Цветы для солнечной стороны?

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Помогите, муж обрабатывал комнату лампой с ультрофиолетовыми лучами, хотел как лучше, убить микробы , так как мы с ребенком сильно вирусом переболели, а через дней 5 на нашей шикарной драцене листья начали жухнуть и обваливаться, он видимо ее просто спалил, как спасти растение?

Ann5

Re: Цветы для солнечной стороны?

не поливать землю , а воду наливать в поддон, а саму драцену почаще сбрызгивать
Самое главное в женщине, это красота, убедилась на личном опыте)

Симпатюличечка

Все правильно, только теперь не переливайте ее, а то и корни загниют еще. И если стоит на окне убрать от ярких солнечных лучей, ей нужен рассеянный свет

iStorY

у меня на южном окне растут кактусы,хойя,герань,сингониум.Рядом с окном растет фикус,кордилина.

ясмина

В любом случае, от жаркого солнышка любые цветочки нужно прикрывать, даже кактусы. В природе то они на свежем воздухе растут их какой-никакой ветерок продувает. А на подоконнике более жарко, поэтому притенение легкое, даже листочком бумаги просто необходимо. И тогда расти будет все что угодно!

Swetlana

Новичок

Листочком бумаги- некрасиво...
Я как-то убрала цветочки с солнечной стороны. Жалко их - все равно им некомфортно...

kochietkovav

Новичок

Настурцию

svetlanatsitova88

У меня на солнечной стороне почти все цветы погибли.

Барьбулина

Новичок

Кактусы, замиокулькасы
Жизнь прекрасна для тех, кто понимает прекрасное

Лия

Новичок

фикус и женское счастье стоят на подоконнике с солнечной стороной)

Света26

Новичок

Кет писал(а):
Здравствуйте..У меня солнечная сторона ..с утра и до 15-16 час.Прочитала много какие цветы предпочтительно для солнечной..Но у меня ещё вопрос....Какие не очень прихотливые и хорошо цветут..Я работаю вахтовым методом...поливает соседка как получится у нее..И подойдут ли для солнечной ОРХИДЕИ???

Орхидеи в природе растут в тени, солнечная сторона совсем не для них, а попадания на нее прямых солнечных лучей и вовсе нужно избегать. На самом деле очень много цветов есть для солнечной стороны, но никак не орхидеи. Любители солнца это и бугенвиллия, и драцена, и юкка, и гиппераструм, и спатифиллум, и еще много-много растений! Если понадобиться я могу составить вам список. Так же знаю много неприхотливых растений - замиокулькас, бегония, фиттония, молочай, хлорофитум, фикус, фуксия, спатифиллум, гибискус, алоэ, драцена. Кстати о замикулькасе, его еще называют долларовым деревом. Говорят, что когда на нем появляются листики, хозяина ждет приятный финансовый сюрприз :) Еще об этом растении можете почитать тут http://orasteniyah.ru/zamiokulkas-uxod-v-domashnix-usloviyax/

Alisulikin