Брюнетки-ваши краски

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Брюнетки-ваши краски

Дабы установить равновесие(без ревности,не подумайте :) )с аналогичной темкой для блондинок,предлагаю создать эту,где можно поделиться хорошими красочками для блестящих и аппетитных оттенков брюнет.

Diamant

Старожил

Я,например,за всю жизнь красилась в темный такими красками:

1.Палетт.дело было в школьные годы,получила из здоровых волос паклю,хотя для черного тона это странно.Обхожу стороной

2.Стойкое тонирование Колор Тач с 1.9%.на данны момент лучшее,самые здоровые волосы,цвет держится не хуже стойких красок.

3.Тонирование Кейне 3% или 4% не помню,но хуже Колор Тача.Все оттенки брались темнее и накапливались в волосах,в итоге со временем выходил просто черный(с Веллой такого не было).Волосы супер блестящими не были.

4.Тонирующая Лонда,процент не помню.Плохо и еще раз плохо,тусклые,жестковатые какие то.Это был эксперимент после Колор Тача,поэтому разница была видна явно.

5.Стойкий Экселанс Лореаль.На осветленные каштан лег черным,но блеск был,смывался конечно быстро.Объективно оценить не могу,т.к.волосы ДО были повреждены и осветленные.

В целом считаю,что для брюнеток вообще не нужны краски третьего уровня с аммиаком,достаточно стойких тонирующих.Так и оттенок будет сочным и волосы здоровыми.

Diamant

Старожил

Diamant, а что значит "стойкое тонирование"? :oops:
Просто для меня эта тема очень актуальна. Хочу всё-таки поддерживать оттенок красивым, но постоянно красить аммиачными красками-вредит.. А к примеру Кастинг от Лореаль или Колор Силк от Ревлон слезают быстро.. Стойкое тонирование - это обычная краска, но с окилслителем 1,9? :oops:

Kotika

Свой

Kotika писал(а):
Diamant, а что значит "стойкое тонирование"? :oops:
Просто для меня эта тема очень актуальна. Хочу всё-таки поддерживать оттенок красивым, но постоянно красить аммиачными красками-вредит.. А к примеру Кастинг от Лореаль или Колор Силк от Ревлон слезают быстро.. Стойкое тонирование - это обычная краска, но с окилслителем 1,9? :oops:

Да,все правильно.Стойкое тонирование-окраска без аммиака,но с определенным (низким) процентом оксиданта(пероксида водорода)-1.9,3,4.Примеры-Велла Колор Тач(1.9%),Шварцкопф Игора Вайбранс(4%) и т.д.,примеров много.

Diamant

Старожил

Да,кстати,в Колор таче помню брала оттенок из серии модных(fashion)-6.77(кофе с молоком) комбинировала с 4.77(горький шоколад).Это очень насыщенные темные коричневые,о чем собственно две 7-ки говорят.Когда смывается,то на просвет такая коричневатая рыжинка появляется,причем у 4.77 она чуть более красная.Кому нравятся очень насыщенные теплые шоколадные,кофейные оттенки,но без выраженной рыжины,как это часто бывает,то эти супер!

Сейчас вот заказала 55.07(кедр) и 44.07(сакура) серии Natural,именно эти-натурально коричневые,они сильно холоднее и прозрачнее,мне сейчас такое нужно.

Diamant

Старожил

Спасибо большое за разъяснение! :) В следующий раз именно так покрашусь. и оттенки эти возьми, так как всегда пытаюсь добиться насыщщеного шоколадного! :)

