Роза в вазе дала отростки

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Re: Роза в вазе дала отростки

Я однажды так вырастила розу,просто обрезала цветки и каждый день меняла в вазе воду,ростки на стеблях вытянулись примерно на 20 см и зацвели маленькие розочки,чудо как прекрасно)))) Но потом увы погибли,когда пыталась пересадить в землю!

Гость

*Airish* писал(а):
Вот такое приключилось с обычной покупной розой. 4 отросточка уже почти по 1 см
Может быть как-то можно помочь ей выжить?

У нас знакомая такие розы садит на даче и они отлично растут. Мы тоже посадили жду весну узнать как они там прижились или замерзли.

viktoriana888

Новичок

у меня никогда дальше корешков дело не шло, в земле сразу гниют

vasilievaanna87

Девочки привет. Подарил парень розу, в упаковке. Поставила в водичку, простояла с недельку, отвалились листья и бутон. Дастала из упаковки и обнаружила маленький паросточек с листочками, см 3 где-то. Срезала сухой верх розы косо, см 6 примерно над паростком, и поставила в новую воду. Следующим вечером срезала снизу стебель розы на 2 см примерно, и снова в ту-же воду. Растёт прям на глазах, (без упаковки в воде, в тёплой комнате). Вообщем, спустя ещё несколько дней, прочла что нужно срезать на две почки вниз под паростком, отступив пару см от последнего косо. Срезала и поставила в свежею воду, так- что вода покрывает те две почки снизу. От воды до паростка 3 см. На сегоднешний день паросток уже где-то 7 см, весь в листочках и уже в слабеньких колючках. Что делать дальше???!

Kaya

Aloy

Данная тема не была одобрена Это сообщение ожидает проверки

v magazine otorvala za kraewok aloe teper ego v vodu ili na vozduxe poderjat potom sajat
Spasibo

Hayat

Я полтора года назад просто отделила молодой побег от стебля розы, обмакнула в Корневин и в стаканчик с водой поставила. Больше месяца ждала корней. Корешки появились, я растение посадила, и под банку на неделю. Роза росла, а через год и 2 месяца из-под земли появился новый побег, резко пошел в рост, обогнал по высоте "мамочку", и на нем образовался бутон, который через три недели расцвел!)) розочка конечно была поменьше ( в диаметре 6 см), чем когда-то букетный цветок, но она была такая же ярко-желтая и с таким же изумительным ароматом, как тот букет.... можете посмотреть фото на моей странице в Контакте ( фото 12 из 174)id114912413

Наталья stim

У меня тоже такое было, но я не пересаживала эти отростки, так как не думала, что ,что-то получиться. Спасибо за подсказку.

Gorgulija

У меня у свекрови постоянно тоже розы дают отростки, она просто на даче в землю и красота;)))Умеет как -то....
Всем хорошего дня и ночи)

Мила

Новичок

Девочки, всё реально можно вырастить. Сама ещё не успела попробовать, но видела недавно передачку, где рассказывали подробненько, как росточек укоренить. В принципе не сложно, а получается просто супер!

Nastya S

А сколько роза в вазе стояла? у меня такого не было, интересно.

Valentinka T

У меня сколько раз так было. Корни давали, я их сажала, но в итоге они высыхали...

Надежда1989

Новичок

моя розочка, тоже прижилась по вашему совету, спасибо

Юлия

У нас несколько раз розочка давала корни. Когда сажала дома в горшочек он погибал. А те которые посадили на даче выжили.Только на зиму их нужно закрывать.

Томадома