Маранта трехцветная - у кого еще есть?

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Маранта трехцветная - у кого еще есть?

У кого еще есть такое растение? Поделитесь, как и что.
Изображение

Mr Rigoff

GOD

У меня были раньше и трёхцветная и маранта керховена.
Любит полутень, но если слишком темно, листики поднимаются вверх и сворачиваются в трубочки.Любит влажность воздуха, необходимы опрыскивания.Не выносит сквозняков и резких перепадов температуры.В остальном, растение не сложноке в уходе
Удачи!!!

Глашка

Старожил

Спасибо, уже опрыскиваю. :)
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Глашка, а как часто зимой надо поливать? :)
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Зимой, реже, чем летом, а как часто, зависит, думаю от влажности и температуры воздуха в квартире. Наблюдайте, как земля сверху высохла, так и полить.

Глашка

Старожил

У моих листья в трубочку сворачиваются, напротив, при избытке света.
А в землю для всех марантовых я щедрой рукой добавляю сосновую кору и сфагнум.
Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак

Кошурка

Свой

Уважаемые цветочницы, ЗДЕСЬ вы найдете список тем нашего Форума о маранте.
Редактор отдела Кулинария Рassion.ru

Домоправительница

Редактор

Домоправительница писал(а):
Уважаемые цветочницы, ЗДЕСЬ вы найдете список тем нашего Форума о маранте.

Если кто-то, несмотря на наличие ФАКа и гугла, пришел сюда и открыл тему, значит чукча не читатель, чукча - писатель. :) И не будет он рыться в энциклопедиях, в поиске ответа. Пусть отвечают все кому не лень. А модератор не обязан отвечать каждому....

А вот темы а ля
- Слушайте, а это че?
- Иди в ФАК
пугают робких писателей и выглядят негостеприимно. (мои наблюдения) :)
Цель же привлечь посетителей, а не сэкономить место на пасином жестком диске....

Мими

Super VIP

Мне кажется, это требования администрации, ведь новые модераторы - это оплачиваемая должность. Но только вот лично я раньше с удовольствием заходила на "Цветы в доме" - мирный немногочисленный, не перегруженный правилами подфорум. А теперь что-то не тянет.
А если я захочу посвятить своей орхидее целую тему - в ФАК идти и дописывать в чужих? Но у нее длинная история, и я считаю что она заслужила внимания общественности.

Одним словом, администрация сама портит форум. Вроде бы упорядочивает, а на самом деле - портит. Понимаю - косметика, лицо, там хотя бы много тем и посетителей, а в таких-то! Все эти закрывания тем где больше чем 50 сообщений... такого бреда ни на одном форуме не видела, это неудобно и раздражает.

Сообщение можете удалить, перенести... Не по теме же! :lol: :twisted: :twisted: :twisted:

Jasra

Guru

Jasra писал(а):
Мне кажется, это требования администрации, ведь новые модераторы - это оплачиваемая должность. Но только вот лично я раньше с удовольствием заходила на "Цветы в доме" - мирный немногочисленный, не перегруженный правилами подфорум. А теперь что-то не тянет.
А если я захочу посвятить своей орхидее целую тему - в ФАК идти и дописывать в чужих? Но у нее длинная история, и я считаю что она заслужила внимания общественности.

Одним словом, администрация сама портит форум. Вроде бы упорядочивает, а на самом деле - портит. Понимаю - косметика, лицо, там хотя бы много тем и посетителей, а в таких-то! Все эти закрывания тем где больше чем 50 сообщений... такого бреда ни на одном форуме не видела, это неудобно и раздражает.

Сообщение можете удалить, перенести... Не по теме же! :lol: :twisted: :twisted: :twisted:

Jasra, боюсь, Вы пользуетесь недостоверными сведениями. На Форуме НЕТ оплачиваемых модераторов. Модератор - должность сугубо "на общественных началах". Кстати - не желаете попробовать себя на этой должности?
Нет никакого "закрывания тем, где больше, чем 50 сообщений". С чего Вы это взяли? Закрываются темы, которые содержат более 40 СТРАНИЦ, не сообщений. Вместо них открываются новые. Сделано это для того, чтоб Форум не подвисал. Темы эти не удаляются, они всегда открыты для чтения. Что Вас не устраивает? :roll:
И, положа руку на сердце, скажите - лично Вы часто заглядываете в начало темы, содержащей хотя бы 20 страниц?
Редактор отдела Кулинария Рassion.ru

Домоправительница

Редактор

Маранта трёхцветная у меня есть, сейчас с отоплением беда, жарят прям, жарковато ей

Ledi-Solla

Свой

Опрыскиваю её три раза в день и раз в неделю душ ей устраиваю

Ledi-Solla

Свой

Ledi-Solla писал(а):
Опрыскиваю её три раза в день и раз в неделю душ ей устраиваю
Три раза? :shock: Я думал, одного вполне хватает. Хотя у меня + 18 + 20, как и было написано во всяких там гуглах( :lol: ) про марантовскую зиму.
А каким образом устраиваете душ?
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Риг. ты уже сдесь :lol: , у меня уже 2-й раз она сдыхает :roll: , видно не нра ей чтото у меня :roll:
Изображение

aqwa13

GOD

aqwa13 писал(а):
Риг. ты уже сдесь :lol: , у меня уже 2-й раз она сдыхает :roll: , видно не нра ей чтото у меня :roll:
Может ей вообще в Риге не нравится? :shock: :roll:
Мне на день рождения подарили. 8)
Изображение

Mr Rigoff

GOD
Новости партнеров
Загрузка...