Идеальное количество цветов в квартире

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Идеальное количество цветов в квартире

Вот такой вопрос. Я слышала что в квартире должно быть не более 7 вазонов. А у меня из 30! Что скажете по этому поводу?

И ещё, какие (из распространённых) вазоном несут плохую энэргетику... А то дома какойто дискомфорт, думаю может из-за каких-то вазонов. Животных дома нет.
Изображение

Plod Chili

Старожил

Что такое вазон?
Ну вообще как бы действительно уж оч много цветов разноперых дома держать может и не стоит,хотя.....кому что нравится :roll: .Я лично балдею когда цветов в доме много 8) .У меня сейчас 11 цветочков,из них 3 экземпляра весьма крупных размеров,останавливаться на достигнутом пока не собираюсь :wink: .

Л.Алиса

Super VIP

Лучше скажите что такое плохая энергетика растений :)

Если у вас квартира 30 метров, а 30 цветов - просто лоси, то ночью они могут поглощать слишком много кислорода и вам будет дискомфортно.

А 7 горшков с цветами на всю квартиру.... кто сказал? :) Квартиры тоже разные бывают, впрочем как и горшки :)

У меня много цветов дома и мне комфортно. Только вот время берет за ними постоянно ухаживать.
Изображение

Мими

Super VIP

Не, квартирка у меня однокомнатная. вазоны довольно мелкие.

Вазон - это у нас так называют цветы в горшках... по крайней мере вы первый человек интересуещийся что это.
Изображение

Plod Chili

Старожил

А откуда взялось такое конкретное число - именно 7 вазонов?
Вообще у каждого свой вкус, кому и два горшка много, а кому и 30 маловато будет :wink: .
А в чем дискомфорт выражается?

Чудо блин

VIP

Судя по всему, дело опять в приметах:-)
7 считается числом счастливым по отношению ко всему, к цветам, судя по всему, тоже Но это как кому нравится

lik_1

Свой

О,как я хочу чтобы у меня штук 30 было :roll: .
Пока 5 :?
Покупаю потихоньку.Решила с каждой мужниной зарплаты по 1 цветку с горшком приобретать :D
Конечно всё зависит от квартиры, у меня 3-х комнатная, но думаю для 1-комнатной это всё таки многовато.Хотя, смотря какая квартира :wink:

акула

Super VIP

А я вот тоже не знала, что такое вазон. :)
Совсем недавно занимаюсь цветами.
У меня их пока 5.
Но мне хочется больше. Очень нравится когда идешь по улице и видишь заставленные цветами подоконники. :) Сразу кажется, что в квартире тепло и уютно!

natellka

Свой

Plod Chili

Да выращивайте вы столько растений, сколько вам нравится. Кому-то 7 будет много в 5 комнатной квартире или огромном особняке. А у кого -то в однокомнатной квартире вмещается более 100. Кому что нравится и никого слушать не надо. Главное ваше желание и чтоб вам комфортно было. У меня, например в спальне (10 м) стоит около 30 растений и я вполне себя комфортно ощущаю. Настолько привыкла к влажности воздуха, что не комфортно себя чувствую если опускается до 60% - начинаю задыхаться. А вот 75 - 80% самое то. Наверное я сама в тропическое растение превращаюсь. :lol:

Ксюбелла

Новичок

ваще бред! у меня много разных растюх, явно больше 7 одних орхидей,не говоря уже об остальных.

главное - любовь к ним
Изображение

Императрица

Guru

Про 7 вазонов мне на работе сказали...

А дискомфорт в квартире я поняла от чего... Надо перестановку зделать или ремонт...
Изображение

Plod Chili

Старожил

:-))) И это правильно

lik_1

Свой

А у меня 18 оказывается :lol: в одной комнате :twisted: правда, крупных нет и много молоденьких и малышей совсем :) деточки мои, лапулечки :D

simple

VIP

Хозяин сам определяет, сколько цветов ему нужно и насколько комфортно он чувствует себя в таком помещении. :roll: Тут все индивидуально. Мне например нравится большое кол-во растений и больших :)

Эйлиант

Свой

Императрица писал(а):
ваще бред! у меня много разных растюх, явно больше 7 одних орхидей,не говоря уже об остальных.

главное - любовь к ним

Абсолютно верно!
У меня у подруги явно больше 30,но они так уютно расставлены по специальным полочкам,подставкам,она их любит,они цветут..
А были в гостях недавно-просто купленные цветы,расставлены(на мой взгляд)не очень удобно,с пересохшим грунтом и т.п.
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...