Обертывания в домашних условиях. Как?

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Обертывания в домашних условиях. Как?

Всем здрасте!
Девушки, как вы делаете обертывания дома? Т.е. интересует все: чем, как, на сколько... :P

Зубик

Поищите подобную темку в "Красивом теле". Там много рецептов, отзывов и тыры-пыры
Кнут и пряник - временные помощники

Dereza

Свой

Привет! Я уже писала свой способ, но правда в другой теме и напишу ещё раз тут:)
Недавно я нашла вот такой простой народный натуральный способ выведения целлюлита (1-2 стадии).
1) Сперва необходимо подготовить кожу к обертыванию.
Для этого надо в душе немного поскрабить кожу. Сделать это можно с помощью магазинных скрабов, а можно и своим, собственноручно приготовленным:))
Рецепты скрабов:
а) 1 ст. ложка овсяных хлопьев, 1 ст. ложка кукурузных хлопьев, 2 ст. ложки сахарного песка, 3 ст. ложки оливкового или подсолнечного масла. Всё это перемешать и мягко втирать в кожу в течении 2-х минут. Затем смыть тёплой водой. (Сама этот не пробовала, а пробовала следующий вариант)
б) Измельчить в кофемолке овсяные хлопья (или просто сразу купить мелкие), развести их водой или лучше молоком до состояния однородной кашицы и массирующими движениями втирать в кожу. Скажу, что ощещения очень приятные, замечательно подходит для чувствительной кожи и после его применения кожица супер.
2) Теперь же само обёртывание.
Развести яблочный уксус (натуральный нерафинированный) с водой 1:1. Добавить (в расчете 1 капля на 50 мл) эфирное мало апельсина или лимона. Нанести полученную смесь на пробл. зоны и обернуть пищевой пленкой (так, чтобы она не обтягивала сильно ноги). Затем залезть под одеяло и поваляться 30-40 минут. После - смыть тёплой водой. Делать так не чаще 1 разва в 2 дня.
ВНИМАНИЕ: обертывания противопоказаны при варикозном расширении вен!
3) И заключительный этап - самазать зоны любым увлажняющим кремом.

Я сделала только 1 раз и мне понравилось. Буду делать и дальше. Просто, натурально и думаю эфективно при правильном питании и спорте. Удачи!
Best regards, Valentina

Adiva

спасибочки большое :P

Зубик