Книга отзывов и предложений.

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Книга отзывов и предложений.

Уважаемые цветоводы и цветознаи!
Раз вы приходите на этот Форум - значит, он вам необходим.
И вам не может быть безразлично, в каком виде он функционирует, насколько он удобен для вас.
Наверняка, у каждой есть свои мысли, свои предложения по улучшению работы Форума.
Пожалуйста, поделитесь ими. Это наш общий дом, и хочется, чтоб в нем было уютно и удобно.

Что я сделала на этот момент и какие планы на будущее.

- удалила "нулевые" темы (то есть темы с одним сообщением. Чаще всего это были темы типа "Продам цветы" или похожие). За счет этого количество страниц на Форуме сократилось с 54 до 49.

- в данный момент занята составлением Путеводителя. Дело тормозится, так как существует много одинаковых тем. Пример - Толстянок у нас было 16, Фиалок - 20, Цикламены - 10, Роз у нас 31 тема, Азалий - 10, на очереди орхи, пальмы, фикусы и т.д. и т.п....
Чтоб и Путеводитель у нас не разросся на несколько страниц, однотипные темы я объединяю. Примеры - Толстянка - красула - денежное дерево , Фиалки , Цикламен!!!

- в планах объединить все однотипные темы, закончить Путеводитель. Затем сделать "выжимку" в больших темах из наиболее часто задаваемых вопросов и вариантов ответов на них.

- для более разнообразного общения, для того, чтоб нам лучше познакомится друг с другом завела ЦветничОК-болталку и темку знакомств-представлений.

Это мои планы и действия. Я очень прошу и вас подумать о том, что пойдет на пользу нашему Форуму. Фантазируйте, предлагайте - все мнения будут учтены.

И еще - нужны ли нашему Форуму Правила? Хамов и неадекватных личностей у нас нет, если появятся - будут расстреляны по законам военного времени без суда и следствия. В фотогалерее "Моя Гордость-2" правила вывешены на первой странице. Это не мое новшество, Правила фототемы существуют уже не первый год.

Единственное "узкое" место - болталка. Как правильно заметила ЗИНА из РЕЗИНЫ, зачастую в ней обсуждаются вопросы тематического характера, задаются вопросы и публикуются ответы, интересные для всех. В Болталке эта ценная инфа со временем потеряется.
Я буду переносить такие вопросы-ответы в соответствующие темы, вы не против? Возможность переноса у меня одна - цитированием.

Пожалуйста, отнеситесь с максимальным вниманием к этой теме.

Я жду ваших предложений.

И помните, Молчание - знак согласия. Если вы будете отмалчиваться, я буду работать по приведенному выше плану. Чтоб потом без претензий! :twisted:
Редактор отдела Кулинария Рassion.ru

Домоправительница

Редактор

Я вам откровенно скажу: мне НЕ нравится то что вы делаете.

ceca

Guru

Re: Книга отзывов и предложений.

Домоправительница писал(а):
И еще - нужны ли нашему Форуму Правила?

Само собой. Причем каждое правило надо прикрепить отдельной темой.

ceca

Guru

и я скажу.У нас говорят "шо занадто,то не здраво".Слишком много всего,госпожа модератор.Я понимаю,что намерения благие.Но...ну оччень много.Форум перестал быть форумом,а стал энциклопедией.Что здесь,что на Садоводстве.
Бывают дни,когда ты голубь.
Бывают дни,когда ты памятник.

Южная

Super VIP

ceca писал(а):
Я вам откровенно скажу: мне НЕ нравится то что вы делаете.

