БЕЗУМНО лезут волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Есть в аптеке специальные сухие сборы трав против выпадения волос, как наружного так и для внктреннего применения. Помню у меня когда то тоже очень сильно лезли волосы, так я на ночь каждый день втирала в корни отвары из таких трав и помагало! Могу сказать точно! А ещё всё очень зависит от шампуня, которым пользуешься, я вот предпочитаю белорусские и у меня действительно волосы меньше сейчас лезут, чем раньше! Попробуйте! Чесное слово, помогает!

LastAngel

Свой

читала я читала форум, выбирала что за "чудо-маску " на себе испытать...
не опредилилась и пошла к трихологу. Диагноз- какое то хроническое желогеновое ( это все что я смогла разобрать в поччерке) выпадение волос .
Прописали уколы актовегин, Шампунь Anafase и лосьон Chronostim от выпадения волос. лосьоном пол года надо пользоваться..
И еще кучу анализов надо сдать. Вообщем жуть какая то ...
Ну и естественно все это стоит кучу денег :(

Надеюсь мои волосы это все спасет.
:roll:

Jerry

blue-eyes писал(а):
Dalia писал(а):
А у меня та же проблема-выпадают волосы,при этом быстро жирнятся(мою каждый денъ) и на лице тоже кожа жирная.Уже была у дерматолога и гинеколога(думала, м.б. по женски проблемы), в понеделъник иду к эндокринологу. Могу сказатъ, что все шампуни, которые выписала дерматолог(а это доволъно дорогие KERIUM(La Roche-Posay)или Dermo Sensitiv(VICHY)не помогают, по крайней мере мне. Пришла к выводу, что у меня, наверное, много мужских гормонов-т.к. естъ волоски вокруг сосков на груди. У меня вопрос: кто нибудъ сталкивался с этой проблемой, и лечится ли это как-нибудъ естественно(негормоналъно,т.к. почему-то боюсъ, что тогда "подсяду" на гормоны навсегда)

Скажите а как у Вас с нервами? Дело в том что стрессы + нервы вызывают повышение мужских гормонов. Я уже где-то писала об этом. Кора надпочечников жутко реагирует на стресс и выделяет большое количество андрогенов и адреналина и отсюда сбой в гормонах. Если есть предрасположенность к герсутизму нужно избегать стрессов по мере возможности.
По поводу гормонов - я пила ОК Диане-35, временно помогло. Кстати я на них не присела. Но при выборе ОК нужно обязательно советоваться с гинекологом.

Есть еще одна методика от натуропатов. Мне в свое время прописали от выпадения волос попить травы и их отварами-настоями полоскать волосы. Имеется в виду, что некоторые травы содержат фитогормоны, по составу близкие женским, и поэтому их длительный прием не рекомендуется мужчинам.
НО!!! Это правда долго. Липа, душица, шишки хмеля, березовые почки и лист. И требует существенного пересмотра образа жизни, потому что кофе, алкоголя, черного чаю при этом лечении пить нельзя. И еще от хмеля у меня была сонливость , хотя на тот момент весьма кстати, от психов спать не могла. А хмелю хлебнешь-красота!
И еще от какого-то производителя он был ужасно горьким.

Икебана

Свой

У меня 2 вопроса.
1)Пробовал ли кто-нибудь пользоваться маской для болос которая содержит масло розмарина? Слышала что он стимулирует рост волос.Вот хочу испробовать на себе, но интересно услышать о результатах от тех, кто уже испробовал.
2)Тут упоминались ОК. Когда прекращаешь их принимать-то начинаются проблемы с выпадением волос. Я же наоброт их принимаю уже почти год(конечно не для укрепления волос :D ), а волосы все равно лезут:( Может ли такое быть?
Спасибо

