Глазирование волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Глазирование волос

Что за зверь? Мне в салоне матрикс посоветовали сделать, вроде содержит керамиды, волосы лучше блестят, становятся толще... короче куча плюсов ... Кто делал, посоветуйте плиз?

gnm

Super VIP

Позвонила в свой салон Матрикс (напротив работы, я тамзакупилась как-то) - они сказали есть такая услуга:
Окрашивание безаммиачной краской Колор Синк
Тонирование: окрашивание тон в тон
Глазирование волос (придание блеска натуральным волосам)

подробно не рассказали - пригласили...может схожу в обед - потом расскажу что и как

посмотрела в словарь парикмахеров:
Глазирование - способ окраски волос, при котором окрашиваются только их кончики. Может быть как ярко эпатажный эффект, так и эффект естественных бликов (в зависимости от выбора оттенка).

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
посмотрела в словарь парикмахеров:
Глазирование - способ окраски волос, при котором окрашиваются только их кончики. Может быть как ярко эпатажный эффект, так и эффект естественных бликов (в зависимости от выбора оттенка).

мастер сказал, что это полезно и волосы, особенно обесцвеченные (я тож почти блондинка, принимайте в ряды :) ), выглядят роскошно, блестят, эффекта хватает на месяц, но сразу после покраски делать нельзя, через неделю-две. Вот теперь думаю, в какой еще серии есть эта глазировка (но краска матрикс мне понра, может на их же глазировки и остановлюсь ) ...

gnm

Super VIP

дозвонилась своей парикмахерше-подружке)) она рассказала про Матрикс и прочее
это обычная безаммиачная краска с легкой степенью осветления (сказала мне такое не пойдет - у меня слишком светлый тон)
окрашивает тон-в тон, либо придает другой оттенок
краска не проникает глубоко в волос, блестит
сказала тоже самое, что и любая другая мягкая безаммиачная тонирующая краска для блеска. тппо Колор Тача Вэллы..сказала ничего особенного
На мою платину цвета не будет
Она себе сделала шатен...говорит - да, мягкая очень, блестит неделю...тот же эффект дает и любая другая безаммиачная для блеска, а отдавать 1200 - деньги на ветер...
Вот так...

LuLu_paris

GOD

позвонила моя парикмахерша
в обед ходила, пила кофе и смотрела, как она "глазировала" клиентку
короче..обычная тонирующая краска - ничего особенного
блестят не больше, чем после покраски обычной другой краской
толще не становятся (объем до первых 2 помывок)
просто щадящая
почему назвали глазирование - просто рекламный ход
волосы у клиентки медные по плечи, прямые, хорошие
до этого красилась Игора Роял с осветлением на 1 тон (сама шатенка)

LuLu_paris

GOD

Понятно, очередной развод на деньги ... не пойду, вон от дот2 так блестят, нереально просто, буду мазюкаться чаще им значит ...

gnm

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Глазирование – покрытие волос «сверкающей глазурью» блеска (с оттенком или без, сохраняя естественный цвет волос).

[img]http://www.delamesalon.ru/UserFiles/Image/парикмахерский%20зал/matrix/model_socolor.jpg[/img]
Ну не могу я поставить линейку..хоть убейте)))

Amourette

Свой

Че-т мне прям мерещится за всем этим" модерном " самое обычное элюминирование .

leruela

Свой

Начала читать- обрадовалась, что наконец-то мои волосюшки заблястят. А тут оказывается очередной пшик.

мурёна

Свой

leruela писал(а):

Да вот мне тоже самое кажется...у Голдвел это называется элюминирование...у Пол Мичтел люминирование...у Матрикс глазировка....но суть одна...я кстати делала люминирование на ПМ мне понравилось..но эффект был чуть меньше месяца.
Ну не могу я поставить линейку..хоть убейте)))

Amourette

Свой

Amourette писал(а):
leruela писал(а):

Да вот мне тоже самое кажется...у Голдвел это называется элюминирование...у Пол Мичтел люминирование...у Матрикс глазировка....но суть одна...я кстати делала люминирование на ПМ мне понравилось..но эффект был чуть меньше месяца.

нет, нет - вы что!
"Элюмен" - физического действия, а все обычные краски - химического действия! После него вообще не рекомендуется обычной краской красится
Элюминирование - как это делается?

http://imageshack.us/my.php?image=elum29hv.jpg" />
http://imageshack.us/my.php?image=elum1jh.jpg" />
http://imageshack.us/my.php?image=elum36ny.jpg" />
http://imageshack.us/my.php?image=elum48zm.jpg" />
http://imageshack.us/my.php?image=texn4jz.jpg" />

Элюминирование - новое высокотехнологичное окрашивание для волос. При элюминировании не требуется окисляющих веществ, поскольку действие краски основано на применении исключительно прямых красителей, которые глубоко проникают внутрь волос. Этим объясняется чрезвычайная стойкость краски Элюмен, схожая с аналогичным показателем традиционных перманентных красок, и ее щадящее воздействие на волосы, сравнимое с действием лучших тонирующих красок, представленных на рынке сегодня.

Состав краски Элюмен

В основе краски - только кислые прямые цветные красители. По сравнению с окислительными они особенно чистые и яркие - как и сам результат окрашивания, возможный при применении краски Элюмен. Как правило, прямые красители проникают внутрь волоса с трудом, так как имеется тенденция формирования больших комков этих красителей, что мешает им эффективно проникать внутрь волос. Это означает, что после нескольких раз мытья головы шампунем эти красители буквально смываются с поверхности волоса, что в результате выражается в пониженной стойкости краски.

Действие краски Элюмен

Элюминирование решает эту проблему. При использовании элюмов каждый отдельный волос обволакивается тонкой пленкой, которая помогает отдельным красителям как бы "проскальзывать" через закрытую кутикулу глубоко внутрь волоса, где они хорошо защищены от механического воздействия.

