Наши победы

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Наши победы

Уже шесть страниц накатали про борьбу с целлюлитом. Интересно мне, кто же на конец победил целлюлит? Ну хотя бы немного, пусть не до гладкой кожи. Давайте выкладывать в этой теме свои результаты. При желании, можно выложить фото ножек и пузиков. И конечно,необходимо дать ссылочку или написать рецептик, какой же из способов вам помог :D :wink:
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

полностью и навсегда целлюлит вряд ли победим. таковы особенности женского организма. так что это постоянная борьба, более или менее легкая.
2 года назад был объем бедер 95 при росте 169, притом что плечи у меня маленькие (я "груша" по типу фигуры) смотрелось это не очень.
возможности на дорогие манипуляции у меня не было и нет, помогли домашние процедуры . сейчас держу свои 89-90 см, кожа выглядит хорошо, целлюлит виден только при сильном сжатии. начала носить короткие юбки :) :)
борьба такая - 1)упражнения. каждый день, постепенно наращивала нагрузку. махи ногами, ножницы, велосипед, приседания.
2) скрабы. 3) обертывания. пакетик глины (50 г), 3 ст.л. корицы, 3 капли масла апельсина. пленка, шорты - и активно двигаться или наоборот полежать под одеялом. смыть и нанести антицел. крем. обожаю этот рецепт. 4) баночный массаж с антицеллюлитным маслом.
5) ванны.
1-ый рецепт.
1 кг соли + 10-12 капель смеси ароматических масел (мандарин, апельсин, грейпфрут, можжевельник, лимон) + 1 стакан крепко заваренного зеленого чая.

2-ой рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + сок ½ лимона (причем шкурку от лимона, как бы «простирнуть» в воде, чтобы масла из шкурки перешли в ванну.)

3-ий рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 1 литр настоя из заваренных фильтр - пакетов ромашки и крапивы (на 1 литр 3 пакетика, например 2 ромашки и 1 крапивы) Пока лежите в ванне, пакетики с травой можно положить на глаза.

4-ый рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 250 мл молока (большая кружка)

5-ый рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 0,5 или 1 литр минеральной воды с газом.

пункты 3, 4 и 5 - делаю по 10-15 дней курсами, когда этих процедур нет просто наношу крем и массирую.

и жирного, сладкого меньше, само собой. 8) может это и известные рецепты и много раз повторенные, но мне реально помогли. всем удачи. :wink:

Evadee

Свой

я только записалась на курс (темка рядом)

врач советует такие курсы повторять раз в полгода, в промежутках чаще делать скраб, пользоваться после него кремом

у вас интересные рецептики - только вот неясно - что такое СМЕСЬ МАСЕЛ? :roll:
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Nyu писал(а):
неясно - что такое СМЕСЬ МАСЕЛ? :roll:

покупаю готовое антицеллюлитное масло в аптеке. или так - на 10 мл базового (оливкового, например) масла 2-3 капли масла апельсина, грейпфрута, можжевельника. смешиваю в маленькой рюмочке - и готово.
если раньше не использовали - проверьте сначала на переносимость.

Evadee

Свой

Evadee писал(а):
Nyu писал(а):
неясно - что такое СМЕСЬ МАСЕЛ? :roll:

покупаю готовое антицеллюлитное масло в аптеке. или так - на 10 мл базового (оливкового, например) масла 2-3 капли масла апельсина, грейпфрута, можжевельника. смешиваю в маленькой рюмочке - и готово.
если раньше не использовали - проверьте сначала на переносимость.

ага, ясно! а потом + кг соли - и этот составчик в воду для ванной?
и долго сидеть? вода должна быть теплая/ горячая? соль не щипет?

Nyu

GOD

да, именно килограмм на одну ванну, не меньше. в этом есть определенный смысл - дозировка выше, эффект более выраженный. к тому же морская вода все равно намного солоней. не щиплет :lol:
делаю так - душ, можно поскрабиться, потом эта ванна - добавили соль, состав и принимаете 15-20 минут. вода ни горячая, ни холодная - такая как вам терпима и любите. :)

Evadee

Свой

Представляете, ходила на танцы, верховую езду, делала обертывания шоколадом, грязью (дома), плюс еще куча разной беды. В итоге уже с месяц всё забросила- с головой в учебе, щас встаю на весы- минус 4 кг, и целлюлита меньше стало))
"Отнюдь не вдохновение, а грусть
меня склоняет к описанью вазы" И. Бродский

Броненосец Потемкин

Свой

Evadee писал(а):
полностью и навсегда целлюлит
борьба такая - 1)упражнения. каждый день, постепенно наращивала нагрузку. махи ногами, ножницы, велосипед, приседания.
2) скрабы. 3) обертывания. пакетик глины (50 г), 3 ст.л. корицы, 3 капли масла апельсина. пленка, шорты - и активно двигаться или наоборот полежать под одеялом. смыть и нанести антицел. крем. обожаю этот рецепт. 4) баночный массаж с антицеллюлитным маслом.
5) ванны.
1-ый рецепт.
1 кг соли + 10-12 капель смеси ароматических масел (мандарин, апельсин, грейпфрут, можжевельник, лимон) + 1 стакан крепко заваренного зеленого чая.

2-ой рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + сок ½ лимона (причем шкурку от лимона, как бы «простирнуть» в воде, чтобы масла из шкурки перешли в ванну.)

3-ий рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 1 литр настоя из заваренных фильтр - пакетов ромашки и крапивы (на 1 литр 3 пакетика, например 2 ромашки и 1 крапивы) Пока лежите в ванне, пакетики с травой можно положить на глаза.

4-ый рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 250 мл молока (большая кружка)

5-ый рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 0,5 или 1 литр минеральной воды с газом.

о надо бы попробывать..вот только ванны у меня нет в общаге. а море подайдет?

weep

у меня пропал целлюлит - реально гладкие ноги и задница :)
ходила на антицеллюлитный курс (10 АЦ массажей, 3 медовых и 3 обертывания)

разве что у меня его не так много было - с одной стороны :)
а с другой - через полгода надо повторить курс, и в перерывах между курсами тоже не забывать о себе - скрабы, крем... :roll:

Nyu

GOD

weep писал(а):

после моря кожа заметно улучшается. у многих! :)

Evadee

Свой

Evadee писал(а):
weep писал(а):

после моря кожа заметно улучшается. у многих! :)

ППКС

Море шлифует тело, подтягивает кожу
За неимением моря под рукой можно в бассейн походить :lol:

Sofi Solang

Свой
Новости партнеров
Загрузка...