Сеса, для этого и завела тему. Критикуйте, предлагайте, советуйте. Я ж не узурпировала власть))) Более того - тема о выборах (заметьте - не перевыборах, а выборах) модератора не закрыта.
Но я тоже откровенно скажу - мне не нравился Форум в том состоянии, в котором он был. Активность участников в нем - тому подтверждение.
Так давайте же ВМЕСТЕ думать над тем, чтоб Форум был интересным и посещаемым.
Я ж не говорю, что мои действия - истина в последней инстанции. Не нравится? Я сделаю так, как предложат Цветочницы.
Надо открыть темы? Легко. Только скажите - что это даст? Вы пойдете на тридцать какую-то страницу искать нужную инфу? Вряд ли. Легче открыть новую тему и задать один и тот же вопрос в сотый раз. Только кто отвечать будет? Знаете, сколько таких тем - безответных - было?
Я первое время заглядывала сюда, потом перестала. потому что найти что-то полезное было достаточно сложно, проще пойти по легкому пути - поисковик напрячь. А хочется, чтоб люди сюда приходили.

Южная писал(а):
и я скажу.У нас говорят "шо занадто,то не здраво".Слишком много всего,госпожа модератор.Я понимаю,что намерения благие.Но...ну оччень много.Форум перестал быть форумом,а стал энциклопедией.Что здесь,что на Садоводстве.

Не, ну так не честно. Конкретизируйте, госпожа Южная.
Энциклопедией? В чем это выражается? Что ветки по одной теме собираются в одном месте? Что в этом плохого?
И чем Вам не угодило Садоводство? Сделала Путеводитель, восстановила вашу же, благополучно покинутую вами Беседку и сделала инструкцию по фото. Что не так?

Извините, я пока не вижу НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ ФОРУМА.

Домоправительница

Редактор

да в том то и дело,что все причесано и расставлено по полочкам.Знаете,бывают такие хозяйки- все у нее стерильно,сверкает...а гостей нет.Разбежались гости :cry: Скучно потому что в этой стерильности...Может просто непривычно :roll:

Южная

Super VIP

Домоправительница писал(а):
Извините, я пока не вижу НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ ФОРУМА.
почему вы считаете ,что раньше форум работал плохо?Нам нравилось вобще-то.Иначе бы мы сюда не ходили.

Южная

Super VIP

Сеса, Вы не изменили своих представлений о Форуме? Если позволите, я отвечу на Ваши предложения - правда, полуторагодовой давности.

ceca писал(а):
Как я представляю себе форум:

1. Прикрепленки не более двух штук. Одна ЧаВо, другая с фотками.
2. Та, которая ЧаВо состоит из нескольких сообщений полезных ссылок и подборок по темам с работающими ссылками.

"Отпустила" из прикрепленок Путеводитель (его я планирую после завершения в ЧаВо перенести - сейчас он висит отдельной темой, потому что удобнее с ним работать), Цветы в Ноябре (тема Нектар). В дополнение к двум, предложенным Вами прикрепленкам предлагаю оставить еще - ЦветничОК, Это мы, цветочницы (тему-знакомство). Будет еще одна - Поздравлялка (пока на месяц).Вопрос о количестве прикрепленок поставлю на голосование на месяц, глас народа - глас Божий. Тему о выборах модератора убирать не буду, чтоб не провоцировать разговоры о прихватизации власти)))

Конечно, легче содрать четыре страницы с чужого сайта, даже не ссылаясь на источник, но в этом, правда, нет надобности. Лучше бы ссылку дали на удобочитаемый текст.

3. Не прикреплять простыни. Лучше создать тему и сделать на нее работающую ссылку. Нектар, вы правда думаете, что кроме вас в поисковик никто не додумается зайти и поискать инфу об Атлете?

4. Переименовывать темы (обговорить это заранее) с непонятными названиями "Крик о помощии!!!!" "Нужна помощь" и т.д. Название, имхо, должно быть информативным.

Абсолютно согласна, есть одно "но"... Разве не бывает так, что автор тему заведет - и ищи его, свищи... Предлагаю сделать безусловной обязанностью автора новой темы название ей давать конкретное и информативное, без ахов, хелпов и смайлов. В противном случае тема переименовывается без согласия автора. В конце концов, мы здесь не дети. И надо думать о тех, кто сидит не на безлимите, и каждый ненужный "клик" отзывается на кошельке пользователя.

5. Отправлять заблудившихся в прикрепленку. Одни по незнанию, другие по тупости заводят темы, которые уже трижды продублированы на первой странице. А не сидеть и вздыхать, что ФАК никому не нужен.