Пленка, которая образуется на волосах, придает им особенный блеск, сверкание, светоносность, что, конечно, необычайно красиво и эффектно. Это одна из причин исключительной стойкости краски для волос Элюмен. Оттенок может быть любой: максимально приближенный к натуральному цвету волос или же, наоборот, исключительно яркий.

Как только красители Элюмен проникают внутрь волоса, они прочно удерживаются там без какой-либо химической реакции, на основе чисто физического процесса. Своего рода магнитное притяжение прикрепляет отрицательно заряженные красители Элюмен к положительно заряженному волосу, гарантируя особенно стойкий результат окрашивания и оптимальную защиту структуры волос.

Выбор краски для элюминирования

Выбор сочетаний краски и элюма лучше оставить за мастером: только профессионал сможет правильно подобрать нужное сочетание оттенков для получения желаемого эффекта. Элюмы производства компании Goldwell прекрасно сочетаются с другими красками этой фирмы. Они исключительно деликатны по отношению к вашим волосам: не оказывают абсолютно никакого вредного воздействия ни на волосы, ни на кожу головы. Элюмы - более стойкие, чем обычные оттеночные краски, и могут использоваться реже, скажем, один раз в месяц или в полтора месяца. Оттенки можно периодически менять.

Сама же процедура элюминирования занимает (в руках опытного мастера) около часа.

Лечебный эффект

Элюменирование может даже больше, чем просто окрасить волосы - фактически она восстанавливает структуру волос! Подверженная стрессам структура волос страдает от наличия внутренних пор, похожих на небольшие отверстия, которые снижают блеск и яркость волос, сравнимых с поврежденным алмазом, которому не хватает искр и огня. Благодаря вяжущему эффекту кислая масса краски Элюмен уменьшает количество таких участков. Таким образом, элюминирование может вернуть натуральную красоту и здоровый блеск даже пористым и поврежденным волосам. При окрашивании пористых поврежденных волос Элюмен Clear, т.е. краской Элюмен без красящих пигментов, волосы приобретают натуральный блеск, их естественный цвет становится ярче.

LuLu_paris

GOD

Скажи , Лулу , ты и правда веришь так легко всему написанному ? Помнится мне ,что про белую хну тоже говорили что ухаживает , лечит и все такое прочее . 25 рублей пакетик и куча сожженой соломы на голове . :?
Я правда таким никогда не пользовалась , но спросив мою парикмахершу что же это такое, получила такую гримассу в ответ что без комментариев .
Ну я думаю , назови как хочешь , а краска она и есть краска с физическим или химическим воздействием .
Inspire® by Koleston Perfect того же ряда произведение ,хотя и не новейшее , но почему-то не распространенное.Я уже неделю рою инфу и картинки стащить не удается . На сайте Веллы флэш версии и картинки не копируются .
Написано красиво , цвета улетные , технологии -космические .

leruela

Свой

leruela писал(а):
Скажи , Лулу , ты и правда веришь так легко всему написанному ? Помнится мне ,что про белую хну тоже говорили что ухаживает , лечит и все такое прочее . 25 рублей пакетик и куча сожженой соломы на голове . :?
Я правда таким никогда не пользовалась , но спросив мою парикмахершу что же это такое, получила такую гримассу в ответ что без комментариев .
Ну я думаю , назови как хочешь , а краска она и есть краска с физическим или химическим воздействием .
Inspire® by Koleston Perfect того же ряда произведение ,хотя и не новейшее , но почему-то не распространенное.Я уже неделю рою инфу и картинки стащить не удается . На сайте Веллы флэш версии и картинки не копируются .
Написано красиво , цвета улетные , технологии -космические .

кто говорил???? белая хна - это наидешевейший блондорант, самая ужасная супра каку можно придумать! Хуже уже некуда!!!
Это еще повезло, что от нее только солома! Хорошо, что лысой не осталась!
А говорили, что лечит и ухаживает про натуральную бесцветную!
Это же разные вещи!! я в шоке :shock:
а Элюмен действительно вещь
без окислителя и прочих гадостей
(эффект типа, как от оттеночной),
у нее одни плюсы ...НО! нельзя после нее краситься обычной краской типа Паллет или там Фэрия (все эти краски химического действия)
я элюминирования делала всего 1 раз ...потом мучалась..красилась только Тоника и хной...пока по истечению 3 месяцев не решилась...
либо постоянно элюмен, либо уже не рисковать, ИМХО

LuLu_paris

GOD

Ох , ну не воспринимай все так дословно , это было к примеру . Я белой хной никогда не красилась . Просто меня всегда удивляло премилое название и плачевные результаты . Ну в смысле рекламы все эти .Краска - есть краска .
Ну а что о Inspire от Koleston Perfect ? Кто нибудь пользовался ?
Открывать новую ветку ? или здесь можно побеседовать ?Продукт 2006-го года , но блин нигде в инете не купить . В паре салонов спрашивала нет такого .

leruela

Свой

leruela писал(а):
Ох , ну не воспринимай все так дословно , это было к примеру . Я белой хной никогда не красилась . Просто меня всегда удивляло премилое название и плачевные результаты . Ну в смысле рекламы все эти .Краска - есть краска .
Ну а что о Inspire от Koleston Perfect ? Кто нибудь пользовался ?
Открывать новую ветку ? или здесь можно побеседовать ?Продукт 2006-го года , но блин нигде в инете не купить . В паре салонов спрашивала нет такого .

открывай новую тему конечно "Inspire Koleston Perfect"
краска краске рознь
безаммиачная с 1,9% - вреда практически никакого не наносит

LuLu_paris

GOD