А помогает ли в борьбе с целюлитом велотренажер?

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

интересно, а есть ли смысл купить велотренажер домой? сейчас они дешевлею цель - похудеть ниже пояса :oops:

Morning

Свой

Я кручу почти каждый день по 30 мин (15 мин -1 уровень нагрузки, 10 мин -2-ой, 5 - 3-ий, в дальнейшем буду увеличивать нагрузку, всего их 8 на моем),так вот за эти 30 мин где то 400 Ккал с лишним. Например, если бы я хотела худеть, мне бы эти 30 мин на тренажере точно не помогли, потому что я съедаю гораздо больше 400 Ккал в день (так что толку мало). Ну а если, например, в день по часу крутить это уже 800 Ккал, а если увеличить нагрузку... Наверно какой то эффект будет.
(Где то здесь на форуме прочла что когда борешься с целликом, он не уйдет если ккал не сжигаются при этом. Поэтому я делаю массаж банками с аницелл маслом, обертываюсь пленкой и на велотренажер :) т.е. мне он для этого :) )
Изображение

Snowflake)

Свой

цель - похудеть ниже пояса

Мне консультант в магазине сказал что велотренажер это кардио, особо им формы не изменишь.
Изображение

Snowflake)

Свой

Snowflake) писал(а):

Мне консультант в магазине сказал что велотренажер это кардио, особо им формы не изменишь.

точнее, не сделаешь рисунка мышц ) а менять"формы" зависящие от жира - как раз кардио для этого и нужны

vvelda

Свой

Snowflake, спасибо за ответ :)
Мне недавно пришла в голову идея: пока смотришь кино, можно крутить велотренажер. А жир у меня именно в нижней части тела - ягодицы, бедра... Вверху худеть нечем) 400 ккал за полчаса - это неплохо! правда, у меня в книге написано, что на велосипеде сжигается только 490 ккал в час, но, видимо, это зависит от степени нагрузки!

Morning

Свой

Пожалуйста)А я как раз за просмотром чего нибудь и кручу или музыку слушаю)
Изображение

Snowflake)

Свой

vvelda писал(а):
Snowflake) писал(а):

точнее, не сделаешь рисунка мышц ) а менять"формы" зависящие от жира - как раз кардио для этого и нужны

Обрадовали)
Изображение

Snowflake)

Свой

Morning писал(а):
Snowflake, спасибо за ответ :)
Мне недавно пришла в голову идея: пока смотришь кино, можно крутить велотренажер. А жир у меня именно в нижней части тела - ягодицы, бедра... Вверху худеть нечем) 400 ккал за полчаса - это неплохо! правда, у меня в книге написано, что на велосипеде сжигается только 490 ккал в час, но, видимо, это зависит от степени нагрузки!

для того, чтобы сбросить 400 ккал за полчаса нужно очень и очень хорошо выложиться, а не расслабленно крутить педали под телек)) у меня просто сомнения закрались в правильности ваших подсчетов... или у вас вес должен быть 100 кг...

Angeltigra

Свой

За полчаса средней нагрузки (довольно ощутимой) у меня сжигается максимум около 200 калорий
:roll:

Дани

GOD

У меня 400 ккал, 17 км за 30 мин (все с хвостиком :) ). Вешу 43,5 кг где то. А я еще думала это плохие результаты :) Это наверно еще и от физической подготовкм зависит,как быстро педали крутишь.
Изображение

Snowflake)

Свой

Snowflake) писал(а):
У меня 400 ккал, 17 км за 30 мин (все с хвостиком :) ). Вешу 43,5 кг где то. А я еще думала это плохие результаты :) Это наверно еще и от физической подготовкм зависит,как быстро педали крутишь.

34 км/ч, если судить по "живому" велосипеду - это отнюдь не "лениво" =Р хорошая крейсерская - 20, почти потолок - 40.. И 400 ккал тут более-менее нормально вписываются.. другое дело, что тренажер может преувеличивать результаты.
Но это не суть важно. важно что есть нагрузка, что метаболизм в мышцах идет, что процесс запущен. ккал за время занятия - штука весьма относительная, поскольку в зависимости от типа нагрузки и личных склонностей ускоренный метаболизм в тушке сохраняется еще 1.5-2 часа. Сравните организм лежащий, как манная каша на тарелке, и взбодрившеся-живой.
вопрос-какой из них будет лучше и "подвижнее" реагировать на диету и другие меры?

Посему - какой кардиотренажер, или вообще пробежки, выбрать - вопрос личных вкусов, эффект они дают на все тело в сумме так или иначе

vvelda

Свой

vvelda спасибо, Вы так обрадовали, что это хоть не в пустую всё (занятия на велотренажере). Задумалась на счет ккал, наверно так и есть что это все относительное (их расчет на тренажере). Вспомнила про пробежки) Как то с подругой бегали одно время, эмоций положительных намного больше чем от велотренажера пока идешь до набережной, и обратно, успеваешь еще и поболтать, все обсудить :)
Изображение

Snowflake)

Свой

Snowflake,
Просто человек исходно формировался для движения, причем свободного, с широкой амплитудой, а не движений пальцев на клавиатуре.
Недостаток, гиподинамия - и вуаля, обмен замедляется, системы работают хуже, выносливости ноль.. Проводя сравнение - лежит куча кирпичей, если будет _потребность_, архитектор, строители - будет дом. никому не понадобятся - зарастут в землю и будет мусор.
А уж как гиподинамию преодолевать - личный вопрос :lol: кому пробежки хорошо, кому скука смертная и подавай экстремальные, а кому время превыше всего, и тренажер дома спасает )
Короче - главное делать )) хоть по эскалаторам бегать, а не стоять.. кстати, если не на каблуках - отличная зарядка для попы перед рабочим сидением :lol:

vvelda

Свой

А я как-то каждый день в течение месяца поднималась по лестнице на свой 9 этаж, в бодром темпе. По 1, 2, реже 3 раза в день. Результатов было ноль. Правда, я больше ничего не делала. Но все же сделала вывод, что для меня это по крайней мере малоэффективно. И ходьба тоже..

Morning

Свой

Morning

а сколько времени этот подъем до 9го в бодтом темпе? минут 5, не больше.. итого - 10-15 мин в день максимум. это разве нагрузка для явного результата (помимо постепенного, оочень постепенного укрепления мышц) на фоне отсутствия каких-либо еще мер?
любые кардиотренировки начинают сказываться с 30+минут.. до этого - польза будет, лучше с чем-то хоть, чем вообще без ничего, но не для явного результата в течение месяца. для щадящих нагрузок вроде ходьбы время вообще начинается с часа +/-..
Последний раз редактировалось vvelda Пт окт 24, 2008 15:50, всего редактировалось 1 раз.

vvelda

Свой
Новости партнеров
Загрузка...