в ананасах вещества расщепляют жиры) и абрикосами.

Весьма спорный момет.

Ананасы с абрикосами - тоже фрукты. Так что кушайте их и утром, и днем.

Yaska писал(а):
Suad писал(а):

А что с птицей не так?

Ей-Богу, не знаю. Возможно, в связи с ее повышенной жирностью. В таких случаях обычно рекомендуют снимать с нее шкурку.

Yaska писал(а):
Suad писал(а):
Лучшая антицеллюлитовая диета — это 1500 калорий в день.

Количество потребляемых в день калорий индивидуально!

Абсолютно верно. Видимо, я пропустила эту фразу в статье, как и стоит пропускать ненужную и неверную информацию.

Yaska писал(а):
Suad писал(а):
Не пренебрегайте молоком и молочными продуктами.

А буквально пару абзаце выше данная статья убеждала в необходимости ограничения в молочных продуктах....

Не пренебрегать - значит употреблять в умеренном количестве, но все же потреблять.

Yaska писал(а):
Suad писал(а):
Избегайте тяжелых упражнений, таких, как аэробика, поднятие тяжестей

Это два разных вида нагрузки. Обчно они проходят на разном пульсе, от чего также зависит результат.

Избегать нужно, действительно, не аэробики и не силовых упражнений, а тяжелых и утомительных тренировок любого плана, подвергающих организм стрессу.

Suad

Свой

Взрослая малышка! писал(а):
Suad писал(а):
С одной стороны, все знают, что целлюлит нередко бывает и у худеньких. Но с другой стороны, целлюлит - разрастание и деформация именно жировой ткани, поэтому обычно гораздо эффективнее с ним бороться, сбрасывая вес.
Когда я обнаружила у себя целлюлит впервые :lol: , то первым делом начала всякие антицеллюлитные процедуры, не считая, что страдаю избыточным весом. Позже, сбросив 3-4 кг с удивлением обнаружила, что целлюлит исчез безо всяких утомительных процедур. Вообще, признаки целлюлита у меня появляются как только начинаю есть все, что хочется и когда вздумается, не занимаюсь спортом и когда в жизни присутствует стресс. Но всегда помогает диета, спорт и антицеллюлитные процедуры (все делаю сама). Что поделаешь, быть красивой - это труд. :)

Мне тоже 20 и у меня тоже ужасный целлюлит на попе. Просто ужас. Хотя излишнего веса нет.какие процедуры делаете?

Из процедур - регулярно растираюсь разными щетками и мочалками, делаю баночный массаж с антицеллюлитными маслами, пробовала обертывания (скорее, это можно назвать маской). Все это скучно и всем давно известно.

Suad

Свой

Suad писал(а):
Yaska писал(а):
Suad писал(а):

Весьма спорный момет.

Вы меня не поняли. Для меня спорным моментом является способность указанных фруктов расщеплять жиры.

Yaska

GOD

Yaska писал(а):
Suad писал(а):
Yaska писал(а):
Suad писал(а):

Весьма спорный момет.

Вы меня не поняли. Для меня спорным моментом является способность указанных фруктов расщеплять жиры.

Да, и я того же мнения: я читала, что даже экстракты и всевозможные вытяжки из ананасов давно уже доказали свою неэффективность. На мой взгляд, грейпфрут круче ананасов. :lol: И все равно, "балуйте себя ананасами"!

Suad

Свой

Suad писал(а):
И все равно, "балуйте себя ананасами"!
Не могу, у меня на него аллергия :evil:

Yaska

GOD

Yaska писал(а):
Suad писал(а):

А что с птицей не так?

птичий грипп же :D :D :D :D
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

Yaska писал(а):
Suad писал(а):

А что с птицей не так?

А я птицу только так лопаю. У нас через недельку его обещают уже. Зато как русская рулетка получается :lol: :lol:
Изображение

Ольга С.

Super VIP

Ольга С. писал(а):
Yaska писал(а):
Suad писал(а):

А что с птицей не так?

А я птицу только так лопаю. У нас через недельку его обещают уже. Зато как русская рулетка получается :lol: :lol:
У нас вроде нет такого. Мы едим курицу.

Yaska

GOD

Yaska писал(а):
Ольга С. писал(а):
Yaska писал(а):
Suad писал(а):

А что с птицей не так?

хорошо вам :roll:
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

Yaska писал(а):
Ольга С. писал(а):
Yaska писал(а):
Suad писал(а):

А что с птицей не так?

хорошо вам :roll:
Ага.

Yaska

GOD

Говорят:
Поздно, батенька, пить Боржоми, когда печень разложилась.

Так и целлик, если уже прошёл волной, массаж, обертывания, и всё что можно по этому поводу нужно использовать. Ну и в купе с диетой. Сами кремы не помогут. И сама диета тоже. Похудеете, -целлюлит останется. Он ращепляется очень тяжело, чем обычный жир. Его разбивать нужно.
Красота - страшная сила. Поэтому я СИЛЬНАЯ и СТРАШНАЯ!

Lari

на счет компресса из масел-они очень концентрированы-и от оборачивания пленкой будет "ожог"-я уже на себе это испытала :?
лучше их развести в другом полезном масле (например оливковом) :roll:
Изображение

Львеночек

VIP

Про ананасы читала, что они не являются сжигателем жира, как все думают. Они только помогают тем, у кого нарушен обмен веществ. Но это не значит, что его не нужно употреблять. А курица действительно коварный продукт, в нём содержатся и аллергенные вещества :wink:

Alina22

Новичок

Re: а мне 20, а целлюлит просто ужас!

Убежище целлюлита писал(а):
Извините, вот тут участниц набирают от 25, а что мне делать? Мне 20, а с целлюлитом знакому лично лет с 16. И это не преувеличение. :cry:

Фитнесом уже 3 года занимаюсь, правда последние полгода нерегулярно, а так все время минимум по три раза. И что? Целлюлит ужасный. И вес тоже ужасный. Что мне делать уже не знаю.

:(
у меня он с 14 лет, а я перепробоваля всё что можно, и денег кучу вгрохала ... в общем я расстроена и понимаю, что это гинетика и никак этого не исправить, а здаваться не хочу.
Изображение

Juicy_Lips

Старожил