И еще раз о жирных волосах...

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Hermione, а ты попробуй мыть месяц только горчицей. Если я мою один раз шампунем, а в следующий раз горчицей, они быстрее пачкаются после горчицы. А еще я добавляю яблочный уксус (можно лимнноый сок) в горчицу, так получается помягче.
Травки можно заваривать в термос на ночь, а утром просто ополаскивать (или утром, чтобы ополоснуть вечером). А ты как кору дуба завариваешь? Еще календула от жирности.
Ревивор мне не понравился: брала бальзам для тонких волос. Волосы вообще стали прилизанные, пачкались быстрее. :(

Экспериментатор

Новичок

Да, да, я в курсе. Бальзамами, ополаскивателями, масляными масками не пользуюсь. Просто, может, весь перец в том, что у меня волосы некрашеные :shock: (это, похоже, редкость, так как сейчас много кто волосы красит). Никакой завивки тоже нет. У меня такие волосы, что их завивкой не испортишь, кстати (О! Преимущество, ищем во всем хорошее :lol: !). Я раньше делала, когда волосы длинные были. Так даже концы не секлись, а бальзамом я никогда не пользовалась. Расчесывались без проблем. Я - Курская аномалия, видимо :wink:!
А вообще, волосы у меня еще плюс ко всему прямые, как лучики, никаких завитков :cry:, так что жирнятся быстрее, теряют объем :x... Вах, а так какой дэвушка был бы! Отращу волосы, сделаю химию и буду как Софи Лорен (в смысле кррррррасывый :P )

Hermione

Свой

Экспериментатор, друженька, так я так и делаю. Я думала, я одна такая :oops:...
Кора дуба заваривается на водяной бане, как написано на коробке. Потом эти опилки надо вылавливать, т.е., видимо, иначе все обратно впитается. Осторожно, блондиночки :o, а то я жгучий такой брунэтка. Просто красится кора дуба, заррррррраза!
Такой народ на форуме отзывчивый, это что-то!!! СПАСИБО!!!! :wink:

Hermione

Свой

Противоположность писал(а):
Роксис писал(а):
Противоположность писал(а):
Гражданочка писал(а):
Это, конечно, не панацея, но шампунь Ревивор с рисом (бело-фиолетовый) позволяет мне мыть не через день, а через два.

а вот мне совершенно не помог, более того, это единственная вещь Ревивор, которая мне не понравилась

А бальзам пробовали Ревивор???

Да, я пробовала несколько бальзамов Ревивор, все понравились:)

Я честно говоря даже и не думала, что они такие суперские! :P
Очень довольна! Интересно, а все бальзамы "ревивор" хорошие???
Их же много :?:

Роксис

Свой

У меня волос не красится от коры дуба. Но я среднерусая. А вот перхоть появляется, видимо, пересушивает сильно. :(
На коробках все время пишут одинаково - на водяной бане, потом процедить, остудить... Всегда один рецепт для всех трав. Настораживает. Я лентяйка и так никогда не делаю. Завариваю в термосе и привет. :)

Экспериментатор

Новичок

Тоже страдаю от мытья головы каждый день...сейчас пробую мыть хлебом, но о результатах говорить пока рано. :roll:
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Покрасилась на выходных хной. Похоже, это единственное, что помогает. Красилась в субботу, смывала уже вечером, т.е. где-то через 4 часа легла спать (голову стараюсь мыть утром, т.е.получается через день). Как всегда от хны: объем нереальный, вообще. У меня прямые волосы, вообще не вьются, накрутить их невозможно, никакую укладку не держат. Представляете если, так такие прямые волосы у японок, китаянок - т.е. вообще никакой волны. Мои волосы быстро теряют объем, а укладочными я не пользуюсь: мне они все жирнят, даже лосьоны, про пенки вообще молчу - как будто бы месяц не мылась. А тут - на следующее утро я втерла лосьон лечебный, немецкий, расчесалась - объем. Сегодня опять-таки встала, расчесалась - 2 день, ведь, две ночи! Втерла лосьон - волосы НЕжирные, блестят, объем есть. Так что, видимо, хна - это единственное средство. Да, кстати, странно, но мне не нравится бесцветная хна - у меня от нее волосы тусклые... Странно, от красящей - никаких проблем... Видимо, кому что подходит... Хна куплена в Германии. Качество, конечно, лучше, чем у той, что продается у нас (такая копеечная, в пакетиках). Эта хна, что из Германии, на ней написано, что она красная, действительно, дает на моих волоссях не рыжий, а красноватый оттенок... Она у меня кончилась, так что, увы и ах, но придется опять красится той, что доступна в наших магазинах... Ничего, она тоже мне подсушивает, только оттенок у нее рыжий, да на моих черных это заметно только на свету, так что мне, в принципе, все равно...

