Цветы для туалетной ...

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Lisenochka писал(а):
Может любовью можно спасти цветок, но дать ему нужное количество люменов :shock: - я такого не слышала.
Но если Вам удастся выращивать орхидеи в помещении без окон, Вы произведете такой бум в мире орхидейщиков, что станете сразу богатым человеком. Лично буду ходатайствовать, чтобы Вас приняли в ассоциацию. :wink:

Здравствуйте!
вчера специально завела со своей подругой-орхидницей разговор на тему орхидей в ванной
оказывается, действительно, многие из ее знакомых содержат орхидеи в ванной комнате, просто дают им дополнительное освещение, к ним относятся фалленопсисы, кажется мильтонии, онцидиумы и другие.
Поэтому никакого бума не будет :lol:
если Вы внесете вступительный взнос за меня, то можете ходатайствовать 8)
Санта-Барбара отдыхает..........

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Зина, по-видимому, что-то Вам доказывать совершенно нет никакого смысла, т.к. опыта в выращивании орхидей у Вас и Ваших подруг намного больше , чем у меня.
Но не вводите хотя бы в заблуждение девушку, которая спросила какие цветы можно выращивать ванной комнате - не был задан вопрос какие цветы можно внести временно в непроветриваемое помещение без окна.
Можно... :?, имея в виду период цветения (потому как без цветов эти растения не представляют собой особого интереса для украшения интерьера), внести на месяц (мильтонии) , на 2 (онцидиумы) или на 3-4(уж не знаю, сколько могут выдержать фалленопсисы без окна :shock: ) ...
Можно, конечно, писать все что угодно - инет все стерпит - в нем море неверной информации, но нехорошо давать заведомо неправильные советы живым людям.
Какая мерзость! Дайте две.

Lisenochka

Guru

ЗИНА из РЕЗИНЫ писал(а):
Южная не вошла писал(а):
интересно ,чья практика это показала? Видела я одну монстеру в офисе,которая стояла в трех метрах от окна под лампами дневного света... жуткое зрелище...чахлые крошечные листики ,дырок вообще не было...Демагогия чистой воды!

я видела монстеру не в офисе, а в одном из институтов на лестнице. где она без ламп дневного освещения. в полутени- листья были громадными, дырки огромные, до ближайшего окна метров 10 не меньше. Растение себя превосходно чувствовало. Может в том офисе много глазливых людей. которые норовят поЩупать растение- а растения такого обращения с собой - НЕ ЛЮБЯТ!
у нас в приемной директора стоит дифенбахия опять же под лампами искуственного освещения, окно есть, метрах в 4-х, но все время закрыто жалюзями, дифенбахия чувствует себя превосходно. и умудряется еще и размножаться., двать дочерние стволы.
Так что речь идет не о тех случаях, когда кто-то не умеет обращаться с растениями. а наоборот, когда умеют. А загубить растения можно и при соблюдении х условий, достаточно просто невзлюбить растение- и тогда оно точно загнется

У нас в офисе дифенбахия тоже прекрасно себя чувствует.В двух метрах от окна. Но не в туалете же :!: :shock: :shock:
Я могу еще предположить , что старая монстера может жить на лестнице , но в клозете ей явно не место.

Южная

Super VIP

Южная писал(а):

Я могу еще предположить , что старая монстера может жить на лестнице , но в клозете ей явно не место.

Может и сможет какое-то время, но в итоге все равно выродится. :wink:
Какая мерзость! Дайте две.

Lisenochka

Guru

Lisenochka писал(а):
Зина, по-видимому, что-то Вам доказывать совершенно нет никакого смысла, т.к. опыта в выращивании орхидей у Вас и Ваших подруг намного больше , чем у меня.
Но не вводите хотя бы в заблуждение девушку, которая спросила какие цветы можно выращивать ванной комнате - не был задан вопрос какие цветы можно внести временно в непроветриваемое помещение без окна.
Можно... :?, имея в виду период цветения (потому как без цветов эти растения не представляют собой особого интереса для украшения интерьера), внести на месяц (мильтонии) , на 2 (онцидиумы) или на 3-4(уж не знаю, сколько могут выдержать фалленопсисы без окна :shock: ) ...
Можно, конечно, писать все что угодно - инет все стерпит - в нем море неверной информации, но нехорошо давать заведомо неправильные советы живым людям.

по поводу Вашего опыта я не сомневаюсь, по поводу Вашего сарказма- не понятно откуда он, наверное ваше самомнение настолько велико. что чужого мнения Вы просто не приемлите.
А придраться можно к чему угодно- я написала список растений, которые можно содержать, если сильно хочется.
Если Вам не нравится. то не держите)) Вас же никто не заставляет)))
И вообще- будьте проще и люди к Вам потянутся))
С уважением, Зина

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Южная писал(а):
У нас в офисе дифенбахия тоже прекрасно себя чувствует.В двух метрах от окна. Но не в туалете же :!: :shock: :shock:

Девушка, будьте добрее и терпимее, а то цвет лица испортится)))

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Помоему держать цветы в туалете издевательство над ними...если так хотса то купите исскуственный ыеник каой нибудь
Рабозарла клативатуру, почитсиал и сбоарла ортбано

Lie

Guru

Lie писал(а):
Помоему держать цветы в туалете издевательство над ними...если так хотса то купите исскуственный ыеник каой нибудь

ну мы не знаем как у Вас в Нидердандах, а у нас чаще всего совмещенные санузлы с ванными комнатами. так что мона и подержать что-ить, если место есть
говорят. что хорошо там растет циперус

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

кстати, нашла сайт про растения комнатные- а там даже пометка есть напротив некоторых растений при описании, что Можно выращивать без солнечного света, используя лампы ЛБ в течение 16 часов в сутки.

http://corbina.com/~galkao/Sys_flor.htm#А

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

ЗИНА из РЕЗИНЫ писал(а):
Южная писал(а):

Девушка, будьте добрее и терпимее, а то цвет лица испортится)))

Где Вы видите злость и нетерпимость? И при чем тут цвет лица? Вы Цветы с Вопросами красоты перепутали что-ли :roll:

Южная

Super VIP

Re: Цветы для туалетной ...

Узнала ,что есть сансиеверия для комнаты без света буду искать .Огромное спасибо.

dancer4IKA

Re: Цветы для туалетной ...

А суккуленты не подойдут?

ElizavetaD

Новичок