Kotika

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я красилась N&E оттенками:
560-светло-каштановым- при смывании дает рыжину
562-пепельный каштан- берется ч темным и через 3 помывки уже рыжий каштан
565-миндаль золот.каштан- вначале цвет супер, но через недели грязно-ржавый
палетт брала светло-каштаноый и каштановый- оба раза была черная, единственный плюс- краска намертво въедалась даже на осветленные и не смывалась ничем.
веллатон темный шоколод-держала 20мин- черная, с ужасным рыжим отливом и тон темный дуб- волосы черные блестящие, но полезли сильно
веллатон нейчуралс- цвет орех макадамия,коричневый, который стал через 2 недели с красным отливом и без блеска
Гаранье темный каштан - супер цвет и волосы
лонда - светлый шатен, получился темный коричневый, а волосы как пакля
цеко- по-моему был тон мокко, цвет сочный и волосы в отличном состоянии
И сейчас меня по ошибке окрасили краской Black в черный цвет, как выяснилось еще и на 9%, правда не долго держали, поэтому он вымылся в темно-коричневый, но стали выпадать и обламываться волосы, но мечта быть блондинкой не умерла

Vinika

VIP

В последий раз покрасилась Кастингом тон Черное дерево. Получилась настоящая девочка-гот, после усиленных отмывок цвет побледнел до темно-коричневого. Волосы, естественно, хуже стали, даже не пойму, почему, раньше красилась постоянно, каждый месяц, волосы были супер. Потом несколько лет не прикасалась к краскам и вот теперь опять выкрасилась и результат - ужас.

Фрейя

Guru

Фрейя, т.е. ты отрастила волосы свои и покрасилась?зачем :o Или стала своим цветом недовольна?

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):
Фрейя, т.е. ты отрастила волосы свои и покрасилась?зачем :o Или стала своим цветом недовольна?

Анфис, да я и сама не знаю, зачем... Захотелось новых ощущений. Я их получила сполна. Первые 3 дня просто тупо сидела у зеркала и думала, что с этой "красотой" делать. Стала смывать. Цвет, слава богу, подсмылся, правда не до конца, но все же уже получше. А вот качество волос ухудшилось намного. Все многомесячные шаманские ритуалы с маслами и прочими притирками коту под хвост. Плюс пришлось менять весь уход, так как старый уже не подходил.

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
anfisa27 писал(а):

Анфис, да я и сама не знаю, зачем... Захотелось новых ощущений. Я их получила сполна. Первые 3 дня просто тупо сидела у зеркала и думала, что с этой "красотой" делать. Стала смывать. Цвет, слава богу, подсмылся, правда не до конца, но все же уже получше. А вот качество волос ухудшилось намного. Все многомесячные шаманские ритуалы с маслами и прочими притирками коту под хвост. Плюс пришлось менять весь уход, так как старый уже не подходил.

+1 мало того что катингом попортила волосы жутко, так еще они и лезли клочьями.
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
Фрейя писал(а):
anfisa27 писал(а):

+1 мало того что катингом попортила волосы жутко, так еще они и лезли клочьями.

У меня вроде не лезут, но при укладке заметно больше на расческе стало оставаться..

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):

У меня вроде не лезут, но при укладке заметно больше на расческе стало оставаться..

Ну это и есть - лезут.
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
Фрейя писал(а):

Ну это и есть - лезут.

Алена, не трави душу

:roll:

Фрейя

Guru

Ой,как это я забыла про Кастинг написать.Красилась 2 недели назад тоном "Морозный каштан" 415,вышел коричневый и сильным красным отливом.Но.так как корни были изначально чуть светлее волос(где стойкой краски остатки),то и покрасились светлее всей головы,получилось нечто типа красного подшерстка. :lol: На счет того,что волосы хуже стали не скажу,у них сейчас и так не лучшие времена :lol: .Краснота эта мне не шла,я ее успешно закрасила Тоникой "Черный".Кстати,этот оттенок тоники по сути очень темно синий,хотя смесь и выглядит черной,водичка течет синяя+он суперски убирает рыжину и желтизну на темных волосах.В итоге корни сравнялись с волосами по темноте и краснота ушла,добавился серебристый отлив.Я знаю,что это недолго будет длиться,ну и пусь. 29-го буду Колор Тачем как нибудь выравнивать,будет ровно месяц после Кастинга,хотя я обычно крашусь раз в три недели(ну,чтобы не было эффекта лысины,брюнеткам это знакомо).

Diamant

Старожил