упс! сломался цветонос у орхидеи! что делать?

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

упс! сломался цветонос у орхидеи! что делать?

[smilie=girl_cray2.gif] Подскажите пожалуйста,сломан цветонос что делать? [smilie=girl_cray2.gif]

Алина :)

Re: упс! сломался цветонос у орхидеи! что делать?

Ничего страшного, если цветонос надломан - скотчем или пластырем заклеить и организовать здоровою поддержку цветоносу, дабы не упал. Если совсем сломан - ваза, единственный вариант.

zhukanto

Новичок

Декор в стиле лофт Декор в стиле лофт занимает далеко не последнее место. Он способен создать особую атмосферу и подчеркнуть экстравагантность индустриального направления. В качестве декора, можно купить не только приятные безделушки, но и вполне практичные вещи, например, часы, вазы и вазоны, вешалки, подсвечники. Не лишними станут и такие произведения искусства, как картины и авторские фотографии. Для них можно подобрать классические рамочки без лишних украшений. В качестве декора для интерьера в стиле лофт можно также использовать всевозможные плакаты, постеры и указательные знаки, которые тоже можно купить на нашем сайте. vases.com.ua

Qwert781

Свой

ой я не знала как ухаживать за растениями подруга посоветовала этот сайт http://mirfermera.ru/ всё о растиеноводствею

guru11

Мне очень нравятся орхидеи,но сколько бы не было,отцветают,и пропадают.Я читала,что они одноразовые,отцвели и все.А как же у людей они годами растут и цветут?

Lenchik2345

Новичок

Lenchik2345 писал(а):
Мне очень нравятся орхидеи,но сколько бы не было,отцветают,и пропадают.Я читала,что они одноразовые,отцвели и все.А как же у людей они годами растут и цветут?

Есть орхидеи необычных цветов, синего например. Это белые орхидейки, которые накачивают краской, и они становятся синими. Такие цветочки как правило одноцветы. Нужно покупать цветы естественной расцветки, тогда они будут цвести и радовать вас долго. А вообще орхидея очень неприхотливый цветок. Чем меньше внимания ей уделяешь, тем лучше она себя чувствует. Моя первая орхидейка, когда япринесла её домой, после цветения, сбросила даже листики. Остался один листочек. Ноя ее не бросала, опрыскивала каждый день, протирала листик водой с витаминами, и поставила в зимнее время, на южное окошко, и она пошла. Сейчас уже в горшок не помещается и цветет уже полгода. А думала, что уже пропала.

Krуativnaya