Не везет с фиалками

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Re: Не везет с фиалками

И у меня и фиалками просто беда . Не растут и все. Остальные цветы в полном порядке , а вот именно эти не растут
Люблю жизнь)

PolinaEgorova

Для фиалок нужно в идеале северное окно и при пересадке в грунт вермикулит добавлять, вот при этих условиях у меня растут, в другом случае все сложно.

laskovyi-yozhik

Свой

Очень нравятся фиалки, но боюсь заводить, как ухаживать за ними?

Sофия

Новичок

Я бы не сказала, что фиалки очень любят яркий свет, если в окна очень сильно светит солнце, то лучше не много прикрывать жалюзи. Нужно не забывать их поливать. Поливать только под низ!!! У нас очень хорошо растут фиалки, отец их сажает и выращивает ради моей мамы))). Никогда ничем он их не удобрял. Может секрет в его золотых руках!? Не знаю даже....))))

IreN@

Фиалки любят свет, но не яркий, идеально-северное окно квартиры, горшочек небольшой, в диаметре 10 см. примерно, нужно обрывать нижние испорченные листья, подкармливать...

NataCk

Я с работы принесла корешок. Посадила в горшок и два года справно поливала. Поливать надо в поддон. Вот в это году меня порадовал мой цветок- зацвел. Они любят не солнечную сторону.

МанИка

У меня дело наладилось, когда я стала через поддон поливать. А до того тоже гибли, стебли гнить начинали, хотя я их точно не заливала.

Olya88

Новичок

Фиалку нужно поливать что-бы на листочки не попадала вода, с листочек нужно поставить в воду и он пустит корни .

Titiana

Новости партнеров
Загрузка...