БЕЗУМНО лезут волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Timary писал(а):
Народ, ссылка некорректно вставилась, кто может подсказать, почему? Статья хорошая, многим бы помогла.
И если будут вопросы про маски, я отвечу.

A kak etu percovuju masku delat? Kakoj perec nuzen? Molotyj? Ili takoj krasnenkij strucok? :)

Гость

Уважаемый гость!
Все гораздо проще. Настойку горького перца можно купить в аптеке.
Перед употреблением надо развести 50/50 с водой (не всю, есессно, а чайную ложку, МАХ 2), разделить волосы на проборы, намазать настойкой, сверху утепляющий колпак (полиэтилен+полонетце). И мужественно претерпевать жжение. Минут через 40-50 можно идти мыть голову.
Маска с горчицей имеет то же действие, что и перец. Ее надо тоже развести водой (как хну) до состояния жидкой кащицы. Ее на голову, утепляющий колпак и минут 20 в ней посидеть.
Еще раз пытаюсь дать ссылку на статью, т.к. в ней очень хорошо описаны причины выпадения волос.
http://ladyx.ry/article173.html

Timary

Старожил

Вопрос уринотерапии как-то проигнорировался. Сама ко всему этому отношусь скептически и брезгливо, но могу сказать точно - когда волосы повалились клочьями и перепробовано было все - мне сказали этот способ.
Своей же собственной теплой мочей мажешь голову, заматываешь пленкой/пакетом и ждешь минут 30 как мин. Часто я на ночь намазывала, закутывала голову и ложилась спать, а с утра голову мыла (но это только в том случае, если спишь одна, конечно :wink: )
Уже через несколько "сеансов", да даже после первых пары-тройки применений почувствуете, что волосы сыпаться перестали, стали более упругими, сильными, шелковистыми и зворовыми!!!
А все отчего - через мочу выводятся излишки витаминов в организме, причем этим же организмом уже "адаптированные" под себя, поэтому волосам очень легко их сразу в себя "вбирать" и тут же пускать в ход строительства и ремонта.

Плюс, конечно, пить витамины - я покупаю себе только растворимые - Супрадин или Берокка (но они дорогие), как аналог в 2 раза дешевле - Санасол. С утреца после завтрака растворила, выпила вкусый лимонадик - и целый день свободен. Действительно, растворимые усваиваются намного лучше. На себе проверено!!! Сколько не пыталась пить таблетки - ни фига!!! А Растворимые - тут же ногти ломаться перестают, тонус появляется жизненный!!!

И, естественно, стрессы - первый враг волос и вообще организма! Если сильный стресс - можно что угодно делать, но волосы лезть не перестанут! У меня тоже 2 мес назад был жуткий стресс - волосы лезли не то, что клочьями, а кусками, чуть ли не вместе с кожей - стресс+весенний авитаминоз... а сейчас успокоилась, разобралась в себе - и волосы лезут уже меньше, в пределах нормы (которая, кстати, действительно 100 волосин в день)!

Удачи всем в борьбе за свою красоту и здоровье!!!

Bluecat_

Bluecat_
Я тоже слышала про уринотерапию. Не далее, чем вчера мне с другого форума по волосам прислали проверенные рецепты - одним из способов "возвращения" волос на место была как раз уринотерапия.
Я не пробовала, но люди говорят, что помогает.
Про стресс- вы абсолютно правы! Волнение должно остаться не уровне "Ой, какая неприятность, на улице идет дождь и я не смогу надеть любимые туфли". Тогда и с волосами все будет ОК. Ведь при стрессе в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система, организм направляет все силы на ее поддержание и восстановление, а на волосы/ногти/ресница сил уже не остается. Так что к стрессу стоит отнестись очень серьезно!

Timary

Старожил

у меня страшно выпадали волосы до беременности. выпадение уменьшалось немного только в короткий период после покраски хной.
во время беременности пила витаминные комплексы, возможно, от этого перестали выпадать ВООБЩЕ. сейчас, на 9м месяце витамины пить перестала-снова совсем понемногу начинается.
Изображение

Краса

Новичок

Vse gorazdo proche! Volosi vipadali i do rodov i posle, stidno v salone strizhku sdelat'... Tak vot master dal sovet kupit' spetcial'nix vitaminchikov. V obchem-to ia skeptik, no vitaminchikov kupila, cherez dve nedeli ne vipal ni odin volos.
firma - SUNDOWN, nazvanie vitamina- HAIR RENEWAL.

Гость

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

woloci

I menja bila tachsche problema. Sdala krov', okasaloc' , chto nizki' gemoglobin, tol'ko 9 ediniz. Pila 4 mecijza Ferro Sanol Duodenal - eto kapsuli s schelezom, pomoglo. Teper' gemoglobin 12 ediniz i woloci ne wipadaijt.

Swetlana

Краса писал(а):
у меня страшно выпадали волосы до беременности. выпадение уменьшалось немного только в короткий период после покраски хной.
во время беременности пила витаминные комплексы, возможно, от этого перестали выпадать ВООБЩЕ. сейчас, на 9м месяце витамины пить перестала-снова совсем понемногу начинается.

Timаry

Краса писал(а):

Во время беременности гормона эстрагена в организме вырабатывается очень много, поэтому волосы и ногти улучшаются.

Timаry

Не согласна что во время беременности состояние волос улучшается!У меня та же проблема.Вот прочитала ваши странички и думаю чего же я еще не пробовала? :shock: :?:
http://rodim.ru/h3_9_5_9_2005_3_-moemu-sqnoCku-kirUSke.gif"

stanya3

Новичок

stanya3 писал(а):
Не согласна что во время беременности состояние волос улучшается!У меня та же проблема.Вот прочитала ваши странички и думаю чего же я еще не пробовала? :shock: :?:

А что у тебя с волосами? После родов волосы начинают сыпаться гораздо сильнее.
Тебе стоит позаботиться о волосах сейчас

Timary

Старожил

vot ya rodila 4 mesyaca nazad, i cherez 2 mesyaca posle rodov, kak posypalis', kashmar!!....

MamaMargo

Новичок

[
А все отчего - через мочу выводятся излишки витаминов в организме, причем этим же организмом уже "адаптированные" под себя, поэтому волосам очень легко их сразу в себя "вбирать" и тут же пускать в ход строительства и ремонта.

Плюс продукты переработки жизнедеятельности, растворимые шлаки, и тд. и тп.
Организм отторг, а мы все обратно! Класс!

брезгливая

[

брезгливая

брезгливая писал(а):
[

К вопросу об уринотерапии.

Абсолютно с БРЕЗГЛИВОЙ согласна. Моча - отработаный материал.

Нравится пейте, мажтесь, мойтес.... Пользы "0". Все на уровне самовнушения. Модно мочей- будем мочей. Главное верить!

Гость