БЕЗУМНО лезут волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Тут писали про капсулы Pantogar
не подскажете где купить? от многих слышала но в аптеках не встречала
где купить можно??

Jerry

Jerry писал(а):
Тут писали про капсулы Pantogar
не подскажете где купить? от многих слышала но в аптеках не встречала
где купить можно??

Да забудьте ВЫ про аптеки-разводят там вас как...

revastyle

Свой

волосы

Все натуральные средства нужно перепробовать , потому как это очень индивидуально. А вот с витаминами нужно быть очень осторожными - есть версия что от них поправляются- так что лучше посоветоваться с врачём. :roll:
предложу свой рецепт: раз в неделю делать массаж кожи головы с солью крупного помола. Но опять же не всем и не всегда :evil:

Oliz

Попытайтесь сами найти причину, ну а если не обнаружите, то к врачам! Анализы крови сдавать.
Итак. Рожали ли вы недавно?
Худели ли резко??
Правильно питаетесь(некоторые вегетарианцы, не восполняющие еду белками в виде биодобавок лысеют)?
Занимаетесь ли вы плаваньем или другим спортом, где на волосы идут большая нагрузка от солнца ветра и пр.
Длинный ли у вас волос(иногда от тяжести могут лезть)?
Есть ли у вас эндокринные заболевания, пьёте гормоны?

Ответьте на эти вопросы себе, в первую очередь.

Я рекомендую(!!! ) цинкосодержащие вещества. Цинк содержится в говядине, яйцах, сыре, устрицах.
Так же железосодержащие продукты. Или в виде витаминов попейте.
Пользуйтесь шампунем Фруктис, который преостанавливает выпадание волос(но не лечит проблему).
На моей практике видела выпадание волос у клиенток от стрессовых потрясений. Скажу прямо, сразу заметно, так как получаются некие островки, а не по всей голове равномерное выпадание.
Не настаиваю, просто предлагаю то, с чем сталкивалась.
Не переживайте и... сходите к дерматологу или терапевту.

Наталья.

GOD

А у меня вот такой вопрос. Когда считается, что волос выпадает уже много?? :?

Дафка

VIP

У моей сестры когда-то сильно выпадали волосы (что были даже лысины), тогда мама сделала такое лекарство надо: алоэ (которому уже 3 года),перед применением, оно должно полежать в холодильнике завернутое в темную тряпочку, 10 дней, мед и чеснок, все в одинаковых пропорциях. Когда 10 д. пройдет алоэ и чеснок пропустить через мясорубку и затем выжать сок через тряпочку и добавить мед примерно столько же, сколько было алоэ и меда, напоминаю все в одинаковых пропорциях, и перемешать чтобы мед растворился. Это лекарство надо пить каждый вечер. Предупреждаю это ужасная гадость но, очень-очень помогает, волосы не только быстро растут (примерно 2-3мес.), но и становятся очень густыми. Сначала будет трудно ее пить т.к. противно, но потом привыкнешь.
Изображение

Золотая_девочка

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

а где взять столько Алое? Сколько пить? Как долго пить?

Гость

Золотая_девочка писал(а):
У моей сестры когда-то сильно выпадали волосы (что были даже лысины), тогда мама сделала такое лекарство надо: алоэ (которому уже 3 года),перед применением, оно должно полежать в холодильнике завернутое в темную тряпочку, 10 дней, мед и чеснок, все в одинаковых пропорциях. Когда 10 д. пройдет алоэ и чеснок пропустить через мясорубку и затем выжать сок через тряпочку и добавить мед примерно столько же, сколько было алоэ и меда, напоминаю все в одинаковых пропорциях, и перемешать чтобы мед растворился. Это лекарство надо пить каждый вечер. Предупреждаю это ужасная гадость но, очень-очень помогает, волосы не только быстро растут (примерно 2-3мес.), но и становятся очень густыми. Сначала будет трудно ее пить т.к. противно, но потом привыкнешь.

Меня зовут Елена, мне 20 лет хочу поделиться своим опытом.
Были большие проблемы с выпадением волос, не с пустого места а из-за многочисленных перекрасок, была ужасная паника, я перепробовала много разных ср-ств и народных и профессиональных, всякие шампуни, ампулы маски ласьоны и т.п.
Могу сказать точно, если у вас сильно лезут волосы не стоит сразу мазать свой несчастный крысиный хвостик всякими "чудодейственными ср-ми" от них обычно волосы лезут еще сильнее (особенно пока все это чудо смоешь)и все может закончится плачевно =(
Лично мне очень помогла ОБЛЕПИХА, сначала (благо было лето) я ела ягоды по 100 гр. в день, где то недели 2-3 (замороженные тоже подходят) позже начала делать себе чай из листьев 2ст. ложки на станд. чашку и пила такой чай раза 3-4 в день, я думаю что еффективнее все таки ягоды действуют, но не все их могут есть они очень специфический вкус имеют.
ЗАМЕТИЛА уже через 3 недели такой "облепиховой диеты" что волосы стали гораздо меньше выпадать, а еще попозже где-то через месяц начали неимоверно быстро расти новые коротенькие волосики практически по всей голове.
Когда волосы перестали выпадать, я прекратила пить облепиху.
Потом мне порекомендовали в зимне-весенний период постоянно пить специальные витамины для улучшения состояния волос, ногтей и кожи (Драже "Мерц" или "Бьюти").
Волосы стали более густыми и растут гораздо быстрее, раньше я немогла себе позволить волосы длиннее плеч, а сейчас у меня они почти по пояс.

