Помогите Артёмке Ладур

Помощь детям с
онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Модератор: beauty admin

Помогите Артёмке Ладур

Я, мама, замечательного малыша Артёмчика Ладур, который родился 11.05.2011 года, в городе Зеньков Полтавской обл., в Украине. С весом 3 кг. 730 гр., и ростом 53 см.

Беременность проходила хорошо: Тёма рос, развивался. Вся наша семья, очень сильно ждала его появления. Потому, что наш мальчик: единственный внук, правнук и племянник на тот момент, поэтому все были в ожидании его появления.

В тот день в 6.35 утра у меня отошли воды, меня сразу перевели в перед - родовую палату. Всё как у всех — болезненные схватки и т.д. В палате со мной никого не было, до 8.30. После, пришла медсестра, которая была со мной, заполняла какие-то документы и давала мне подписывать. В 10.30 пришла доктор акушер гинеколог, — которая принимала роды, — посмотрела и сказав только, — " Ты кричишь", — развернулась и ушла. После того, ещё несколько раз зашла, — посмотрела, погладила мне спину и снова ушла.
Потом меня повели в манипуляционный кабинет, где сделали — укол в бедро, и в 12.15 повели меня в родильный зал... Через несколько минут, я должна была взять своего долгожданного малыша на руки, но случилось, то чего никто не ожидал, роды продлились до 14.35.

У меня была слабая родовая деятельность. Я начала просить ее, что бы она сделала кесарево, но в ответ мне сказали, — " Хм, какие привилегии. Перед тобой рожало женщина и родила сама, 4 кг. 570 гр. Все рожают и ты родишь".

После часа моих мучений и просьб, она созвала всех акушеров гинекологов, медсестёр. Столько человек было, — наверно всё отделение гинекологии и роддома, — около 12 человек. Начали выдавливать руками, поставили капельницы, — для стимуляции родовой деятельности. Пришел хирург — наверно услышал крики мои, и вернулся через несколько минут.

Тёма, родился в 14.35 в очень тяжелом состоянии: не кричал, практически не дышал, с большой гематомой на голове, всё лицо — головка, была в крови. Благодаря хирургу, который успел принести аппарат искусственного вентиляции лёгких, что и спасло ребёнку жизнь, до приезда авто реанимации с Полтавы.

Наш Артём ка 8 дней был без сознания. Первые три дня у малыша были судороги. На девятый день, ребёнок пришёл в себя и его сразу перевели в отделение патологий новорождённый.

Здесь и началось всё самое страшное.... Температуру тела самостоятельно не держал, когда ему ставили катетер и делали уколы, — он даже не мог подать звук, просто открывал ротик... При каждом кормлении и несколько раз в день, Тёма рвал слизью. Внутриутробно, Тёма напился воды и вазелина (вазелин вливали для того, чтобы Тёма родился быстрее). В результате, чего у ребёнка была пневмония лёгких, которая мучила сыночка, ещё несколько месяцев после выписки. Артём ка долгое время находился в инкубаторе для новорождённого, — около 3-х недель. Потом под грелкой под ножками, — около недели. Питался через зонт, — целый месяц и рвал постоянно. Эта гадость находилась в лёгких и во всём кишечном тракте, — для сравнения, это консистенция как белок от яйца. Из-за этого у сыночка был гастрит.

Из-за врачебной халатности: ребёнок пережил кислородное голодание мозга, в результате чего случилась асфиксия, — лопнул сосуд и случилось кровоизлияние в мозг. Что повлекло за собой отмирание клеток головного мозг — гипоксию (инсульт). Также отёк головного мозга, — из-за того, что застрял в тазу. Отёк правого под почечника. Это всё поспособствовало тому, что сейчас проживает наш мальчик.

Я, благодарю Бога, что он сохранил ему жизнь. А наказание для них я оставила на Божье рассуждение.....
Как говорят в народе — " Бог, не телёнок видит от туда", — или, — " Кошке, отольются мишкины слёзы" !

Но к сожалению последствия родовой травмы, очень большие Нашему Артёмке нужны очень дорогие, длительные и дорогостоящая реабилитация. На которые нужны очень огромные деньги, каких у нас нет... И мы не имеем права сдаться. Лечение нужно проходить каждые 2-3 месяца. В семье работает только папа, я нахожусь по уходу за ребенком и помочь нам не кому. Тёма, очень любви обильный ребенок.

Так же как и все дети имеет характер, очень любит играться, так же как все мальчики обращает внимание на машинки и различную технику, очень любит мужскую компанию. Очень сильно любит детей, особенно когда дети бегают, прыгают - у него столько радости, иногда бывает такое ощущение, что он
вот — вот вырвется из рук и побежит. Но и за болезни пока это не возможно.