Hermione

Свой

Еще раз подумала про хну… Видимо, она содержит дубильные вещества. Ведь после покраски кожа головы остается как бы в пленочке от хны (я ведь ее не смывала шампунем). Видимо, поэтому сальные железы не торопятся вырабатывать жир… У меня в последнее время так было: утром помою, день хожу нормально, на следующий день утром – надо уже мыть голову (волосы жирноватые, теряют объем). Не мыла, но все же было неприятно. Так что, видимо, надо не лениться и красится хной. Тем более что тип волос, их цвет и состояние позволяют. А так как я никогда волосы не крашу (портить такой редкий цвет волос – грех!). Волосы черные, а я белокожая с веснушками! Так что я точно химическими красками краситься не буду, т.е. хну нормально могу использовать.
Да, а вот сухие волосы хна, наверное, высушит… но если вот как LuLu советует с оливковым маслом ее мешать, с желтками – а потом еще маслицем отдельно, то, наверное, и с сухими ничего такого не случится. Тем более, если длинные, то можно только корни подкрашивать…

Hermione

Свой

У кого как. :D У меня от хны блеск, но никакого объема и подсушивающего эффекта. Кажется, что даже быстрее пачкаются и становятся очень гладкими, даже прилизанными.

Экспериментатор

Новичок

У меня тоже жирные волосы и я мою голову каждый день по утрам.
По советам с этого форума (спасибо девочки :wink: ) стала мыть желтком и волосы стали не такие жирные, стали более объемные. Только я первый размою шампунем Тебаум с чайным деревом он, а потом наношу желток и жду немного (можно зубы пока почистить :) ).Все смываю и на концы Ревивор.
Заметила что уже и не надо каждый день мыть голову, т.к. не грязняться так. Но продолжаю - сила привычки :)
Например вчара с вечера отключили всю воду, седня на работе с немытой головой, но вроде ничего.... :)

Strelez

VIP

Очень-очень актуальная проблемка!!!
Сейчас тоже мою голову каждый день, раньше раз в два дня. но сейчас на второй день просто невозможно :evil: Отчасти мне кажется,что это от того,что перестала сушить голову феном и мыть стала перед сном. Шампуни постоянно чередую, но не помогает. Горчицей мыть не пробовала, только маски делала, но от них суше не становятся. Шампуни постоянно чередую-тоже не помогает. Хочу попробовать желтками мыть...

Staska

Свой

Staska, да, прондблема есть... Просто, вот эти вот все советы про маски, шампуни (мне Aleksmoos, наш консультант на сайте, посоветовал одно: просто мыть голову, но не шампунями из ларьков-магазинов, а профессиональными, никаких бальзамов, ополаскивателей, только таковые в виде легких спреев на кончики). Посоветовал подкорректировать диету. Так понимаешь, я ведь и так за волосами ухаживаю и не пользуюсь я этими бальзамами, маслами и т.п. Ничем, что жирнит... А диета... Вот уже несколько лет по утрам - стакан свежевыжатого апельсинового сока, овсяная каша на воде с добавкой отрубей и столовой ложкой оливкового масла первого холодного отжима... Сладости не люблю, чай - всегда зеленый без сахара... Кофе - маленькая кружечка с утра и все... Ничем таким не объедаюсь... Не перекусываю. не ем печеньки, бутерброды в перерывах между приемами пищи. Эххххххххх!

