Вы хотите похудеть, а вам не дают и препятствуют родственник

Диета доктора Дюкана

Модератор: beauty admin

Вы хотите похудеть, а вам не дают и препятствуют родственник

Мне почти 30 лет.Я имею вес 67кг при росте 167см,к тому же проблемную кожу(очень!).Очень хочу похудеть. Но дома просто кошмар!Мне буквально не дают снижать вес и стройнеть, особенно мама с бабушкой, да и отец тоже. Они сами решают, что я должна есть.Я пытаюсь себе сама готовить, но мою готовку не считают нормальной едой, потому что она по их мнению, "непитательная", "пустая" из-за того, что там нет дикого количества жира, соли и специй,В прямом смысле настаивают и контролируют, чтобы ела при них калорийное и вызывающее полноту и часто вредное,причем не малые порции.Если одно отказываюсь есть,то другим таким же заменяют..Если отказываюсь или возмущаюсь,начинается убеждения,что заболею,доведу себя до дистрофии,затем ругань и потом вообще не разговаривают, грозятся в больницу отправить или колоть глюкозой. Начинаю говорить про то, что в 30 лет неприлично ходить с прыщами, и что мне нельзя жареное, жирное и сладкое,так мне вообще какую-то ерунду бабушка городит, что "у половины молодёжи прыщи на лице".Если и удается похудеть,то на 2 кг,не больше, это в лучшем случае.А так вес всё такой же или по 1 кг в год ползет вверх. Еще недавно была 64 кг, теперь уже стабильно 67.А родители с бабушкой считают это нормальным весом в моем возрасте.Пытаюсь с помощью движения и физической работы похудеть,-не получается.Бабушка с мамой либо препятствуют,либо требуют, чтобы съела еще больше, раз я калории потратила.Постоянно шантажируют.Хочу получить совет,как вести себя в таком случае?Есть ли здесь такие,кто имеет лишний вес,а родители или родственники не дают и
всячески препятствуют

ПростоМария

Re: Вы хотите похудеть, а вам не дают и препятствуют родстве

Автор, сколько вам лет? Вас силой кормят? Может быть связывают руки и сунут ложку? Ну пообижаются пару раз. Потом привыкнут, что вы сами себе готовите и кушаете то, что считаете нужным. На счет физической нагрузки. Встали пораньше, пока все еще спят, и на пробежку. Никто вас за ногу к батарее не привяжет. Было бы желание.

Светлана Томина

Новичок

Всё зависит только от вас и вашего желания.

lena_84

никто насильно не заставит есть, если вы этого не хотите

Лупачёва

Новичок

ну вот это бред конечно, не хочешь - не ешь, это же твое решение, нужно уметь разделять его, сама мотивируй себя

Лиходиевская Мария

Новичок

Кошмар какой ... у меня первая свекровь такая была, все тоже сокрушалась что я худющая и пыталась меня откормить... Ну что поделаешь, если у людей культура питания напрочь отсутствует и обычных доводов они не принимают... Надо сказать твердое и категоричное НЕТ и если не дойдет пригрозить что уйдете жить на сьемную квартиру... Ну зачем вам гробить фигуру, ведь не 3 годика чтоб заставляли кушать, а уже практически взрослый человек, который уже сам способен решить что ему лучше съесть, а от каких продуктов лучше воздержаться )))

БешенаяБелка

Новичок