Обёртывания из сухой морсой капусты(ламинарии)

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Re: Обёртывания из сухой морсой капусты(ламинарии)

Я классно худела сама с ламинарией, теперь параллельно с основной работой еще ее продаю т к есть хороший недорогой оптовый поставщик.
Мелкая ламинария из аптеки для обертываний не подходит, обертывания делаются цельнолистовой ламинарией! подробнее моя группа вконтакте ссылка/superforma

Гость

эффект есть. я делала в комплексе с массажами. меня обмазывали, оборачивали, а потом я мерзла. мастер говорит, что водоросли - самое лучшее обертывание, но оно либо в дополнение к массажам либо на первых стадиях целлюлита...

nburyxina

Жесть.... пылесосом?? Ужас

invista

Новичок

Жесть.... пылесосом?? Ужас

invista

Новичок

Я с ламинарией делала обертывания дома, мне нравилось, хотя особого эффекта я не видела.

Светлана

Новичок

все очень просто замочили измельчонную ламинарию процедить получилась кашеца попутно в аптеке купили любой дешовый крем типо морозко берем баночку или стакан все смешиваем ламин и крем в равных пропорциях намазываемся обертываемся на час все готово не чего не атлетает остатки накрываем пишевой пленкой в холодильник на полку

Имя

у меня только в комплексе с массажем хорошо шло, отдельно - разве что для гладкости кожи и все.

1984alena1984

Новичок

А что обязательно с такой простой ламинарией? Там же проникаемость гораздо меньше, чем в специальных обертываниях. Я делала грязью для обертывания Cell-plus. Там не только ламинария, но и другие водоросли, и еще многие экстракты многих растений. После обертывания хорошо делать массаж - вещества, проникшие в кожу начинают работать с удвоенной силой.

malinana

Новичок

Я обматываюсь ламинарией в слоевищах, это когда она листами замачивается, крошек нет и эффект лучше так как она цельная без обработок =)
Только ее нет в свободной продаже для простых людей и только салонам и спа кабинетам, но я нашла где работают с физическими лицами и там заказываю сразу по пару кило и почтой их получаю=)) http://vedrosoli.ru Там кстати и для ванн соли продают развесом от кг и по цене как пачка сигарет. Ценно знать где найти такую редкость =))

dchm

IRINE писал(а):
Девчёнки, вычитала в нете про обёртывания из сухой морской капусты. Писала одна спортсменка про него.
взять 2 пачки сухой ламинарии(в аптеках продаётся), залить 2 литрами воді-60 градусов. Настаивать час, потом процедить, намазать и обмотать. 1 час полежать под одеялом :wink: Так вот я пробовала делать и ничего не вышло, вся капуста отлетает не успеешь нанести на тело, не знаю даже как быть. Может кто пробовал?
И ещё вычитала, пылесососом по проблемным зонам, щётку снять, протереть трубку спиртом и так водить, как вакуум писали действует.

спасибо попробую, только насчёт пылесоса не уверенна.

Юлия

Новичок

Недавно вернулась из Америки в Россию и мои друзья пригласили на концерт частушки, мне безумно понравилось, он очень талантлив! и хороший человек, редко таких встретишь :D

maruuu.maruuu

Новичок

Всем привет. На личном опыте говорю, что самое лучшее обертывание это разогревающей маской марки Orange Slim. И как раз здесь ключевое слова "РАЗОГРЕВАЮЩАЯ" так как это действительно так, мне каждется даже люди с чувствительной кожей не высидят с ней и 20 минут, но зато результат просто суперский. Вот всегда есть какое то доверие к тем средствам которые ощущаешь на коже, либо разогревающий эффект либо охлаждающий. В общем советую попробовать эту маску, она стоит около 150-200 рублей, не пожалеете. Чтобы посмотреть как она выглядит в яндексе наберите прям Антицеллюлитная горячая маска-скраб 3 в 1 Orange Slim

e.shaimardinova

Люди, маска с ламинарии очень эффективная . Результат заметен уже после 10 - 15 обертываний и результат хороший, не только против целюллита а и как лимфодренаж, уменьшаются обемы.
Но, судя по тексту выше, вы абсолютно не правильно ее используете.

Вот мой способ:
1. 3-4 ст ложки сухой ламинарии (покупаю в аптеке) залить 250 г кипяченой (или дестелированой) воды охложденной до 40 градусов (строго !)
2. оставить настаеваться на 4 часа
3. получаеться жижа, немного вьязкая. эту жижу процедить через марлю сложенную в 3-4 раза, отжать. Все, сами водоросли можна выбрасивать! А выжатую воду используем дальше.
4. в эту вязкую воду замачиваем 2 эластичных бинта. харашо вымачеваем и отжимем немного чтоб потом не текло по ногам
5. вымоченым эластичным бинтом обвертываем ноги от колен и вверх (строго снизу вверх по лимфотоку !) можна также бедра и живот обвернуть
6. после бинта сверху обвертываемся пищевой пленкой
7. одеваем теплый халат и лижим час под теплым одеялом
8. ничего не смываем, ламинария впитыватся и перестает быть липкой
идеально это делать после ванны

очень дешевый и реально действенный метод.
не думаю что при критических стадиях целлюлита можно обойтись одним только этим методом, но при небольших неровностях он эффективен

ННтт

я смотрела програму,так надо ламинарию настаивать 4-5 часов,сцеживать,и именно в сцеженой воде мочить эластичный бинт и им обматываться,как мумия,ну и потом в тепло,автор говорила что эффект поражающий,лично я не пробовала,но очень хочу)))))))))

вик28

самое лучшее обертывание это медовое нанес банкой прошелся пленкой обматался и лег спать утром бежишь в ванну водопад смывать

гука

Новости партнеров
Загрузка...