Погибает пальма !Помогите!!

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Погибает пальма !Помогите!!

Помогите-гибнет пальма! Всё началось недели через две после пересадки в более просторный горшок! Листики стали слегка закручиваться , в них прочвечивает желтизна кое-где! А самые кончики просто начали темнеть! Может я её "заполивала" по доброте души?[/b]

Мэри Поппинс

а землю обтрясали с корней?
или может новый грунт невполне удачный
попытайтесь снова пересадить, но в другую землю- может очухается- я все-таки грешу на Ваш грунт, либо горшок сделан из ядовитого токсичного материала

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Может быть и "заполивала"... я тоже начала поначалу поливатьеё часто, листья начали желтеть... а потом научили, что не нужно поливать чаще, чем 2 раза в месяц. Пальма ожила.

Koшka

Новичок

Попробуйте полить ее слабым раствором марганцовки. И если будете пересаживать, то опустите корти в раствор на 10-15 секунд. Раствор должен быть слабым. Я так свою пальму спасла

juli

Все нормально, она у Вас начала хандрить из-за пересадки. Пальмы очень не любят пересадок, у них очень нежные корни, которые легко ломаются, а пальма начинает прибавливать. пересаживать нужно ну крайне редко. И никогда не убираю землю, земляной ком нельзя беспокоить, чтобы не повредить корни, только перевалка. Опрыскайте эпином, пусть она немножко отойдет. А кончики листьев именно чернеют? Не коричневеют?
Изображение

Императрица

Guru

Присоединяюсь, что хандрит из-за пересадки. Поливать после пересадки тоже нужно осторожно, потому что потревоженные корни восстанавливаются пару недель и только потом могут полноценно пить. Желтеющие листья и темные кончики - он недостатка питья. Опрыскивайте листья почаще водой. И эпином разок.

Мими

Super VIP

Re: Погибает пальма !Помогите!!

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,на месяц уезжали отдыхать на юг и попросила поливать цветы соседку,приехали все цветы залиты,их спасла,а вот пальму не знаю как,все листья опали,что делать помогите!!!

nastia781

эффективная раскрутка сайта продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил