не вреден ли антицелл крем(и автозагар до кучи)

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

не вреден ли антицелл крем(и автозагар до кучи)

Девочки, а вы что-нибудь знаете о потенциальном вреде антицелл. крема? там же такого намешано...все ж через кожу все равно в кровь поступает, в лимфу. я в этих вопросах не очень подкована, кремами такими только начинаю пользоваться-есть опасения. те же опасения относятся и к пользованию автозагарами, но в меньшей степени)

Yu-la

Новичок

А когда вы ногти красите, не боитесь хим. отравления парами ацетона? А излучение от мобильника? Кислотные дожди?

Максимум, что может быть- аллергическая реакция на какой-либо компонент. А лимфа для того и нужна, чтобы убирать из организма всякую гадость.
"Отнюдь не вдохновение, а грусть
меня склоняет к описанью вазы" И. Бродский

Броненосец Потемкин

Свой

Броненосец Потемкин,
я серьезно спрашивала :evil: , хотя иронизировать, безусловно, над нашими женскими проблемами имеет смысл, а то рехнуться можно.
ногти я 3 мин. крашу-и особо стараюсь не вдыхать. а лак высыхает и через ногти в кровь не впитывается.
а площадь поверхности, которую я ежедневно намазываю антицелл. кремом (я не математик) это квадратных сантиметров 60-80, если не больше.
Я знаю , что массажисты с кремами , содержащими гормоны, никогда не работают-чтоб через кожу рук не получать ненужные медикаменты.
Девушки, если у кого есть информация мои опасения подтверждающая/опровергающая-поделитесь, пожалуйста.

Yu-la

Новичок

Yu-la писал(а):
а площадь поверхности, которую я ежедневно намазываю антицелл. кремом (я не математик) это квадратных сантиметров 60-80

Не хочу вас огорчать, но площадь среднестатистической ляшки 1600 кв.сантиметров :-) (я не математик, я медик). А кремы, содержащие гормоны, вобще категорически не советую применять. От остальных (говорю вполне серьезно, без намека на иронию) вреда не будет никакого.

Броненосец Потемкин

Свой

Броненосец Потемкин,
спасибо)
с площадью ляжки забавно вышло))
просто у меня был крем yes rocher , на нем было написано что-то вроде"только натуральные компоненты-кофейные зерна". А сейчас купила белорусский Билита-здесь на форуме о нем вычитала-на нем надписи кричат о том что это "тяжелая артиллеря" а названия составляющих все непонятные-мажу, мажу и размышляю)
но ведь те, которые с гормонами не должны же на каждом углу продаваться..

Yu-la

Новичок

Насчет Белиты не беспокойтесь, никаких гормонов там нет. И вобще, за свой многовековой опыт использования антицеллюлитных средств, ни разу не встречала кремов с гормонами (и что-то даже не могу сообразить насчет принципа их действия. Адреналином что-ли целлюлит шокировать? Ну если андрогенами... но глупо же)

Броненосец Потемкин

Свой

Броненосец Потемкин,
спасибо что раъяснили)
ну и славно-буду мазать)))
хотя я что-то такое кажется видела даже здесь на форуме-беременная девушка вроде писала , что ей такое сейчас нельзя
но я пожалуй пока попользуюсь.

Yu-la

Новичок

Броненосец Потемкин,
спасибо что раъяснили)
ну и славно-буду мазать)))
хотя я что-то такое кажется видела даже здесь на форуме-беременная девушка вроде писала , что ей такое сейчас нельзя
но я пожалуй пока попользуюсь.

Yu-la

Новичок

Re: не вреден ли антицелл крем(и автозагар до кучи)

Yu-la писал(а):
Девочки, а вы что-нибудь знаете о потенциальном вреде антицелл. крема? там же такого намешано...все ж через кожу все равно в кровь поступает, в лимфу. я в этих вопросах не очень подкована, кремами такими только начинаю пользоваться-есть опасения. те же опасения относятся и к пользованию автозагарами, но в меньшей степени)

Существует очень мало фирм с кремами безопасными для здоровья. Практически пальцев одной руки хватит...
Но это не только по массажу, но и по дезадорантам, и по шампуням, вашим губным помадам и прочему-прочему.
В целом же желательно изучить хотя бы несколько часто используемых компонентов вредных для вас и потом проводит аналогию с другими средствами.
Может грубо - но если вы намажете лицо борщем,о пльзы будет гораздо больше, так как там больше витаминов, а вредных веществ нет.
Антицеллюлитные крема - это в основном крема с добавлением никотиновой кислоты или кофеина. И служат они только для разогрева верхнего слоя кожи, но не как противоцеллюлитные. Эффект от таких кремов действительно будет, начинает усиливаться верхний кровоток и лимфоток, кожа набухает, мелкие морщинки разглаживаются. Эффект этот длится не более 20 мин, затем все возвращается на круги своя. При частом употреблении таких средств кожа будет дряблой и рыхлой. Так что вопрос о массажных кремах очень правильно поставлен - с этого надо начинать.

cherry_man

Броненосец Потемкин писал(а):
Насчет Белиты не беспокойтесь, никаких гормонов там нет. И вобще, за свой многовековой опыт использования антицеллюлитных средств, ни разу не встречала кремов с гормонами (и что-то даже не могу сообразить насчет принципа их действия. Адреналином что-ли целлюлит шокировать? Ну если андрогенами... но глупо же)

Кто-то в этом разделе писал что VIchy гармональные... Правду знаетете?

Sunsvet

Guru