И еще раз о жирных волосах...

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Hermione, ты просто молодец, поражаюсь таким людям и сама к такому стремлюсь, но от сладкого никак отказаться не могу :oops:
Мне кажется,что от питания это особо не зависит, может от гормонов :?: так как раньше было нормально, а сейчас просто ужас стал и питание при этом не меняла,правда может это еще нервы :wink:

Нежка, я потому и мою вечером.чтоб феном не сушить - уж больно у меня от него волосы портятся, после сушки как солома становятся. А вставть на 3 часа пораньше.чтоб сами высохли это тоже как то ... Трогать я их вообще уже не трогаю. Химию делала, действительно проблему жирных волос это снимает. но прибавляет кучу новых. Уж лучше я буду мыть каждый день и они будут здоровые, чем мыть раз в неделю и они будут пересушенные и секущиеся.

Staska

Свой

Staska, а я наоборот заметила, когда лягу с влажными волосами, потом они такие мягкие и непослушные. Еще сплю как юла и они от этого кучерявятся во все стороны. :(
У всех все индивидуально.

http://doctorhelp.ru/doc/articles/part3/39

Нежка

GOD

А тут народ просто кому как (это я про то, когда волосы мыть: утром или вечером). Я не люблю вечером - волосы прямые, они примнутся от сна, объем потеряется. Когда были длинные, т.е. я их накручивала - тогда мыла вечером, чтобы накрутиться (мне с бигудями долго надо ходить, даже когда завивка была). А вот моя подруга любит мыть с вечера - тогда у нее волосы не так пушатся, нет такого одуванчика. А я бы так хотела такие волосы вьющиеся... Эххххххххх! Бодливой корове Бог рогов не дал! Хе-хе!
Да, вчера утром помыла головушку после покраски хной – фефект подсушенности – по нулям. Шампунька все смыл! Сегодня - уже не то, но ходить можно, вроде, не похожа на чучундру. Нежирные они, конечно, но завтра все равно помою. Наверное, горчицей их забабахаю… Смешаю с желтком, медом, водкой и солью, добавлю горчицы – и на головушку. Что останется – на завтрак :lol:! На хлеб :shock: намажу!

Hermione

Свой

Staska, я не молодец, просто ну равнодушна я к сладкому, к конфетам... Чтобы мне торт понравился, он должен быть очень вкусным. Я съем кусочек - и все, больше просто не хочу. Тут нет моей заслуги. А насчет овсянки на завтрак - я просто ничего другого утром проглотить не могу, не лезет, а есть ведь надо... тем более, что готовлю не я сама, родители раньше встают, а у мамы проблемы с желудком - просто так заведено у нас в семье. Хотя, даже если буду жить отдельно, все равно буду готовить себе овсянку - это уже привычка... Просто я хотела сказать, что не все так просто - жирное исключил - и прямо красавица. Да, это гормональное, я так думаю. И еще - прямые волосы, без кудрей :arrow: плотнее прижимаются :arrow: больше жирнятся, как бы прилипают друг к другу. Но это, может и ничего. Сами по себе они ведь ничего. Чтобы привести себя в порядок мне надо только освежить голову - больше ничего не надо. Свежевымытые волосы будут выглядеть на все 100%!

Hermione

Свой

Arco косметика, конечно, я никого не агитирую... Просто делюсь опытом. Если использовать свежую урину, запаха не будет. Ни в сухом, ни в мокром состоянии. Не будет вообще! Я ж не пить ее предлагаю, и это же не урина соседа дяди Васи - алкаша в пятом поколении :lol:!
А если на диете посидеть, фрукты, кашки - вообще ничего не будет. В результате через какое-то время заметишь нереальный блеск, исчезновение перхоти. Ты знаешь, это того стоит, честно говорю. Да, кстати, на жирность не влияет, просто они лучше выглядят :arrow: дольше держат форму :arrow: меньше жирнятся из-за этого. Просто внешний вид волос улучшается. И как всегда: страшно только в первый раз :oops: :lol: ! Просто когда волосы выпадают, то человек в таком отчаянии, что намажет на себя все, что хочешь...
Одна моя знакомая только фыркает, когда слышит рецепты масок. Она делает их из урины своего маленького сына - у нее волосы реально лучше стали, реально, я же знаю, какие были... Стали гуще, здоровее, более блестящие. Все заметили. А она улыбается - и мне только спасибо говорит за совет... так что... Моет теперь обычными шампунями, белорусскими по две копейки за литр.
Вот я луковые маски не могу делать, из-за запаха... Если даже маску делала пару-тройку месяцев назад, а потом решила сделать завивку - то по всей парикмахерской будет запах жареных котлет. И такой тошнотворный :x :!: У меня такое было, давно, я еще в школе тогда училась...
Не бросайте в меня тапками!!!

Hermione

Свой

Re: И еще раз о жирных волосах...

Hermione писал(а):
А тут народ просто кому как (это я про то, когда волосы мыть: утром или вечером). Я не люблю вечером - волосы прямые, они примнутся от сна, объем потеряется. Когда были длинные, т.е. я их накручивала - тогда мыла вечером, чтобы накрутиться (мне с бигудями долго надо ходить, даже когда завивка была). А вот моя подруга любит мыть с вечера - тогда у нее волосы не так пушатся, нет такого одуванчика. А я бы так хотела такие волосы вьющиеся... Эххххххххх! Бодливой корове Бог рогов не дал! Хе-хе!
Да, вчера утром помыла головушку после покраски хной – фефект подсушенности – по нулям. Шампунька все смыл! Сегодня - уже не то, но ходить можно, вроде, не похожа на чучундру. Нежирные они, конечно, но завтра все равно помою. Наверное, горчицей их забабахаю… Смешаю с желтком, медом, водкой и солью, добавлю горчицы – и на головушку. Что останется – на завтрак :lol:! На хлеб :shock: намажу!

