Это мы, цветочницы

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Re: Это мы, цветочницы

Я Нина, просто с ума схожу от цветов, комнатных, садовых. Весна и осень сезон обострения. Весной садовое, осенью комнатное :D

Нина Владимировна Ксенофонтова

Девочки привет, меня зовут Анна , моему сыночку 2,7, мама мне подарила драцену полтора метра высотой, красивенную, она ее вырастила с малюсенькой. Помогите, муж обрабатывал комнату лампой с ультрофиолетовыми лучами, хотел как лучше, убить микробы , так как мы с ребенком сильно вирусом переболели, а через дней 5 на нашей шикарной драцене листья начали жухнуть и обваливаться, он видимо ее просто спалил, как спасти растение?

Ann5

Для всех желающих в воскресенье 9 февраля в магазине салоне " Зейстер цветы и растения" по адресу Санкт - Петербург Новоколамяжский проспект 4 к1 будет проводиться мастер-класс под дивизом - Подари себе праздник, подари себе цветы. Темы - flowersДизайн@home - идеи для вашего дома, как украсить гостиную, букет для любимой/подруги (на 8 марта) и многое другое. Вы сможете сами своими руками создать букет тему которого вы выбрали. Стоимость 1500 рублей включая все материалы.
Заявки принимаются до 2 февраля по email: flowerhollandspb@gmail.com или по ссылке ссылка/flowerhollandspb
Приходите на этот мастер-класс со своей подругой(подругами) и будете приятно удивлены.
Для более подробной информации пишите на email и мы с удовольствием отреагируем. До встречи на мастер-класс.

Солнышкооо

Вот мы с бабушкой сколько раз не высаживади цветы и все бестолку.Они у нас просто гибнут.Даже Алое умер.Не знаем что такое.Просто не живут у нас.Такая вот беда.У нас только одно денежное дерево выжило.Очень большое стало.А вот всякие там фиалки не живут.Может вы чем сможете помочь.Заранее спабо.Буду благодарная вам.

AlexLong

Есть только одно объяснение этому - неправильный уход.

iStorY

обожаю цветы с большими шикарными листьями, типо монстер диффенбахий, это так украшает квартиру

LadyVaaau

У меня есть цветок плющ. Посадила в прошлом году. Как то рос не очень хорошо. Пересадила и повесила на стену. Цветов у меня много, но вниманием я их особо не балую. Могу не поливать недели две. Как только листья опустятся совесть появляется и я начинаю поливать. Что касается плюща, очень быстро отходит и через пол часа как новенький. Купила жидкое удобрение и при поливе ставлю горшок в емкость наливаю воды, добавляю удобрение МикроМикс и оставляю на ночь. Прошел примерно месяц и цветы не узнать. А ПЛЮЩ зазеленел, отпускает новые отростки, так приятно на него смотреть. А вчера приобрела еще одну разновидность. Листья немного крупнее и кудрявые. Теперь буду его растить.

Ангелинка7

Замечательный цветок, в уходе очень простой и красивый. Разновидность видов этого цветка просто поражает, однолетние и многолетние, кустарники или полукустарники. Размножение этого цветка через семена, листья и даже через кусочки листьев, плод этого растения- коробочка. Что мне очень нравится в бегониях это расцветки, яркие и очень даже красивые. Окраска цветка самая разнообразная - от чисто-белой до желтой и разных оттенков красной. Этот цветок любит свет и тепло, но не жару правда я живу в частном доме в котором всегда жарко, и цветок прекрасно себя чувствует. Он стоит на подоконнике где жара от батареи большая снизу и приоткрыта форточка, все хорошо растет и цветет. Хорошо растет на достаточно рыхлых и влажных почвах. Бегония любит полив, я поливаю в поддон каждый день, но мало. Все советуют делать минеральные подкормки удобрением типа Августина, они их любят, но я не делала. Бегонию часто используют для балконного озеленения. Цветок я вам советую покупать в теплое время, я просто свой везла зимой и пока добирались домой он сильно замерз, листки об морозились, потом он их сбрасывал и только через время пришел в норму. Цена цветка приемлемая небольшая и красота на вашем окне. Уход очень простой.

galka.zorina

А я сделала такой удивительный сад в бутылке, теперь радует глаз на кухне. Хочу сделать еще пару композиций для балкона, только не могу подобрать бутылку :cry: это самое трудное в этом деле :D Мастер класс можно посмотреть на ютубе, там много видео уроков или на этом сайте, там есть парочка интересных фото.

sunnytravel

Новичок

sunnytravel писал(а):
А я сделала такой удивительный сад в бутылке, теперь радует глаз на кухне. Хочу сделать еще пару композиций для балкона, только не могу подобрать бутылку :cry: это самое трудное в этом деле :D Мастер класс можно посмотреть на ютубе, там много видео уроков или на этом сайте, там есть парочка интересных фото.
О! Супер! Я только мечтаю о таком пока))) Не добралась еще)

Сандрин

Новичок

у меня дома нет цветов, у меня руки к ним не стоят

kuza

А где можно купить хищный цветок, который есть насекомых, кто вкурсе.

karrylia

karrylia писал(а):
А где можно купить хищный цветок, который есть насекомых, кто вкурсе.

Насколько я слышала, такие цветы в домашних условиях не выживают.

Серафима

Можете почитать всё о цветах

Мир8

Я обожаю комнатные растения, они делают помещение живым и уютным!

Vetochka25

Свой
Новости партнеров
Загрузка...