Поможет ли посещение бассейна от целлюлита?

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Поможет ли посещение бассейна от целлюлита?

Подскажите, может кто уже пробовал "водную" методику от целлюлита. Какой эффект? Или может кто-нибудь что-то знает об этом? Спасибо заранее.

Gadja

Re: Поможет ли посещение бассейна от целлюлита?

Это будет отличной составляющей в борьбе с пресловутым целлюлитом!
Нагрузка на таких занятиях приходится на все группы мышц. Преодоление сопротивления воды и достаточно низкая ее температура способствуют активной потере калорий. Полные люди чувствуют себя в бассейне комфортнее еще и потому что их в воде практически не видно)))
Так, конечно. же все в комплексе нужно.. после плавания или аквааэробики нанести антицел моделирующий крем, необязательно дорогой! И не забывайте увлажнять кожу каждый день, так как вода ее сильно сушит, особенно хлорированная!

beautybureaucut

Спасибо за комментарий. Буду бороться с этим врагом таким путём. Попробую что получится. Ч/з месяц скажу о результате.

Gadja

Удачи вам, успехов! Обязательно напишите)))

beautybureaucut

бассейн помогает для похудения, от целлюлита он к сожалению не помогает.

ket.volckova

тоже думаю что от целюлита это не избавит, но поможет укрепить организм и иммунитет, я от целлюлита делаю кофейный скраб, обертывания с грязью от jurassic spa, которая усиливает кровообращение и выводит излишки воды, массаж и пользуюсь антицеллюлитным гелем с ламинарией и коФЕИНом

sofia.denina

Новичок

Да поможет-поможет. Если ходить регулярно и плавать активно. Что бы там ни говорили, а когда мышцы работают, целлюлита меньше, чем на застойных мышцах.

milentyeva22

Свой

Поможет! не стоит ждать чудес, но лучше станет определенно

svetlana7583

Ну ясное дело.. нагрузки и все такое

invista

Новичок

Любая физическая нагрузка поможет, но только если она будет регулярной и постепенно возрастающей. А лучше конечно, если это будет не просто поход в бассейн, а , скажем - акваэробика. Я сама стала ходить на фитнес, ну как-то не понравилось, перешла на шейпинг. А до этого дома пробовала заниматься. И вообще в интернете куча всяких упражнений, можете их вместе с бассейном использовать. Мне нравится этот сайт http://womensgroup.info/category_krasota/uprazhneniya-dlya-yagodic/ Попробуйте поделать, по крайней мере все говорят - что от целлюлита помогает движение, а движение- это жизнь!

НАДЮшкаКР

Я какое-то время довольно продолжительное время посещала бассейн. И что я заметила: ноги стали немного худее и целлюлит хоть и не исчез вовсе, но стал как-то менее заметнее что ли.

Светлана

Новичок

Конечно же! Это же один лучших способов избавления от жира. Да и приятно)

vladuka2009

Помогает! От сидячего образа жизни в течение последних пяти-шести лет целлюлит стал проявляться в последние два года все отчетливее и отчетливее. Был особенно заметен этим летом в области над коленками, очень стеснялась одевать юбки... Мне 27. При росте 165 вешу 52 кг. С сентября стала ходить в бассейн. Сначала раз в неделю, потом два. Сейчас довела количество посещений до трех раз в неделю. Плаваю по сто метров брасом, кролем и кролем на спине. За 45 минут успеваю проплыть 1400 м. Целлюлит сходит. Он практически не заметен над коленками. Попа тоже стала гораздо лучше. Т.е. полгода занятий дали о себе знать. Мне кажется, если нравится плавать (а мне очень - это моё), то эффект точно будет, т.к. выкладываешься. Важны регулярность и упорство. Кремами не пользуюсь, т.к. фигня это по большей части. Только кофейным скрабом раз в неделю, но я им и раньше пользовалась.

Le Rouge

И да: тут кто-то написал, что полных людей я в бассейне практически не видно... Я тоже думала, что ниже головы ничего не видно, пока не стала плавать по правилам с головой в воде, для чего прикупила очки. Ой-ой-ой как видно! Тела всех вокруг... А если человек толстый, то видно как жир медленно колышется...

Le Rouge

помогает я проверила уже

ya.hotelka