Гость

Дафка писал(а):
А у меня вот такой вопрос. Когда считается, что волос выпадает уже много?? :?

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЁМА ВАШИХ ВОЛОС! А ТАК 100 ВОЛОС В ДЕНЬ ЭТО НОРМА!

revastyle

Свой

Какие еще 100 волос в день??
это за месяц 3000- а это уже толщиной с большой палец- хвост целый"!!!
они же так быстро не растут как выпадают ! :idea:

Jerry

Jerry писал(а):
Какие еще 100 волос в день??
это за месяц 3000- а это уже толщиной с большой палец- хвост целый"!!!
они же так быстро не растут как выпадают ! :idea:

Да вообще-то правда, так и есть - 100 волос в день - норма. У меня наверно даже больше, но как была копна волос, так и остаётся.

DeLux

GOD

безумно лезут волосы

Я с такой проблемой ходила 3 года. Испробовала все,что можно,искала консультации у специалистов. Причина находится не снаружи,а внутри. Шампуни,лосьоны и т.д. не решают проблемы,не стоит на них тратить деньги. Нужна очистка кишечника,воостановление микрофлоры,железо,цинк,селен,йод.И специальный бальзам.Год этой проблемы нет. Могу рассказать конкретнее.

grizlis

Нужно лечить кожу головы. Например , хной. Намазать кашицей бесцветной хны, выдержать подольше, смыть.

Белорусский бальзам "Ревивор" реально помогает.

Мытье жесткой водой из крана очень вредит, надо смягчать воду.

Шампунь "Foltene" реально помогает, проверено и не только на мне, содержит полисахариды.

А вообще есть сезонные выпадения волос.

Нужно проверить, какой расческой вы пользуетесь, шпильками и т. д., не пользоваться постоянно бигуди, не пережимать жесткими заколками.

Все должно быть гладким и не цеплять. Нужно защищать от солнца и холода.

Гость

У меня тоже лезли волосы. Полгода лезли, за это время хвостик стал почти в 3 раза тоньше. Я никогда не считала сколько именно выпадало волос в день (хотя это делать надо, но мне было страшно). Помню только, что,во время просмотра кино ковырялась в голове, и наковыряла 500 с лишним волосин. Значит, выпадало где-то 1000 (господи, как вспомню, так вздрогну)
Т.к. проблема была для меня новая, я вообще не знала, что делать. Много читала о причинах выпадения волос; привожу вам статью, в которой достаточно понятно описаны основные причины выпадения волос. http://ladyx.ru/article173.html
От себя могу добавить, что моя причина заключалась в отмене ОК (надеюсь, все знают, что это такое). Выпадение от отмены ОК сходно по своей природе с выпадением после родов: резкий скачок тестостерона. Не я одна попала в такую ситуацию (у многих людей после отмены ОК начиналось выпадение).
На втором месте стоит проблема со щитовидкой и надпочечниками (андрогенное облысение), но это нужно обсуждать с трихологами и эндокринологами, заниматься самолечением здесь опасно.
Также важно себя оградить от стрессов. У многих проблема исчезала сама собой, когда женщины переставали волноваться.
Теперь про "чудо-маски". Шампуни, гели, кремы - бред все! Помогает в единичных случаях, и то вряд ли это действие именно шампуней. Ампулы (например ВИШИ) я не пробовала, и так вбабахала в свою голову денег - маманегарюй. Маски домашнего приготовления, в состав которых входили лук-чеснок-алоэ-витамины группы В, А, Е помогали, волосы выглядели лучше. Это достаточно трудоемко, но оно того стОит.
Что, как я считаю, помогло на самом деле, так это настойка горького перца. Волосы перестали выпадать практически на 2-3 раз применения (хотя сыпались похуже, чем рассказывала автор темы). Сейчас у меня растет много коротких волос, с приемом витаминов они стали еще и более толстыми. Думаю, что через год я верну объем, который был до выпадения, а, может, наращу новые.
Принцип использования настойки заключаеся в том, чтобы вызвать усиленный приток крови в коже головы и активировать заснувшие луковицы. Посему, как можно догадаться, перцовую настойку можно заменить, например, горчицей. Короче, важно, чтобы голову жгло и щипало.
Единственное НО!!! Если выпадение носит андрогенный характер, то пользоваться раздражающими средствами противопоказано! В противном случае вместо с кровью к луковицам головы будет поступать тестостерон, что заметно усилит выпадение.
Вот все, что вспомнила.

Timary

Старожил

Народ, ссылка некорректно вставилась, кто может подсказать, почему? Статья хорошая, многим бы помогла.
И если будут вопросы про маски, я отвечу.

Timary

Старожил