Я думаю, спор здесь неуместен (С)

6. и т.д.

ceca писал(а):
Ах, да. Еще про прикрепленки. Запостить на первую страницу инструкцию и ссылку на тему с комментами.
Удалять крестики.

Дополнять подборки тем новыми ссылками.

Это в работе.

ceca писал(а):
И еще :lol:
Только тем про Орхидеи у нас несколько штук. А у вас ссылка только на одну. Лень было или вы не сочли нужным включать ее в вашу подборку?

Понимаю, этот вопрос не ко мне - но я стараюсь темы не пропускать)))

ceca писал(а):
Мне кто-нибудь ответит? В чем вы себе представляете работу модера?
Получил корону :arrow: айда пошел удалять и закрывать темы и лепить прикрепленки?

С прикрепленками разобрались. Темы открою - без проблем. Только чуть попозже, ладно? Таким образом отмечаю, чо попало в путеводитель, что - нет. Чтоб не пропустить.

ceca писал(а):
Творческие способности - в частности, отослать заводящего тему про диффу в тему про диффу. Скомпоновать ссылки по темам. Знать свой форум. Переименовывать темы. Еще куча.

Стараюсь соответствовать. :D

ceca писал(а):
Тему с фотками можно организовать так:

:idea: Первый пост - краткие и понятные рекомендации о том, как делать ссылки, уменьшать и вставлять фотографии.
:idea: Ссылка на тему для всяческих высказываний. Ее не обязательно прикреплять. Прикреплять надо по минимуму, имхо. Двух тем за глаза хватит.

Завести отдельную тему для отзывов о Фотогалереи? До этого я не додумалась... Но, честно говоря, Вы верите в то, что народ будет в одном месте смотреть, в другом - отзывы оставлять? Или я не поняла, как эту тему, которая для высказываний, сделать?

Темку ЧаВо организовать по подтемам, которые в свою очередь разбить на ссылки и активные ссылки на популярные обсуждения, желательно в алфавитном порядке.
Туда же можно вставлять полезные ссылки на те страницы флудилок, которые представляют интерес.

Во флудилке полезные советы - чуть не на каждой странице, об этом ЗИНА из РЕЗИНЫ говорила. Ссылок будет многовато. Может быть, не трогая пост во Флудилке, копировать его в соответствующую тему? Как лучше, по-Вашему? Понимаю, сейчас встанет вопрос о копировании... Но на этом Форуме нет функции переноса одного сообщения из темы в тему, к сожалению. Только цитатой...

ceca писал(а):

Последняя моя просьба к модераторам настоящим и будущим: расскажите, пожалуйста, каким вы видите форум (желательно в деталях) и отношения модератор-другие участники. Я не собираюсь никого перевоспитывать, хочется заранее определиться, чтобы не терять время.

Каким видите - см. первый пост.
Отношения - доброжелательные, конструктивные. Никаких "я сказал!" (с обеих сторон) и никаких "с модером не спорят".

ceca писал(а):
Прикрепленка с фото. Мне нравится вариант на Интимных: фотки прилеплены, но я бы комменты пустила плавать, сделав ссылку на первой странице фото-темы. Прикреплять ее незачем, имхо. Обсуждать и выставлять в одной теме - не дело, потому что зафлудят или будут по сотне раз цитировать фотку (особо одаренные).

То есть Вы предлагаете, оставляя фото в галерее, комменты переносить в специально созданную для этого тему? Может быть.. Только, наверное, это надо делать не сразу, а по прошествии некоторого времени - хотя бы недели. Да и темка это будет, мягко говоря, невразумительная.
Сеса, я взялась было чистить первую часть Гордости от "крестиков" и "ахов" с комментами. Дошла до, кажется, девятой страницы - поступило распоряжение закрыть темы с количеством страниц >40, и я ее закрыла... Так вот - там, помимо восторгов (заслуженных), много полезных советов и рекомендаций. Есть мысль и их перенести по темам - но опять-таки в качестве цитат. Но так они, хотя бы, не затеряются.

ceca писал(а):
самое ужасное (для меня) это когда идет фотка

...потом цитата с этой фоткой и комментом

...потом цитата с этой цитатой и этим комментом и ППКС

...потом еще тридцать три цитаты и двадцать ППКСов.