у меня ото сна тоже приминаются и объем теряется, так я с утра встаю и на крупные липучки их накручиваю и пока собираюсь и завтракаю с ними хожу, так объем и получается. Просто реально вижу улучшение от того,что фен не использую, вот и приходится как то выкручиваться.
И еще-как ты такой горчицей голову моешь? Горчица сухая или готовая?а как все это вымываешь,без шампуня?

Staska

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

моя подруга избавилась от жирых волос. как-то сломала ногу,месяц пролежала в гипсе. вообщем,месяц не мыла голову. теперь моет раз в неделю. а раньше мыла каждый день.
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Дарёна писал(а):
моя подруга избавилась от жирых волос. как-то сломала ногу,месяц пролежала в гипсе. вообщем,месяц не мыла голову. теперь моет раз в неделю. а раньше мыла каждый день.

ну, это когда в больнице лежишь..., а по улице то не походишь с грязной головой :lol: Что тогда делать....
:lol:

Роксис

Свой

ну, это когда в больнице лежишь..., а по улице то не походишь с грязной головой Что тогда делать....

а фиг знает! :lol: может, их можно постепенно приучать? :D
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Ой, два раза отправилось ! :oops:
Последний раз редактировалось Hermione Чт сен 28, 2006 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Hermione

Свой

Девчонки, насчет того, чтобы приучить. Да, такой способ есть, я имею в виду очень долго, около месяца, не мыть волосы. Вроде как так даже одна дама делает. Я как-то в Инете такую статью читала. Одна молодая женщина, из Англии, но точно не помню откуда, не моет волосы уже несколько лет :shock: :lol: и имеет роскошную гриву. Ну и раньше, в древние времена, ведь не было не только шампуней, но и мыла. Ведь и мыло не такое уж древнее изобретение. Так что, видимо, в этом что-то есть. А если терпеть и ходить с грязными неделю – ничего не получится, они будут чистыми пару дней, потом – загрязнятся, ну а за пару дней до мытья при взгляде на себы в зеркало вам захочется убиться веником. Просто, надо брать отпуск и ехать на необитаемый остров :wink: .
Так, теперь, Staska, насчет мытья волос горчицей. Покупаю обычную сухую горчицу в магазине (на лоточках с пряностями и приправами). Развожу минералкой или теплой кипяченой водой до консистенции сметаны. Так как волосы у меня короткие, кладу пару столовых ложек, без верха, мне хватает на корни нанести. Все. Смачиваю волосы водой. Наношу кашицу. Жду пару минут (дольше не могу – утром времени нет). Смываю под краном (в идеале – в тазике с водой, но у меня короткие волосы, так что и под краном все смывается без проблем). Еще в идеале – уксусное полоскание.
Сегодня на ночь оставляла смесь желтка, водки, соли и меда (соль и мед у меня настояны на водке). Утром добавила туда сухую горчицу, разбавила минералкой до нужной мне густоты, смочила волосы, нанесла смесь, чуток подождала и смыла все это водой. Все. Волосы, конечно, не такие, как после шампуня, но жить-то можно. Они блестят, все такое, просто после шампуня они другие, посуше, рассыпаются. Просто горчицей у меня промывается на ура, от шампуня не отличишь. После этой смеси – не очень. Пробовала мыть только горчицей или желтками – не очень. Я имею в виду каждый раз, вообще не используя шампунь. Но - :( голова как бы не промывается. Теперь я стараюсь чередовать или хоть раз в неделю не мыть шампунем. Ничего, нормально так. Как жирнились, так и жирнятся. Что от шампуня, что от народных средств :?. Но в остальном – никаких проблем :P .
А избавится от жирных волос можно... налысо их обрить. Ну и самое радикальное - гильотина :lol: :!:

Hermione

Свой

Да уж, если приучать таким образом, то это точно надо на необитаемый остров ехать :lol: У меня на третий день вид будет как будто на мне блинчики жарили, я же ж взглянуть на себя не смогу. Да они еще когда грязные, то выпадать намного больше начинают, так что такое приучивание точно не вариант.
Hermione, а я так из горчицы маски делаю - тоже сухую развожу кефиром или йогуртом и на корни,а потом шампунем смываю. Попробую как ты - с водой и не смывать. а расскажи ещё по полробнее про свои эксперименты с уриной :roll: А то я как рукой по волосам проведу или причешусь, так чуть в обморок не падаю - такие клочья вылезают :evil: Луковые маски не хочу из-за запаха пока, а больше пока ничего не помогает. Как ты её наносила-на мокрые или сухие?после мытья только на корни? и чем наносила?

Staska

Свой

Hermione, а я так из горчицы маски делаю - тоже сухую развожу кефиром или йогуртом и на корни,а потом шампунем смываю. Попробую как ты - с водой и не смывать. а расскажи ещё по полробнее про свои эксперименты с уриной А то я как рукой по волосам проведу или причешусь, так чуть в обморок не падаю - такие клочья вылезают Луковые маски не хочу из-за запаха пока, а больше пока ничего не помогает. Как ты её наносила-на мокрые или сухие?после мытья только на корни? и чем наносила?

Staska, лови сообщение в личку.

Hermione

Свой