Диагноз алопеция.

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Диагноз алопеция.

Это облысение по женскому типу, наследственное. Редеют волосы в височной области.
Прошу не возмущаться за открытие подобной темы, так как это не просто выпадение волос.
Трихолог назначил средства, перестав принимать которые, все
волосы выросшие на этом средстве через 3 месяца вновь выпадут. Я пока от него отказалась.
Я порадуюсь за тех, у кого нет этой проблемы, и приму советы
от людей, имеющих подобный диагноз. Я только начала пользоваться народными методами, но говорят они при АГА
(андрогенное облысение) не помогают.
Может у кого знакомые как-то приостановили этот процесс?
Буду признательна за любые советы.

Натэлла

Свой

Re: Диагноз алопеция.

Натэлла писал(а):
Это облысение по женскому типу, наследственное. Редеют волосы в височной области.
Прошу не возмущаться за открытие подобной темы, так как это не просто выпадение волос.
волосы выросшие на этом средстве через 3 месяца вновь выпадут. Я пока от него отказалась.
от людей, имеющих подобный диагноз. Я только начала пользоваться народными методами, но говорят они при АГА

Когда я занималась сетевым маркетингом в давние-предавние времена, нам одна косметолог читала лекции и рассказывала об эффекте масла тимьяна (чабреца) - продаётся в аптеке в пенициллиновых пузырёчках. Которое нужно добавлять по капле в ладошку с шампунем при мытье головы - якобы оно будит волосяные луковицы волос, выпавших много лет назад, и у старых дядечек на глазах этого косметолога после применения начинал появляться здоровый пушок на лысине.
Я года полтора-два его пользовала, пока была студенткой...
А ещё когда я подбирала себе в аптеке курс для лечения волос в моё последнее невротическое облысение, мне аптекарь не позволила купить капсулы Виши с аминексилом, сказала, что это только для людей, у которых облысение "генетическое".

А ещё зайдите на мою тему с луком - там девочки дают ссылку на швейцарский препарат.

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):

Спасибо огромное!
В тему тоже загляну.

Натэлла

Свой

облысение

У меня такая же проблема, но пока не очень бросается в глаза, т.к. волосы густые. Постоянно делаю маски. Говорят, очень помогают в нашей проблеме капсулы Ревалид для волос и ногтей (восстанавливают структуру волос, помогают при облысении и себорее, волосы начинают быстро расти). Но принимать их надо как минимум 2 месяца. Слышала реальные отзывы людей, которым действительно помогли эти витамины. Тоже хочу попробовать. И поменьше красьте волосы, т.к. любая краска очень плохо сказывается на волосах. Могу дать рецепт очень действенной маски, которую я делаю раз в неделю: 1 желток, 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. касторового масла, 1 капля витамина А, размешать, втереть в кожу головы, одеть шапочку, обвязаться полотенцем и на полчаса. Потом смыть шампунем. Так что удачи Вам.

vik-ir

Новичок

vik-ir
Спасибо! А можно маску без масла делать?

Натэлла

Свой

алопеция

Можно и без масла, вся ценность этой маски в витамине А и желтке. И принимайте одновременно витамины: Ревалид, Фитовал (шампунь и капсулы в комплексе). И еще: в салонной серии Wella SP есть сыворотка (дневной курс) и эликсир против выпадения (ночной курс). Отзывы очень хорошие об этих средствах, дороговато стоят, конечно (1000 руб.), но этих флаконов хватает на 2-3 месяца. Эти средства можно посмотреть на сайте: http://FLAKON.ru. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

vik-ir

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: алопеция

vik-ir писал(а):
. Эти средства можно посмотреть на сайте: http://FLAKON.ru. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Спасибо!
Эти средства заказывают там же, на их сайте?
Я еще вот думаю, а нет ли у них эффекта привыкания?
Перестанешь пользоваться и все по новой? Про это к сожалению не пишут.

Натэлла

Свой

Re: алопеция

А ещё мне прописывали немецкие витамины ПРИОРИН для волос - их нужно минимум пропить 3 с половиной месяца. Удовольствие не из дешёвых, но ведь волосы дороже, правда? (по-моему, десятидневный курс стоил 13 евро). Спросите в аптеке.

Melissa Piccanta

Guru

алопеция

Натэлла, эти средства можно заказать на сайте. Это сайт профессиональной косметики для волос. Можно зайти, выбрать, зарегистрироваться на сайте, на следующий день они привезут. Я частенько там заказываю шампуни, маски для волос. Все очень хорошего качества. Вчера, кстати, я сделала эту питательную маску, про которую я Вам говорила. Волосы просто ожили. Такой объем и шелковистость появились. И купила витамины Ревалид. Уже начала принимать. У меня всегда были шикарные волосы, после нескольких обесцвечиваний волосы стали жутко выпадать, стали похожи на мочалку, мастер мне состригла весь верх, так что сейчас отращиваю и лечу разными масками. Удачи Вам.

vik-ir

Новичок

Спасибо Вам за поддержку!
Витамины купила "Перфектил", комплекс при алопеции.

Натэлла

Свой

Натэлла, при аллопеции помогают следующие средства - д'арсонваль, делают в салонах и есть, по-моему для домашнего использования. А также при аллопеции , насколько я помню, припарат Цинктерал, который содержит цинк, назначается при очаговой аллопеции и др. видов аллопеции, но , естественно, там разные дозировки и при аллопеции желательно принимать этот цинк отдельно от других витаминов, чтобы они не нейтрализовали его действие. это достаточно сильный препарат, и мне кажется нужно посоветоваться с врачом, и есть всякие разные более мягкие средства с цинком. А препараты Виши лучше действительно не использовать без особой необходимости, так как на моих глазах подруга использовала как положено, весь курс, волосы вроде ожили и как только прекратила, опять стали еще усиленнее выпадать и когда она начала опять курс уже никакого действия на волосы не произвело

Litara

Свой

Натэлла писал(а):

Очень вам сочувствую :( . А сколько вам лет, если не секрет?
Treasure this moment.
This moment is life...

LaBelle

Старожил

Litara писал(а):
Натэлла, при аллопеции помогают следующие средства - д'арсонваль, делают в салонах и есть, по-моему для домашнего использования.

д'арсонваль можно попробовать, спасибо!
LaBelle писал(а):
Очень вам сочувствую :( . А сколько вам лет, если не секрет?

Не секрет, 39.

Натэлла

Свой

Средство "Эксидерм" (для роста волос) от компании "Софья" должно помочь, в аннотации написано, что оно при таком облысении действует. В составе травы и витамины, вода, обогащенная серебром.
Продается в отделах красоты, здоровья и аптеках.
Я начала пользоваться им пару дней назад, т. к. волосы сильно были испорчены краской (оно при разных проблемах волос помогать должно).
Удачи и здоровья! :wink:

Удовольствие

Свой

Удовольствие писал(а):
Средство "Эксидерм" (для роста волос) от компании "Софья" должно помочь, в аннотации написано, что оно при таком облысении действует.
Удачи и здоровья! :wink:

Спасибо! Возьму на заметку.

Натэлла

Свой
Новости партнеров
Загрузка...