Woman_in_Love

Попробуйте витамины Аэвит, у меня волосы выпадать перестали через месяц, заодно и ногти перестали слоиться

ledy_l

Девушки,конечно,все маски,шампуни,перцы и тд это хорошо,но вам слдует сходить к трихологи.У кого-то тут я читала повышенные мужские половые гормоны? Это не влияет.Главный фактор -чувтсвительность фолликулов к гормону ДГТ,который вырабатывается из мужских гормонов.Она может быть повышена и при нормальном кол-ве мужс гормонов,а бывает,что у женщ. много мужск. гормонов ,но грива роскошная. Если эта чувствителньость имеется,то можно говорить об андрогенетическом облысение(выпадении волсо),которое м ожет идти в течени и десятилетий. Начинается оно тоже н сразу,до 18-19 даже 25 лет у ва может быть шустые волосы,а потом бамс,под воздействием каких-либо факторов эта чувствительность активизируется и все -пиши пропало.Это ничеа не лечится,даже миноксидил не всем помогает. И женщины реально лысеют,Не так,конечно,Как мужчины,но голова вся начинает светиться,даже на комнатном свету.Вся красота исчезает=((
Потому,сходите к трихологу!Только нужно хороших выбирать,а то можно попасть на лохотронщиков,которык пропишут вам кучу препаратов дорогиз для лечения ОБЛЫСЕНИЯ,когда такового у вас нет и скажем,наблдалось всего лишь сезонное выпадение.

На приснопамятном форуме вумен.ру в ветке хочу густые волосы уже даааааавно не обсуждают притирки разные,многие ставят микропиели\системы,т.к. у многих АГА. У женщин и ага,вот ужас-то..так что надо провериться,чтобы не дай бог у вас было АГА,чтобы если это ноно- время не терять.

Мальвина

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Если лезут волосы, то нехватает в организме магния и цинка! Я покупала просто витамины в аптеке и пила 3 р. в день во время еды. С пищей усваивается хорошо. Принимать надо 2 месяца - курс. Попробуйте это помагает, ни я одна такое пробовала

Гость

Полностью поддерживаю "поход к Трихологу"
я хожу в Центральный научно-Исследовательский Кожно венерологический институт.
Сдавала все анализы на железо, андростадион ( какой то )
ДГТ и все такое..
будут результаты будет ясно чем лечиться

Jerry

Девочки,у вас врачи лучше,чем во Франции.
у меня тоже лезут,но моя проблема в щитовидке,я знаю.
Ну и что, от этого врачам? я имею в виду здешним.
Сделела анализы на гормоны все в порядке.
Сделала анализы на... не помню как называется,ну чтобы посмотреть грозит ли мне облысение тоже в порядке.
Общий анализ крови тоже нормальный.
Ну дала мне врач попить лобамин цистеин и все.
Где же нормальные врачи?

Я стала делать маски с яйцом,с репейным маслом и прополисом. Пока ничего.
Капсул я тоже всяких напробовалась,но мне не помогает.
Не знаю,что еще дела

lylas

GOD

y menia takaia je problema, vrach propisal mne vitamin B6 na chetire mesiaza i vtirat regein, ia ne znau esli u vas on prodaetsa, tak kak ia jivu v israel. I pila B6 v techenii chetireh mesiazev i mazala regein, u menia proshlo vipadenie volos, i glavnoe chto regein sposobstvuet virastaniu novih volos vmesto teh kotorie vipali. regein nado brat tot kotori prednaznachen dlia mujchin, on silnee i polzovatsa v techenii polugoda.

Гость

Попрбую витамин B6,а вот средство для втирания мне не все можно,особенно если есть гормоны.Это наверно миноксидил.Названия в разных странах разные.

lylas

GOD

Регейн это тот же миноксидил.НЕ ВЗДУМАЙТЕ его применять,если точно не известно АГА у вас или нет.Иначе п!!здец. ;(
Самое плохое то,что даже если анализы все в норме,гормоны,щитовидка и тд и тп,то это не обезопасит вас от андрогенетического облысения.Тк. правильно девушка написала,учитывается чувствителньость фолликулов к нормальному\или повышеному содержвнию аднрогенов в крови.

Мурзилка

skajite pojalusto, pochemu minoxidil vreden? i chto takoe AGA? mojet li minoxidil bit prichinoi garmonalnogo sboia?

Гость

Миноксидил не может быть причиной гормонального сбоя.
АГА это андрогенетическая алопеция- облысение\сильное поредение волос.Девушка выше хорошо написала о причинах.СИЛЬНО распространена среди мужчин,но в последжне время все более и более подвержены ей и женщины .
Миноксиди не вреден,но его нельзя использовать просто при сезонном выпадении,или при любом другом выпадении кроме АГА.Грубо говоря,подсадив на миноксидил волсоы,вы уже нс него не слкезете,это как наркотик.

Мурзилка

Myrzilka, bolshoe spasibo!

Гость