Книга отзывов и предложений.

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

НЕКТАР писал(а):
Хм...Прям как в анекдоте
"то письмо,в котором вы просили прислать вам 200 руб,мы не получали" :lol:
Скажем так,прямых указаний и инструкций ессно не было.Были пожелания.Без радикальных мер.С юмором.На что были даны обещания,никого не казнить без причины.Каждый понимает как хочет.

Этот анекдот и мне известен.
Огласите список расстрелянных, пожалуйста.
Да, была ошибка с моей стороны - когда я стала переносить тему цитированием. Исправилась. Извинилась.

НЕКТАР писал(а):
Единнственная просьба(выскажусь наверное от лица многих),не удалять сообщения.

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста :)
Не удалять КАКИХ сообщений?
- Удалены, как я уже говорила неоднократно, "нулевые" темы - старые по времени создания, когда человек открывал тему с каким-то вопросом, а в ответ - тишина... Поезд ушел, и человек помощи своевременно не получил. Тема висит, как яркий пример возможного отношения к проблемам форумчанина. Надо ли было их хранить? "Замок" на такой теме только привлечет к ней внимание, нет?
- до сих пор не решен вопрос, как "чистить" галерею от восторгов зрителей. Призывы оставлять свои впечатления в отдельной теме вряд ли подействуют. Удалять их тоже рука не поднимается. Так что - оставляем их в Галерее? Или создаем тему для отзывов, и посты "нарушителей" насильно :D переносим туда? Решайте же, наконец.
Последний раз редактировалось Домоправительница Чт дек 13, 2007 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Редактор отдела Кулинария Рassion.ru

Домоправительница

Редактор

Упс :shock: , зашла на любимую прежде цветочную ветку, а тут сплошные темки с замочками висят :? . И что ... так теперь все время будет? Глянет человек на замок - вроде бы закрыто, и уйдет от нас на другой форум. Нехорошо получается :oops: .
Изображение

Мусик

Super VIP

Мусик писал(а):
Упс :shock: , зашла на любимую прежде цветочную ветку, а тут сплошные темки с замочками висят :? . И что ... так теперь все время будет? Глянет человек на замок - вроде бы закрыто, и уйдет от нас на другой форум. Нехорошо получается :oops: .

Не будет. Составление Путеводителя подходит к концу. Именно им и было вызвано появление "закрытых" тем.
Почему темы закрыты? Они сделаны как вспомогательные, в которых собирается информация о вопросах по цветам, уже обсужденным а Форуме. И, чтоб там не начинались разговоры, темы закрыла. Согласна - вид не презентабельный, но это временная мера.
Впрочем, вижу два пути:
- открыть темы и не допускать разговоров в них;
- активнее "поднимать" старые темы, чтоб вспомогательные быстре ушли вниз.
Как будем поступать?

Домоправительница

Редактор

А можно и мне высказаться?
Мне кажутся неудобными путеводители по темам. :oops: По каждой ссылке отдельно заходить - много времени тратится. А если свести все маленькие темки про одно растение в одну большую и в дальнейшем чтобы все новые вопросы о данном растении помещались туда, а не отдельной темой. Ну, чтобы не было очень раздуто, можно, разделить, например, тему Фикусы на 1. Бенджики, 2.Эластика (как наиболее часто упоминаемые) и 3. Остальные.
Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак

Кошурка

Свой

Я человек новый на форуме, поэтому долго не решалась высказаться, но вот надумала :oops:
Девочки, давайте дадим Домоправительнице спокойно, без нервотрёпки доделать начатое, а потом уж каждый для себя решит, посещать-не посещать... Согласитесь, ведь дело нужное-объединить розрознееные темы. Согласна с Кошуркой, темы можно объединить, тогда путеводителей будет намного меньше.
Скажем так: Семейство геснериевых(сенполии, стрептокарпусы, глоксинии, хириты, эписции и.т.д.)путеводитель. А уж там поместить всё собранное.
Или того проще:Красивоцветущие комнатные растения, декоративно-листные комнатные растения, сукуленты.
Я ничего не понимаю в работе модератора, поэтому, если это технически сложно, пусть остаётся как есть.

