Народные средства против целлюлита

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Re: Народные средства против целлюлита

Мне помогло кофе и сода.

Мэрелин

Делаю кофейный скраб. Кофе+гель для душа. После вытираюсь насухо, намазываюсь кремом и лежу под одеялом час)

Syilar

Как по мне, скрабы это именно то средство, которое лучше покупать, а не делать самой, уж слишком может это всё плачевно закончиться. Так что я за аптечные средства, например скраб от лошадиной силы лимфодренажный невероятно хорош

СтрастноКрасива

Новичок

Я кофейные скрабы пробовала, нифига не помогало ! Отлично помогает эфирное масло из апельсина и мяты. У меня они в составе скраба хорс форс (лимфодренажного), эффект суперский, уже пару лет делаю обертывания, кожа гладкая и подтянутая))

Ангелина Чернова

А я пробовала много всяких народных штуковин.. эффекта особо не заметила если честно. ОТ целлюлита хорошо помогают физические нагрузки и скрабы, я лимфодренажным хорс форс обертывания делаю) результатом довольна

Алесса

Новичок

Не уверена, что народные тут помогут. Вся эта фигня... соль и т.д. Мне по крайней мере не помогало вообще! Эффективным будет массаж салонный - но это такое затратное удовольствие.. А так можно дома самостоятельно обертывания делать. Я как и многие делаю со скрабом хорс фор. Он действительно очень эффективный. Из известных мне - номер один точно :)

Ларина2018

Новичок

Если честно, не понимаю тенденцию народности.. Мне лично народные средства не помогают. В борьбе с целлюлитом от них тоже как-то помощи ждать не приходится .. Я лично на несколько секансов массажа ходила, чтобы избавиться от целлюлита, потом стало жаль денег, стала сама массаж дома делать со скрабом лимфодренажным от Хорс форс, ничуть не хуже эффект был, кожа хорошо подтянулась, целлюлит либо ушел, либо просто стал не заметен ))

Сашуля Павлова

Новичок

Я просто обертывания с готовым скрабом от хорс форс делаю ( лимфореднаж), мне очень нравится. Кожу действительно классно подтягивает)

EvgenNYA

Новичок