В каждой семье появление ребенка - это радость, счастье. А у нас это счастье превратилось в сплошной кошмар и борьбу за жизнь. У Тёмы большая воля к жизни, после всего пережитого, ребёнок поддаётся лечению.Куда идти, куда бежать у кого просить помощи, мы не знаем.... И я вынуждена просить помощи у совсем незнакомых людей, для того, что бы максимально на сколько это возможно поставить ребёнка на ноги. Пожалуйста, помогите нам — мы очень сильно хотим услышать от него — " Мама, папа, бабушка, дедушка и много другого".... Увидеть его первые но самостоятельные шаги, падения — чтобы поддержать его, повести его в первый класс В 2017 году, Тёма, должен был пойти в первый класс. Быть для него опорой, на всём его жизненном пути. И возможно в глубокой старости, опорой станет он для нас. ПОМОГИТЕ ОСУЩЕСТВИТЬ НАШУ МЕЧТУ...
ОДНА НАДЕЖДА, ТОЛЬКО НА ВАС ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ.

lyuda1309

Re: Помогите Артёмке Ладур

Ладур Артем 7 лет г. Зеньков Полтавская обл., Украина
Диагноз: ДЦП, спастическая тетрапплегия , задержка развития, синдром Денди - Уокера
Сбор средств, на 9 -ый курс реабилитации в МКВЛ г.Трускавец
Сумма СБОРА - 9 100 грн. ( 20 705 руб.)
Срок до: 23.11.2018 г.

Реквизиты для помощи
Приват банк- № 5168 7573 5308 5444 грн.
Сбербанк- № 4817 7600 8417 1887
WEB MONEY
R- 137727892711 рубли
Z- 198889590047 доллары
U- 274493383212 гривны
E - 029977476742 евро

lyuda1309

Дорогие люди, Я Вас прошу всех, умоляю, давайте соберемся. Примите участие в нашей группе, покажите, что Вы тут. Пригласите хотя бы 2-3 друга, пожалуйста. Переведите по возможности 50-100 рублей/гривен. Сделайте репост любого поста, хотя бы на пол дня, а потом удалите... Я Вас очень прошу помогите нам закрыть сбор....

Друзья! До поездки на реабилитацию в Трускавец остается 20 дней. Время бежит словно вода . У нас с Артёмкой столько ДРУЗЕЙ, ну разве мы НЕ УСПЕЕМ! Наша семья очень надеется на Вас!!!

Диагноз: ДЦП, спастическая тетрапплегия , задержка развития, синдром Денди - Уокера

Реквизиты для помощи
WEB MONEY
R- 137727892711 рубли
Z- 198889590047 доллары
U- 274493383212 гривны
E - 029977476742 евро

lyuda1309

Артёмка мой мир,моя жизнь....И как бы нам не было тяжело я каждый день говорю спасибо Богу за то,что я могу каждый день обнимать его, целовать, вдыхать его запах, слышать как он тихонько дышит.Видеть его улыбку, как он растёт... Но я так хочу увидеть как он своими ножками бежит мне навстречу, как он радуется жизни играя с другими детками Друзья мы Вас очень просим поддержите его в не легкой дороге.

Реквизиты для помощи
WEB MONEY
R- 137727892711 рубли
Z- 198889590047 доллары
U- 274493383212 гривны
E - 029977476742 евро

lyuda1309

УРААА!!! НАШ СБОР ЗАКРЫТ!!!!
Спешим сообщить Вам хорошую новость "Сбор закрыт!!!"

Помощь вся ваша неоценима.
Пускай же жизнь ангелом будет хранима,
Сторицей пусть ваше добро возвращается,
Хорошие люди вам только встречаются.

Ведь тот, кто так искренне всем помогает,
Всю милость небес навсегда получает.
Любви вам побольше, и сил, и свершений,
Красивых, счастливых и ярких мгновений!

Спасибо Вам огромное за Вашу доброту и милосердие!
СПАСИБО ВАМ ЗА НАДЕЖДУ И ПОДДЕРЖКУ!!!!
МЫ НЕ МОЖЕМ ПОДОБРАТЬ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ВАМ....
Мы благодарим каждого из Вас - кто все это время был с нами. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО В ПОМОЩИ НА ЛЕЧЕНИЕ В г. Харьков центр " Томатис", — этот сбор был очень сложный, огромное спасибо за помощь в сборе средств в МКВЛ г. Трускавец Львовской обл. Спасибо Вам за бесценную помощь, за внимание и неравнодушие к чужой беде! Вы смогли дать надежду нам , что мы не одни в такой сложной жизненной ситуации.

Спасибо всем, кто распространял информацию, писал слова поддержки, переводил средства по силам своих возможностей. Также, огромное материнское спасибо Максиму Борисовичу Ж. — который одним платежом в 10 000 руб. — огромным шагом приблизил наш сбор к закрытию. МЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРИМ КАЖДОГО ДОБРОГО ВОЛШЕБНИКА, КТО ПЕРЕВОДИЛ ДЕНЬГИ НАШЕМУ МАЛЬЧИШКЕ!!!
Спасибо всем за молитвы вместе с нами о выздоровлении сыночка! Дай Бог каждому из Вас здоровья, радости, БЛАГОПОЛУЧИЯ,мира и ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!

P.S. Дорогие друзья, обращаемся к Вам с огромной просьбой - не покидайте нас!ВЕДЬ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ НАШЕГО АРТЁМКИ, ЕЩЁ ОГРОМНЫЙ ПУТЬ, КОТОРЫЙ НАМ НУЖНО ПРОЙТИ!!! Без Вашей поддержки, молитвы, добрых пожеланий нам не справиться!

lyuda1309