Это мы, цветочницы

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Re: Это мы, цветочницы

Ещё б кто их поливал...

Мир8

Обожаю орхидеи. Мне их всегда на день рождение дарят ))
Жить надо на полную!

Qwertuchka

Я сегодня приобрела цикломену, очень понравилась, посмотрим, как приживется.

Reginka

Новичок

Reginka писал(а):
Я сегодня приобрела цикломену, очень понравилась, посмотрим, как приживется.
Это в смысле цикломен?
Очень они капризные!

Барбоскина

А мне вот в прошлом году подарили фиалочку [smilie=girl_in_love.gif] Хочу ее размножить теперь, очень сорт понравился :) Нашла видео даже , где в качестве примера стоит фиалка такого же сорта. Это знак наверно [smilie=girl_haha.gif] У меня та, что с нежно-розовыми цветками и белым окрасом по контуру листиков, очень нежно смотрится [smilie=tender.gif]

Venera91

А я драцену распилила свою на три части... Сижу, уговариваю её прижиться))

Светлана

Новичок

Девочки, помогите советом! Хожу мимо чайной розы, облизываюсь на неё. Если взять маленькую веточку, с парой листиков и в воду поставить - пустит корни? Как вообще она размножается?

lerkagor

Новичок

lerkagor писал(а):
Девочки, помогите советом! Хожу мимо чайной розы, облизываюсь на неё. Если взять маленькую веточку, с парой листиков и в воду поставить - пустит корни? Как вообще она размножается?

Купите вы сразу с корнями! Не хотите? Кустики привитые же сильно дорого и стоят...

kochietkovav

Новичок

Девочки, помогите и мне плиз. Очень хочу вырастить бонсаи. Читала, что это очень сложно, но сейчас есть такие растения, которые продаются в коробочках, и сразу набором - и семена (или ростки, не знаю), и правильный грунт, и сам горшочек (это видимо та же коробочка). В таких коробочках будет проще его вырастить?

yuliass

Новичок

Девочки, у кого-то Адениумы росли? Красота нереальная! У меня вымахали почти на см 70 и зацвели после 3 лет наверное) очень красивые были)) [smilie=girl_wink.gif]

Danaya

Новичок

yuliass писал(а):
Девочки, помогите и мне плиз. Очень хочу вырастить бонсаи

Опять же об Адениумах, не совсем бонсай, но тоже красиво очень деревцо выглядит) Изображение
Изображение
И не такие они капризные в уходе, почти как Хлорики (Хлорофитумы), убить их очень сложно. :P

Danaya

Новичок

Светлана писал(а):
А я драцену распилила свою на три части... Сижу, уговариваю её прижиться)

Ого, это вы рискнули конечно. Как сейчас обстоят дела, прижилась?

yuliass писал(а):
Девочки, помогите и мне плиз. Очень хочу вырастить бонсаи. Читала, что это очень сложно, но сейчас есть такие растения, которые продаются в коробочках, и сразу набором - и семена (или ростки, не знаю), и правильный грунт, и сам горшочек (это видимо та же коробочка). В таких коробочках будет проще его вырастить?

Я купила такой набор, только в баночке, брала у производителя, компании plinegroup, мне показалось так надёжнее, чем брать у посредников, всё-таки производитель отвечает за качество своей продукции. Пока растёт, живенький такой, ухаживать не особо сложно, теперь я ещё один хочу купить, в пару к этому, а то что-то ему одиноко)))

Danaya писал(а):
Опять же об Адениумах, не совсем бонсай, но тоже красиво очень деревцо выглядит) Изображение
Изображение
И не такие они капризные в уходе, почти как Хлорики (Хлорофитумы), убить их очень сложно. :P

Да, прикольно очень. Это вы мне очередную идейку подкинули) :oops:

Odinokaya

Новичок

Всегда пожалуйста [smilie=girl_wink.gif]

Danaya

Новичок

kochietkovav писал(а):
lerkagor писал(а):

Купите вы сразу с корнями! Не хотите? Кустики привитые же сильно дорого и стоят...

Куплю.Просто интересно же. Я иногда, где есть возможность, отщипываю листочек-росточек и потом оно растет у меня, растение со своей историей. А покупать не очень интересно :oops:

lerkagor

Новичок

lerkagor писал(а):
Куплю.Просто интересно же. Я иногда, где есть возможность, отщипываю листочек-росточек и потом оно растет у меня, растение со своей историей. А покупать не очень интересно :oops:

Выращивать розу черенками - это простите полная ...опа [smilie=girl_cray2.gif] У меня мама по особому "рецепту" хотела размножить свою - пообрезала ветки до начала сокооборота (как только морозы спадают сильные). Не знаю, ставила ли она их в воду, об этом говорить ничего не буду. Они "росли земле под пластиковой бутылкой.
Смысл такой - эти черенки высаживаются на клумбу, накрываются пластиковой бутылкой с плотно закрытой крышкой (дно отрезано. Бутылка хорошо вдавливается в землю, чтоб нигде не было сквозняка [smilie=girl_wacko.gif] Полив делается около бутылки) Крышку не открывать до самой осени!!!!!! и как ни странно эти черенки были с листочками) Только мама рано крышку сняла и розочки погибли.

Danaya

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...