Это мы, цветочницы

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Re: Это мы, цветочницы

Odinokaya писал(а):
Светлана писал(а):
А я драцену распилила свою на три части... Сижу, уговариваю её прижиться)

Ого, это вы рискнули конечно. Как сейчас обстоят дела, прижилась?

Верхушка (одни листья были, без ствола, думала погибнет) сразу же пустила корни и растет.

Серединка (палка с парой листиков без начала и конца ) подумала-подумала и пустила отросточек. Правда вместо двух веточек растет одна, но зато листья красиво тянутся вверх.

А самый низ (который я оставила вообще без листьев, но зато в родном горшке и с корнями) долго-долго расчехлялся, потом выпустил с трудом два малюсеньких отросточка, которые недавно завяли и отвалились. Подожду еще, может как-то очухается... Но я от него, конечно, такого не ожидала acute

Светлана

Новичок

А у меня как раз из нижней части 4 отростка пустились. Теперь такая красавица пушистенькая растет)

missis.prockofjeva

Новичок

Померла моя драцена и не очухалась. Насадила в тот горшок кактусов со злости)

Светлана

Новичок

Светлана писал(а):
Померла моя драцена и не очухалась. Насадила в тот горшок кактусов со злости)

Купите новую)

missis.prockofjeva

Новичок

а у меня мандарииииины! Косточки посадила, уже 4 росточка есть :)

Swetlana

Новичок

Я тоже омолаживала драцену. Обрезала, а место среза залила воском со свечи. Верхушка укоренилась быстро. Старый ствол долго стоял, а потом на каждой ветке(их четыре было) пустил по три росточка. Правда я все время поливаю цветок с удобрением

Ольга_К

а у меня не всегда получается выращивать цветочки. иногда они вянут(

Julia_Iva

Вот и я так, никак не пойму что и когда цветам нужно( Вроде и по книжке всё, а вянут порой и всё тут.

Тася

Swetlana писал(а):
а у меня мандарииииины! Косточки посадила, уже 4 росточка есть :)

Тоже когда-то лимоны пыталась вырастить, уцелел и трёх росточков только 1.
Сейчас уже дерево небольшое, собрали первые плоды =)

Ангелина

В этом разделе я скорее всего не задержусь. Цветы я очень люблю, но дома они у меня очень плохо растут. Другое дело - на работе в офисном помещении. Там у меня целый сад был. Был, потому что я уволилась больше года назад.
https://sovet-podarok.ru/

fet

Ольга_К писал(а):
Я тоже омолаживала драцену. Обрезала, а место среза залила воском со свечи. Верхушка укоренилась быстро. Старый ствол долго стоял, а потом на каждой ветке(их четыре было) пустил по три росточка. Правда я все время поливаю цветок с удобрением

а подскажите каким удобрением, пожалуйста, а то я пытаюсь оживить - с работы забрала

TomkaN

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...