Не везет с фиалками

Проблемы и успехи в выращивании комнатных растений.

Модератор: beauty admin

Не везет с фиалками

Девочки, подскажите об уходе за фиалками.Очень нравятся эти цветы,но никак не получается за ними ухаживать.Не пойму,в чем дело, почему постоянно гибнут.О поливе все разное пишут,уже и так пробовала,и по-другому.

weyney

Re: Не везет с фиалками

Тоже очень интересует этот вопрос!

Julia Lagutina

Вы не одиноки... мне тоже не везет с фиалками. Какие-то живут год, цветут, но за зиму погибают :( Сейчас вот снова выращиваю деток, весной буду рассаживать

Anna-Mariya

Свой

Может им просто света мало? У меня у мамы из-за этого погибают...

Ellis

у меня они растут только когда я о них забываю.

laskovyi-yozhik

Свой

Есть цветы, которые просто, как говорят, рукой не идут

Барбоскина

Как из листика вырастить фиалку?

Lidiyaya

вроде в воду сначала надо опустит, чтобы корешки пустил, а тогда уже сажать можно (что-то из детства такое вспоминаю).

kysika

Свой

Да, все верно. А можно сразу посадить листик в землю, только надо купить специальную для фиалок. Он даст корешки, а потом полезут детки. Дренаж горшочка должен быть очень хороший, чтобы вода не застаивалась, иначе корни сгниют.

Swetlana

Новичок

Мне также раньше с ними не везло, а потом может опыта прибавилось. На подоконнике они стоят на светлой стороне, но без прямых солнечных лучей, поливаю через поддон, весной и осенью удобряю специальной подкормкой для фиалок и все. Они у меня цветут круглый год.

Татучка

У меня раньше с фиалками тоже беда была, а потом стала поливать их водой из аквариума (там есть отгнившие листики и прочие питательные штуки для растений). Они ожили и уже первые цветочки появились. А вообще слышала, что они чувствительны к свету - может, просто поменять их месторасположение надо )))

frau-mama

проверьте место где они стоят ,пробуйте в разных местах квартиры поставить, а не переливайте, полив через поддон было бы хорошо

Юлия

и у меня фиалки все пропали не пойму почему и часто их не поливала и на солнышке стоят)

Марьячка

Всю жизнь пыталась вырастить фиалки...Очень нравятся. В итоге они все погибают. То ли света мало, то ли жарко над батареей.

vailet_lillia

вот и меня фиалки все погибли, сначала цвели один год, потом множиться стали и не цвели совсем, а когда рассадила, то пропали и все.

Стася_11

Новости партнеров
Загрузка...