Каланхоэ

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Кошурка писал(а):
peony писал(а):
А что бы вы посоветовали мне сейчас с ним делать? Как за ним летом ухаживать?

На мой взгляд, этим летом он цвести уже не будет. Вот обеспечьте ему следующей зимой короткий световой день, и тогда... Сейчас же, летом, ему нужно солнце и свежий воздух. Мои на балконе стоят. А в какой земле он у вас сидит и когда последний раз пересаживали? Еще его надо после цветения обрезать. А кстати, когда он у вас последний раз цвел? Нижние листья, возможно, просто отжили свой век.

Его мне только в марте подарили, вот как те цветочки отцвели, так новые больше и не появляются......Я его один раз только пересадила, может горшочек большой? Как Ledi-Solla заметила, ему нужен тесный горшок, а у меня - наоборот просторный, может в стпрый горшок вернуть?..........А что насчёт земли, так в основном осталась та, в которой мне его и подарили, я лишь немножко добавила земли для комнатных растений.....Солнышка ему должно хватать - у меня южная сторона, я только немножко жалюзи прикрываю, чтоб не было совсем прямых лучей.....И после цветения я его подрезала.....

peony

Новичок

peony писал(а):
Его мне только в марте подарили, вот как те цветочки отцвели, так новые больше и не появляются......Я его один раз только пересадила, может горшочек большой? Как Ledi-Solla заметила, ему нужен тесный горшок, а у меня - наоборот просторный, может в стпрый горшок вернуть?..........А что насчёт земли, так в основном осталась та, в которой мне его и подарили, я лишь немножко добавила земли для комнатных растений.....Солнышка ему должно хватать - у меня южная сторона, я только немножко жалюзи прикрываю, чтоб не было совсем прямых лучей.....И после цветения я его подрезала.....

Да, просторный горшок ему не нужен. Если из старого наружу корни не вылезали через дренажные отверстия, то он, значит, ему подходил по размеру. Земля та, в которой он был - наверное, торф сплошной? Земля для комнатных растений, если покупная, да не голландская, а отечественная - то же самое. Может, и ничего, но она неудобна для полива - если перельешь, долго не просыхает (а суккулентам это не полезно), а если пересушишь - долго не намокает. :D Добавьте песочку, дерновой земли. Может, и зацветет еще нынче. Мой, например, вроде отцвел, а потом на боковых побегах опять бутоны пошли, правда, не в таком роскошном количестве, как на купленном.
Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак

Кошурка

Свой

Кошурка писал(а):
peony писал(а):

Да, просторный горшок ему не нужен. Если из старого наружу корни не вылезали через дренажные отверстия, то он, значит, ему подходил по размеру. Земля та, в которой он был - наверное, торф сплошной? Земля для комнатных растений, если покупная, да не голландская, а отечественная - то же самое. Может, и ничего, но она неудобна для полива - если перельешь, долго не просыхает (а суккулентам это не полезно), а если пересушишь - долго не намокает. :D Добавьте песочку, дерновой земли. Может, и зацветет еще нынче. Мой, например, вроде отцвел, а потом на боковых побегах опять бутоны пошли, правда, не в таком роскошном количестве, как на купленном.

Спасибо большое за совет, да, действительно, земля долго не высыхает, пересажу назад и песочку добавлю :D Посмотрим, понравится или нет..... :wink:

peony

Новичок

у меня пол дома в этом каланхое - не цветет...
листья красивые сочные...
продавцы говорят ему надо экстрима - один вон так и стоит на улице - заморозки пришли а он так и не захотел...
вот я хожу и говорю им - кто не расцветет через месяц - за борт :twisted:
мой вес начинается уже на цифру "7" ((
Русе уж давно 3!!

lilgal

Super VIP

Так экстрим-то не в самом холоде, а в резкой смене холода на тепло. Занесите теперь его домой - может, и зацветет к весне. Только рекомендация короткого светового дня остается в силе. И за борт не отправляйте - им сейчас цвести не сезон. К весне ждите - вот тогда, если что, и за борт можно :lol: .
Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак

Кошурка

Свой

Re: Каланхоэ

Честно говоря Каланхоэ не требует какого-то специального ухода, в период цветения растение увеличивается в высоте, следите чтобы оно не сломалось. Размножение происходит само собой, то есть высыпанием деток с листвы. Ухаживать за молодыми сеянцами нужно, как и за взрослым цветком. Прочитайте о поливке и об уходе за подобными растениями https://fitohome.ru/lekarstvennye-rasteniya/kalanxoe-lechebnye-svojstva-lechenie-s-primeneniem-kalanxoe.html и решите свою проблему.

Aleksa226

Новичок

да, каланхоэ абсолютно неприхотлиове растение

Дашуля Лучик

Новичок

У меня только одна мысль возникает в голове когда слышу название этого цветка. Капли в нос с него шикарные))))

Mabel

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...