С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Можно выбрать только 1 вариант ответа

4
2%
4
2%
27
13%
179
84%

Всего голосов : 214

Навеяно обсуждениями про средних людей с зарплатой в 500 долларов и покупающих недвижимость и дорогие машины.
Я вот о себе скажу. Никак я квартиру купить не могу.
Строят в моем родном районе немало, но стоимость квадратного метра минимум 2500$. Двушка где то метров 65, умножаем на 2500, имеем в районе 160 тысяч. Плюс ремонт, плюс обстановка. Итого 200.
Это моя зарплата лет за 10. При том, что я отнюдь не 500 баксов получаю. Надо всего то 10 лет не есть, не пить, и тогда можно хату купить. Правда, надо учитывать то, что цены на жилье растут быстрее, чем зарплата, поэтому 10 лет легко превратятся в 20.
А ведь люди зарабатывая меньше чем я, еще умудряются на хороших машинах ездить, в то время как у меня машины вообще нет. И не могу я позволить себе купить банку за 15 штук.
Может я просто жить не умею, и зарплаты в 500 баксов вполне достаточно, чтобы квартиры покупать? Да и не только квартиры

Леми

Guru

Леми
двушка - ето 2х комнатная квартира? тоесть, спальня и гостинная? дорого как-то... нет?

Hollyhock

Super VIP

А надо сразу новую? Или вариант вторичного жил*я сразу отметается?

подешевше нет ничего?
Изображение

Антрекотик

GOD

Помницца, квартиру вы все-таки купили.

Первые квартиры крайне редко бывают новые... Начинают задешево и издалека.

lmn

GOD

А кредит?

NYC-ya

GOD

А ваша жена работает?

X-trim

GOD

Кстати, а че, правда, двушка стоит 160 штук зеленых? (Я говорю о обычной двушке где-нибудь не совсем в центре).

NYC-ya

GOD

lmn писал(а):
Помницца, квартиру вы все-таки купили.

Первые квартиры крайне редко бывают новые... Начинают задешево и издалека.

Да. Было такое дело. В 1999 году, еще до безумных цен (раз в 5-6 тогда ниже цены были). И еще момент самый главный, я вроде как то писал про это, у меня батя на оставшейся от советских времен очереди стоял много лет. Поэтому процентов 60 что ли там жилищная субсидия была. Живых деньги меньше половины. И действительно у черта на рогах
NYC-ya писал(а):
Кстати, а че, правда, двушка стоит 160 штук зеленых? (Я говорю о обычной двушке где-нибудь не совсем в центре).

Вы писали, что жили на Юго Западной. Должны те места знать. Если совсем конкретно, это цены в том квартале, где второй мединститут

Леми

Guru

NYC-ya писал(а):

Плюс ремонт, плюс обстановка. Итого 200
ето еше на на ремонт с мебелью 40 тысяч? у нас на мебель пошло чуть больше 2000$. конечно, не "стулья из дворца" но жить можно. ну и мы не покупали на кухню ничего (ну холодильник, плита), так как снимаем. говорю как раз о 2х комнатнои квартире. ремонт не делали тоже, но неужели ремонт может быть 35 000? Леми, может вы перфеkционист?

Hollyhock

Super VIP

Ну места то я знаю, но вот цены нынешние нет. :D

NYC-ya

GOD

Антрекотик писал(а):
А надо сразу новую? Или вариант вторичного жил*я сразу отметается?

подешевше нет ничего?

Гы, вторичка подороже (если конечно там гранаты не взрывали в квартире). Просто на вторичке можно всю историю отследить, если постараться, и не придет какой-нить там несовершеннолетний, не участвоваший в приватизации, или такой же бывший зэк, который тоже "право имеет". :D :D :D

Не знаю как в М-ве, в СПб даже застройщики с репутацией продают в новых домах квартир на 5-7% больше чем строят. :D :D :D Не сами конечно, через фирмы прокладки.
Пусть голова моя седа...., в ребре ли беса мне бояться?

Андроид

Guru

NYC-ya писал(а):
А кредит?
Кредит,имхо,себе дороже ,я думаю он процентов 15 выйдет в год (10-11 + страховка + страховка титула + всякоефуфлосодратьстебяденьги) + пока квартира строиться и не оформлена это процентов 18 и плюс при взятии процентов 10 одноразово :)
Антрекот,старые дороже на метр,потому что - нет риска недостройки,нет нужды делать ремонт, меньше площадью и позволяют сделать альтернативу (маленькую продал - большую купил)
1800 за метр найти можно,не на окраине,про район Леми не знаю.
Да,новостройка,она не как мы/вы на Западе привыкли - там нет стен,сантехники,никакой отделки,электропроводки,стяжки пола и кривые стены :)

Dreamer

Super VIP

Hollyhock писал(а):
ето еше на на ремонт с мебелью 40 тысяч? у нас на мебель пошло чуть больше 2000$.

Банальный комплект диван 2 кресла обивка флок не самой высокой категории стоит около штукаря. Недавно во вторую квартиру, которая под сдачу, покупал. Но мебель одними диванами не ограничивается. :D

Андроид

Guru

Андроид писал(а):
Просто на вторичке можно всю историю отследить

А на первичке нельзя?

lmn

GOD

Dreamer писал(а):
Да,новостройка,она не как мы/вы на Западе привыкли - там нет стен,сантехники,никакой отделки,электропроводки,стяжки пола и кривые стены :)

У нас есть со стяжкой пола, прямыми стенами и т.п. Тока ценник сразу другой. :D

Андроид

Guru