Arco косметика, маски- продолжай.
Могу сказать, чем я спасаюсь, только если ты не брезгливая... Я делаю маски из урины... Да, так вот. Только не надо ее настаивать, ничего, из свежей, если можно так сказать. Запаха нет, в отличие от лука. Единственное, что помогает... Выпадение волос прекращается чере пару масок... Только ею и спасаюсь - дешево и сердито. Я не шучу - так я спасла волосы два раза, после гормонального выпадения. Один раз - в подростковом возрасте, другой раз - в прошлом году, когда сыпались на фоне приема, а потом и после отмены ОК.
Только не кидайтесь в меня гнилыми помидорами - это самое лучшее средство от выпадения волос, на мой взляд.

Hermione

Свой

Re: И еще раз о жирных волосах...

Hermione писал(а):
Staska, да, прондблема есть... Просто, вот эти вот все советы про маски, шампуни (мне Aleksmoos, наш консультант на сайте, посоветовал одно: просто мыть голову, но не шампунями из ларьков-магазинов, а профессиональными, никаких бальзамов, ополаскивателей, только таковые в виде легких спреев на кончики). Посоветовал подкорректировать диету. Так понимаешь, я ведь и так за волосами ухаживаю и не пользуюсь я этими бальзамами, маслами и т.п. Ничем, что жирнит... А диета... Вот уже несколько лет по утрам - стакан свежевыжатого апельсинового сока, овсяная каша на воде с добавкой отрубей и столовой ложкой оливкового масла первого холодного отжима... Сладости не люблю, чай - всегда зеленый без сахара... Кофе - маленькая кружечка с утра и все... Ничем таким не объедаюсь... Не перекусываю. не ем печеньки, бутерброды в перерывах между приемами пищи. Эххххххххх!

Arco косметика, маски- продолжай.
Могу сказать, чем я спасаюсь, только если ты не брезгливая... Я делаю маски из урины... Да, так вот. Только не надо ее настаивать, ничего, из свежей, если можно так сказать. Запаха нет, в отличие от лука. Единственное, что помогает... Выпадение волос прекращается чере пару масок... Только ею и спасаюсь - дешево и сердито. Я не шучу - так я спасла волосы два раза, после гормонального выпадения. Один раз - в подростковом возрасте, другой раз - в прошлом году, когда сыпались на фоне приема, а потом и после отмены ОК.
Только не кидайтесь в меня гнилыми помидорами - это самое лучшее средство от выпадения волос, на мой взляд.

Гламурненько! :)
В этом ничего, по-моему, странного, многие симптомы лечат именно....этой...ну, вообщем понятно.. :)
У меня лично волосы стали меньше выпадать когда я стала пользоваться бальзамом "Ревивор", это тоже недорогое средство.. Может попробуете???

Роксис

Свой

Re: И еще раз о жирных волосах...

1. Попробуйте наоборот не мыть голову перед сном. (лучше по раньше встать и вымыть.)
2. Сушите волосы не горячим воздухом. (Если короткие, то вообще не сушите феном)
3. Меньше трогайте волосы руками. (имею ввиду днем)
4. Накрайняк можно сделать легкую химию. Благо сейчас уже делают щадящую. Не навредит волосам.

Добавлю:
У меня тонкие волосы, легкие. Зимой ваще ужОс, как снимала шапку, так они к шапке снятой и стремились :lol: Электризуются сволочи.
Шапки ношу разные, по погоде (в России холодновато,однако) :lol:
Пришлось делать легкую химию. Благо волосы у меня от рождения немного вьются, не очень заметны были изменения в прическе.Послушные стали. На зиму наверное опять сделаю.
А вы как боретесь с "электричеством"? :lol:

Нежка

GOD