А так и будет ведь.

А вот здесь я предлагаю дать модеру безоговорочное право удалять фото в цитатах. Достаточно одного - авторского. Надо подумать и о тех, у кого инет не безлимитный и карман не безразмерный.

Как сказала бы Южная - сколько тексту :D
Последний раз редактировалось Домоправительница Вс дек 02, 2007 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Домоправительница

Редактор

По ходу темы - изменения в намерениях)))

- Чтоб не нервировать народ, темы, как уже сказала - открою. Буквально на днях. ПУтеводитель и так сделаю, без "меток" замками;

- в работе сборные ветки по темам - те, что делала Сеса, давно не пополнялись. Мне легче заново сделать, чем редактировать - уж извините;

- эти новые темы-путеводители для каждого цветка закрою, чтоб там не было никаких обсуждений. Но! Думаю, что именно в них надо переносить ценную информацию из Флудилки, из Фотогалереи (буде она там, информация то есть, образуется);

- что возможно - восстановлю в прежнем виде. Что невозможно - уж звиняйте, поезд ушел.

Честно говоря, в неприятии - просто так, без всяких объяснений моих действий мне слышатся отголоски того неприятного момента, который имел место быть на Форуме в апреле 2006 года. Это моё субъективное мнение. Еще раз хочу напомнить, я - редактор Журнала, не модератор, а , скажем так - врио модератора. Чесслово, своей работы хватает. НО! Я курирую этот Форум, следовательно - отвечаю за него. Во всяком случае, до избрания нового модера.

И последнее - на высказывания "это плохо", "было лучше" реагировать не буду. Извините - нет времени и смысла. Есть критика - обсуждаем, есть предложения - рассматриваем. Все остальное - эмоции, в ЦветничОК.

Домоправительница

Редактор

Я прочла бегло, некогда. Основная моя мысль - делайте каркас. Дизайном и украшательством потом будете заниматься. Вы не с того начали.

Удачи, в любом случае.

Света

ceca

Guru

А, еще скажу. Вы, раз уж взялись, так делайте, как считаете нужным. Нас всех слушать - с ума сойдешь, у каждого свои взгляды. Вы сделайте, а мы посмотрим, как оно на деле будет.

ceca

Guru

Света, спасибо! Настроение заметно улучшилось.
Галя

Домоправительница

Редактор

Честно признаться который раз захожу и пугаюсь ТАКОГО количества мертвых тем. :shock:
Музей просто.
Даже если предположить, что темы будут окрыты, то все равно музей.

Шуршик

VIP

Я вообще кактусом пришла хвастаться, а тут новая Домоправительница, книга жалоб :) Аж мимо не пройти :lol:

Домоправительница, я ценю ваши благие намерения, всегда приятно иметь адекватного и деятельного домоправителя :)

Моя конструктивная критика:

- про музей и закрытые темы вам сказали. (вычеркиваем)

- чистка галереи - нравится

- куча прилепленых тем - жуть. Путеводитель и Чаво вполне можно объединить. (а, это уже обсудили) Для чукчей-читателей :) и одной темы хватит. Выборы модератора - открпеить, будут вопросы - дать ссылку, буйных споров не будет. Говорильню тоже открепить, она так и так будет на первой странице. Просто чем больше тем прилеплено, тем меньше на них будут обращать внимания, в частности, на ваш путеводитель.

- Поздравляем - ээээ.... экономично :lol: Но вот если бы поздравляли меня, то я бы хотела отдельную тему, сохранила бы на нее ссылку и берегла бы как память. :mrgreen: Приятно же :) Тема в честь именинника!

П.С. Кактусом буду хвастаться завтра. :)
П.П.С. Сеса, привет :)

Мими

Super VIP

Мими, добрый день! Очень рада, что подтягиваются "старожилы" темы. Тем более, что видела по прошлогодним дебатам, что Форум Вам не безразличен.

