Мошки в цветах

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

А я использовала средство от мошек ГРОМ2. Это такойпорошочек, продается в цветочных магазинах, его надо как бы в землю на глубину 2 см рассыпать, а я сверху посыпала и помогло.Правда через месяц опять появились, так я их опять громом......Вот такая борьба у нас :D
Изображение

Капризулька

Свой

а у меня мошки завелись белые какие-то :shock:
причем только в тещином языке обитают, в других цветах нет! :?
может енто быть от того, что земля старая?
Изображение

Anasha_aka

VIP

А я всё решила просто - сверху на землю насыпала не очень толстый слой песка и поливаю исключительно в поддон. Сначала на одном проэкспериментировала, потом еще три так же засыпала. Растут отлично (ттт), грибных комариков нет.

Vitafelina

GOD

супер-средство!

Вычитала у фиалочников на сайте: взять обычный мелок от тараканов Машенька и провести по краю каждого горшка замкнутую линию. Под листьями и незаметно особо. У меня моментально исчезли все!!! А как они доставали, просто ужас, возьмешь цветок и стайка вылетает из-под листиков. Можно еще включить в розетку от комаров фумигатор ( или как там его правильно?) Тоже от этих мошек помогает, говорят, но лично не пробовала. Машенька убила всех! :D
Все будет хорошо!!!

Irish Crim

Новичок

:idea: Вот именно! Была и у меня как-то такая проблема весной, когда на улице было холодно, а дома уже успели отключить батареи. Так вот завелись у меня в земле эти мошки, которые сами по себе цветам не вредят. :twisted: Зато какой вред наносят их личинки-жуть. Едят паразиты молодые корешки, что межет привести к болезни растения. Отлично помогает справиться с этой напастью инсектицид "Актара", который продается в магазине примерно рубликов за 40. Но средство очень хорошее. :!: И еще необходимо поливать вмеру :!:

veroniy

Так кто-нибудь реально избавился от этих проклятых мошек?
У меня они тоже завелись и не понятно откуда в немерянном количестве. :evil: Кушать невозможно, прям в еду падают, в нос залетают. :evil: Я и землю меняла, и ядом поливала, на пару дней исчезали, а потом опять появлялись. Посоветовали мыльным раствором полить. Я полила, они исчезли на неделю. И вот смотрю опять маленькие начали появляться. Этих сволочей ничего не берёт. :x А цветы жалко выбросить. Что делать? ПОМОГИТЕ!

madlena

Старожил

Re: Мошки в цветах

У меня мошки развелись, до невероятного количества, перепробовала все что можно, ни пена, ни мухоед не помогли, помогло только это, как до этого додумалась не знаю, просто таблетки для фумигатора покупала и увидела таблетки от мух, сделала так : поменяла верхний слой земли в цветах, чтоб поменьше мошек было, а потом положила на землю таблетки для фумигатора от мух, розовенькие такие, меняла периодически. Мухи пропали сразу, потом начинаю землю рыхлить - одна вылетит - меняю таблетки, раза 3-4 меняла. Цветы живые, никак на них не отразилось.

Эллочка

Re:

Дафка писал(а):
мне как-то советовали полить слабым раствором марганцовки....

Это корни промыть нужно и землю поменять.

Krуativnaya

Новости партнеров
Загрузка...