Поможет ли посещение бассейна от целлюлита?

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Re: Поможет ли посещение бассейна от целлюлита?

Если плавать регулярно, то очень помогает acute

tysia

бассейн тоже поможет. Так как когда плаваешь работают все группы мышц

beautttiful

Новичок

Хуже точно не будет.
А насчет "поможет" - очень может быть :)

Betulla

Свой

Посещение бассейна укрепляет организм, тело становится более упругим.
Есть еще специальные упражнения для разных частей тела, это надо у тренера спросить.

novicova55

Новичок

в снижении веса поможет, можно еще аквааэробику попробовать. приятная штука. а от целлюлита, к сожалению, избавиться тяжело. сестра ходит на медовый массаж, синяки правда потом могут оставаться, если кожа чувствительная, но за 10 сеансов контуры выровнялись. но совсем целлюлит конечно не пропал. сейчас ходит на тренировки: шейпинг и еще что-то там...

Стася_11

Аквааэробина - это здорово, особенно если регулярно заниматься.

novicova55

Новичок

Мне помог массаж +тренировки в спортзале+питание (исключить сладкое соленое). Только все вместе.... а что-то одно вряд ли подействует.Да и надо поддерживать постоянно. Сделав единожды от проблемы не избавитесь. Но это мое мнение. К сожалению волшебства тут нет :(

Lada1

Полностью согласна с предыдущем постом. Походив раз в год на массаж можно сделать целлюлит менее видимым. Но через месяц он снова проявится. Так что борьба с целлюлитом -это образ жизни

Анна

Новичок

Только регулярность и постоянство любых процедур сделают борьбу с этим врагом эффективной. А разовые акции - из разряда волшебства

KatarinaSip

Новичок

Я все хочу дома сама массаж банками попробовать, мне массажистка посоветовала

Анна

Новичок

Мне не помог, я посещала 2 года. Помогло правильное питание и несколько курсов массажа у хорошего массажиста. И о циллюлите забыла

Lerin

Плаванье вообще очень хорошо действует на организм, все мышцы в этот момент задействованы, да и кожу хорошо подтягивает, я еще добавляю обертывания - можно с добавлением водорослей а можно с глиной - только у меня после нее кожа сохнет, я потом просто кремом увлажняющим мажу, подобрала себе от РЕКЛАМА - он в этом плане очень хорош, и еще вычитала смеси на основе эфирных масел - все собираюсь попробовать .

Фиолончель

Если он уже есть, я даже не знаю чем ее можно убрать. Я все пробовала, похудела в целом на 10 кг, но все равно присутствует эта апельсиновая корочка, я уже смирилась.

alinakamneva

Свой

да, если будете усердно плавать так, чтоб уставать, а не покачиваться на спинке на водичке))

Nadin4ek

Надо у тренера узнать, какие специальные упражнения в бассейне направлены именно на ликвидацию целлюлита.

Betulla

Свой