Мими писал(а):
Я вообще кактусом пришла хвастаться, а тут новая Домоправительница, книга жалоб :) Аж мимо не пройти :lol:

Домоправительница, я ценю ваши благие намерения, всегда приятно иметь адекватного и деятельного домоправителя :)

Моя конструктивная критика:

- про музей и закрытые темы вам сказали. (вычеркиваем)

- чистка галереи - нравится

Хотелось бы еще определиться, каким образом её чистить. Я буду делать, пока не поступят другие предложения, следующим образом - "спасибы" за фото, охи и вздохи оставлять на месяц - все-таки автору приятно такое внимание к его цветам, не просто так же он вывесил их - без реакции публики совсем не интересно хвалиться своими красотулями. НО что делать потом? Удалять комменты? Народ обидится. Завести новую тему для обсуждения Галереи и переносить отзывы туда?
Очень хотелось бы выслушать предложения цветочниц.

Мими писал(а):
- куча прилепленых тем - жуть. Путеводитель и Чаво вполне можно объединить. (а, это уже обсудили) Для чукчей-читателей :) и одной темы хватит. Выборы модератора - открпеить, будут вопросы - дать ссылку, буйных споров не будет. Говорильню тоже открепить, она так и так будет на первой странице. Просто чем больше тем прилеплено, тем меньше на них будут обращать внимания, в частности, на ваш путеводитель.

ВЫборы и Говорильню открепила.

Мими писал(а):
- Поздравляем - ээээ.... экономично :lol: Но вот если бы поздравляли меня, то я бы хотела отдельную тему, сохранила бы на нее ссылку и берегла бы как память. :mrgreen: Приятно же :) Тема в честь именинника!

Мими, с Поздравлялкой мнения расходятся. Поступило предложение сделать ее одной и прикрепленной, чтоб народ видел, кого с чем поздравляли)))
Мотивация была - "а то все поздравления уходят вниз и кажется, что праздников здесь и не бывает"
Давайте определяться - как быть с Поздравлялкой? Какие будут предложения? На голосование или как?
Еще раз хочу подчеркнуть - я хочу, чтоб на Форуме было уютно и удобно цветочницам, а не модеру. Как скажете - так и сделаю.
Единственное, с чем не согласна с Мими - см. темку о марантах (отвечу здесь, чтоб не распыляться, хорошо?)

Если кто-то, несмотря на наличие ФАКа и гугла, пришел сюда и открыл тему, значит чукча не читатель, чукча - писатель. И не будет он рыться в энциклопедиях, в поиске ответа. Пусть отвечают все кому не лень. А модератор не обязан отвечать каждому....

А вот темы а ля
- Слушайте, а это че?
- Иди в ФАК
пугают робких писателей и выглядят негостеприимно. (мои наблюдения)
Цель же привлечь посетителей, а не сэкономить место на пасином жестком диске....

Я удалила МОРЕ веток - автор открывает тему, задает в сто первый раз вопрос, который уже сто раз обсудили - и остается без ответа... Тем, кто знает - уже надоело писАть одно и то же... Согласитесь, такое отношение народ тоже не привлечет в Цветы. Надеюсь все-таки, что Форумчане привыкнут заглядывать в Путеводитель, прежде чем начать новую тему. В "Обмене рецептами" же привыкли :D
С Путеводителем произошла небольшая задержка - планировала закончить к выходным, но подвел компьютер. :evil: Теперь вроде бы (ТТТ) проблемы позади, буду ускоряться :)

Темы а ля "Слушайте, а это че?" или "Помогите срочно" буду переименовывать на более информативные, пока в очередной раз не получу от цветочниц по шапке :D
Но, согласитесь - может быть, название заинтриговало, человек заходит в тему - а там, к примеру, орхидеи или еще какие проблемы, сто лет ему не нужные... Да что я говорю - вы и сами это понимаете...

Мими писал(а):
П.С. Кактусом буду хвастаться завтра. :)
П.П.С. Сеса, привет :)

Ждем! :D

Домоправительница

Редактор
Новости партнеров
Загрузка...