Сева Сорокопуд, 1 год

Помощь детям с
онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Модератор: beauty admin

Сева Сорокопуд, 1 год

Сева Сорокопуд, 1 год, г. Тверь
Диагноз: гепатобластома правой доли печени

Глядя на этого ребенка невозможно поверить, что у него рак. Но это так.
Сева появился на свет всего год назад, в этот момент его мама Оля ощутила себя по настоящему счастливой. Есть хорошая семья, появился долгожданный здоровый ребенок, что еще нужно для счастья?
Но жизнь часто посылает нам те испытания, которых мы совсем не ждем. С января 2006 года поведение Севы
изменилось: он стал вялым, начал плохо кушать, часто поднималась высокая температура. В семье связывали все эти симптомы с тем, что у малыша прорезывались зубки. 13 января 2006 года ребенку сделали полное
обследование, УЗИ выявило образование забрюшинного пространства. Срочно в тяжелом состоянии Севу направили в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Первую химиотерапию ставили в реанимации, так слаб был Сева. Тогда родителям прямо сказали, что все очень плохо и шансов выжить у ребенка почти нет. Ольга проплакала несколько суток подряд. Она не хотела верить в такую «правду» и единственным ее желанием было то, чтобы ее Сева выжил. К счастью, ребенок перенес и ту «химию» и
другие, всего их было уже 9. Сейчас нужна операция, по удалению опухоли (28 000 евро), может понадобиться
пересадка печени (около 85 000 евро). Для этого придется ехать за рубеж. Для лечения нужны огромные деньги,
которых у семьи нет. Это желанный и любимый ребенок. Ребенок, который должен жить!

Если Вы можете и хотите помочь, пожалуйста, сделайте это.

Все медицинские документы, подтверждающие диагноз, есть, по запросу с ними можно ознакомиться.

nastalex

Новичок

НОВОСТИ

05.09.06
У мальчика возникли первые осложнения, связанные с приживлением донорской печени. Врачи говорят о том, что собранной суммы будет недостаточно.
Севе снова нужна ваша помощь!

29.08.06
У Севы все хорошо. Ребенка перевели из реанимации в обычную палату. Он активный и даже ходит гулять на улицу.
Для семьи произошло очень важное событие – Сева самостоятельно сделал
свои первые шаги.
Малыш научился ходить!
Учитывая сложность операции, ребенок пробудет в клинике под
наблюдением специалистов еще около двух месяцев.
Врачи говорят, что могут не уложиться в собранную сумму и могут потребоваться деньги еще.

17.08.2006
11.08.2006 года прошла операция по пересадке
печени.
Из разговора с папой: Сева и Миша перенесли ее хорошо.
Недостающую часть суммы перевела на счет клиники одна из немецких газет.
Огромное спасибо всем, кто помогал. Будем держать Вас в курсе ситуации.

04.08.06 г.
Очень хорошая новость - папа Севы подошел как донор печени. Операция планируется на 15 августа, но это еще не окончательно, т. к. до необходимой суммы не хватает около 30 000 евро. Очень просим помочь!

13.07.06.
Папа мальчика улетел сегодня в Германию на срочную операцию по пересадке печени. Он будет донором.
На сегодняшней день им собрана сумма в 60 000 евро
(с продажей квартиры).
Больше денег нет, папа обратился куда только можно, даже написал письмо
В. В. Путину.

10.07.06
Врачи приняли окончательное решение – Севе нужна пересадка печени. Донором, скорее всего, будет папа, он сейчас занимается оформлением
документов для отъезда в Германию. В связи с этим затраты на лечение
многократно возрастают. Только
пересадка печени обойдется
в 85 000 евро, все же лечение и период реабилитации - больше 100 000 евро.
Ситуация с деньгами катастрофическая,
папа ребенка продал квартиру. Но эта сумма не покрывает даже половины расходов.
Очень просим помочь!

27.06.06
25 июня Сева с мамой улетел на лечение в Германию. Ребенок нуждается в срочной операции и не мог ждать пока соберется вся сумма, необходимая для лечения.
Первоначальную сумму для начала лечения (10 000 евро) удалось собрать с помощью семьи, знакомых и пожелавшего не называть себя благотворителя, который также оплатил авиабилеты для Севы и его мамы.
Больше денег на лечение нет, просим откликнуться всех кто может и хочет помочь!

nastalex

Новичок

На сегодняшний день Севе сделана операция по пересадке печени, все идет неплохо, но не без небольших осложнений.
Немецкая клиника выставила счет на 125 000 евро.

Эта цена за операцию и реабилитацию ребенка
Колоссальными усилиями удалось собрать 115 000 евро. Родители продали квартиру и машину, 20 000 евро перечислила немецкая газета, часть денег удалось собрать через обращение на Тверском ТВ, часть суммы удалось собрать нам.

Сейчас не хватает 10 000 евро, а они нужны. Немецкая сторона требует полностью оплатить счет.
Просим откликнуться всех кто хочет и может помочь!

nastalex

Новичок

Севы не стало....

Вот, что написала сегодня моя подруга и коллега Карина:
"Сегодня рано утром умер Сева. Умер в больнице.
Я не могу и не хочу верить, нет ни слез, ни понимания происходящего.

Есть четкое устойчивое чувство, что снится плохой сон. Господи, пусть это будет просто сном.

Сева лечился сначала в онкологии, потом поехал в Германию на пересадку печени от папы, они только-только вернулись домой. Вернулись счастливыми с почти здоровым ребенком.
Две недели назад я была у них в Твери, гуляла с Севой. Он держал меня за пальчик и вел куда-то вперед.
Мы сидели на кухне и Сева с аппетитом кушал котлету, радовался, бегал, бормотал отдельные слова.
Я стояла на балконе с папой Мишей, он курил и рассказывал мне, что все «инвестировал» в сына, в его печень, в его будущее.

Сегодня в 5.30 утра именно Мишин голос сказал мне….ВСЕ."

nastalex

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...