Глашка

Старожил

Кошурка писал(а):
А можно и мне высказаться?
Мне кажутся неудобными путеводители по темам. :oops: По каждой ссылке отдельно заходить - много времени тратится. А если свести все маленькие темки про одно растение в одну большую и в дальнейшем чтобы все новые вопросы о данном растении помещались туда, а не отдельной темой. Ну, чтобы не было очень раздуто, можно, разделить, например, тему Фикусы на 1. Бенджики, 2.Эластика (как наиболее часто упоминаемые) и 3. Остальные.

Кошурка, высказываться не можно, а нужно :D
Как я хотела сделать первоначально:
- все ссылки на аналогичные темы собрать в одну тему по конкретному растению (путеводитель). В нее же помещать всю ценную информацию по растению, находящуюся в непрофильных темах (в Болталке, Галерее и других), так как в них эти советы бесследно сгинут.
Существующие темы состоят из нескольких сообщений, редко - из двух-трех страниц. Несложно собрать и рассортировать имеющиеся в них вопросы и ответы, присовокупить инфу из непрофильных и сделать типа дайджеста - вопрос гражданки а и ответы граждан В, С и Д - и так со всей инфой по растению.
К примеру: Цветочек (путеводитель)
- ссылка на тему "Цветочек завял" в Форуме;
- ссылка на тему "Цветочек расцвел";
- ссылка на тему "Цветочек покрылся плесенью" и тд

Ниже:
(инфа собрана из всего Форума, при наличии Путеводителя это не сложно)
Гражданка К: "У моего Цветочка желтеют листья - что делать?"
И идут ответы, имеющиеся на Форуме по этой проблеме.
Гражданка М: "У моего цветочка ....... - что делать?"
Отвечают граждане Л,Н и Р
Содержать в порядке такие темы несложно и много времени не требуется. Сложнее сделать первоначальную подотовительную работу - объединить ссылки на разрозненные темы. Чем я сейчас и занимаюсь.

И, чтоб не бегать по всему Форуму за нужным Путеводителем - ссылки на них собраны в одном месте ВОТ ТАК
И вот этот - общий Путеводитель будет или отдельной прикрепленкой на первой странице, или в составе FAQа

Для тех, кто приходит на Форум узнать что-то о своем цветочке. Ведь, в конце концов, люди приходят сюда именно за этим - за помощью, и приходят именно сюда, а не в поисковике набирают строчку.
Всегда ли они получали помощь? Я уже говорила, сколько я удалила тем с вопросами, оставшимися без ответа. Вернутся ли сюда люди, НЕ получившие ответа?
И почему они не получили его? Некому было ответить или надоело мусолить одну и ту же тему?

Короче - Путеводитель я доделаю, раз уж взялась - в таком виде, в каком эти темы существуют сейчас. То есть ссылки на темы и одна, сборная ветка.

И все. Если что нужно будет прилепить-отлепить-создать - пишите, сделаем. :D Кому неприятно общаться со мной - не проблема, я уже неоднократно повторяла - выбирайте модератора!

Домоправительница

Редактор

Девочки, вы напрасно так нападате на Домоправительницу
Модератор делает путеводитель! Обвиняете - много закрытых тем, не поболтаешь!
В любом деле-разделе есть и свои плюсы и свои недостатки!
Вы зайдите на другую страничку-..............- всё так чинно, не одной закрытой темы....... О-ХО-ХО!
Мы с одной девочкой-новечки по незнанию (но не знали мы что правила как в казарме) решили побалтать и рта открыть не дали!
Цитирую: "на форуме существуют свои правила - прочитайте их, в той же теме находится содержание форума.
тему закрываю." :( КАК ГРУБО!
И теперь я не могу найти своё "закрытое" сообщение!

Вот туда уж точно заходить не захочется!

Таата

Свой
Новости партнеров
Загрузка...