Глина для волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Glam писал(а):
девочки, какие есть рецепты с розовой глиной для волос? Можно подробно алгоритм применения?

развести водой тёплой до сметанообразного состояния, добавить желток. намазать на волосы. Закутать. Смыть шампунем. Бальзам.

Lissa-a-a

VIP

Glam писал(а):
девочки, какие есть рецепты с розовой глиной для волос? Можно подробно алгоритм применения?

Я вот на днях делала такую маску (идею рецепта взяла от Леночки из темы Ускорение роста волос):
Развести горячей водой до консистенции сметаны (можно отваром какой-нибудь травы в зависимости от стоящей проблемы),
1/2 стооловой ложки горчицы,
1/2 столовой ложки меда,
+ эфирные масла (опять же в зависимости от проблемы). У меня масел эфирных под рукой не оказалось, я добавила традиционного касторового и репейного.
На корни, под колпак на час.
Результат офигенный - такой объем и блеск у меня был....

Morris

Guru

Morris писал(а):
Glam писал(а):

Я вот на днях делала такую маску (идею рецепта взяла от Леночки из темы Ускорение роста волос):
Развести горячей водой до консистенции сметаны (можно отваром какой-нибудь травы в зависимости от стоящей проблемы),
1/2 стооловой ложки горчицы,
1/2 столовой ложки меда,
+ эфирные масла (опять же в зависимости от проблемы). У меня масел эфирных под рукой не оказалось, я добавила традиционного касторового и репейного.
На корни, под колпак на час.
Результат офигенный - такой объем и блеск у меня был....

:lol: привет
рада что понравилось.
И не так печет если с глиной смешивать, как если просто горчицу наносить.
Если не хватает жжения можно еще добавлять красный перец на кончике ножа.
В общем все что вы боялись нанести на голову "потому-что-течет" можно наносить смешивая с глиной :idea: :!: например кефир+дрожжи тоже офигенный результат.
Маникюр это реклама, педикюр - приятный сюрприз! :)

~Леночка~

VIP

Ой, еще пивом можно разводить. Тоже клевый блеск и обьем.
чтоб не было запаха, добавляю разные эф. масла.
Маникюр это реклама, педикюр - приятный сюрприз! :)

~Леночка~

VIP

я недавно белую хну пробовала!! я в восторге, прям будто сразу густые такие, блестящие!!
конечно ощущение странное...будто волосы грязноватые или до сих пор с глиной)) но вид...потрясающий! :wink:

LenLa

Новичок

У меня белая лежит, но я так её и не пробовала. Сегодня во второй раз намазалась голубой, мне не понравилось... смыла её еле-еле, волосы не разодрать было (хоть и добавляла туда кокосовое масло). Впредь буду только для лица её использовать.

julia-insane

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Тоже негативный опыт применения глины. Белой. Эффекта никакого. Чуть лучше бесцветная хна - там хоть плотность волос прибавилась, выпадать меньше стали волосья.
Короче, никаких видимых результатов как то: блеск, укрепление и т.д. глина не приносит. имхо.
Лучше ее для кожи использовать. еще раз имхо.
Изображение

Astory

VIP

Astory писал(а):
Тоже негативный опыт применения глины. Белой. Эффекта никакого. Чуть лучше бесцветная хна - там хоть плотность волос прибавилась, выпадать меньше стали волосья.
Короче, никаких видимых результатов как то: блеск, укрепление и т.д. глина не приносит. имхо.
Лучше ее для кожи использовать. еще раз имхо.

+1

little-eva

Новичок

А где можно глину эту купить в Европе (Чехия, Германия)?
Видела только готовые маски для лица со всякими добавками (в одной даже спирт был). А хоцца чистый продукт, чтоб самой маски готовить.
На родине покупала регулярно. Эффект нравился, применяла повсеместно и на лицо и на тело и на волосы.

Mys

Свой

Mys писал(а):
А где можно глину эту купить в Европе (Чехия, Германия)?
Видела только готовые маски для лица со всякими добавками (в одной даже спирт был). А хоцца чистый продукт, чтоб самой маски готовить.
На родине покупала регулярно. Эффект нравился, применяла повсеместно и на лицо и на тело и на волосы.

Присоединюсь к вопросу.

tiona

Guru

Помню как-то лет в 16 осветлила волосы до бела какой-то хренью, причём за 1 день 2 раза, потому что в первый раз бело не получилось, супрой дешёвой и испортила их неслабо, и вот тогда меня тока глина и спасала...дешёвая такая косметическая глина, не помню к сожалению какая..... Я её с водой мешала и всё! там было написано держать 20 минут, держала...И волосы просто оживали!!!! Так блестели!!!!!!!!!!! Офигенный результат был, особенно если учесть стоимость)) Но вот однажды я, воодушевлённая результатом, решила нарушить время выдержки с 20 минут до часа и тогдааааа....... Жесть!!! Волосы были как мочалка или проволока, они такими ужасными не были даже после второго осветления....
Потому могу одно сказать, больше 20 минут глину не держите!!! Сейчас купила, хочу опять попробывать, но маслица добавить, витаминов и коллагена)

tyapka

Новичок

Тоже люблю глину на волосы мазать. Нравится шикарный объем и голову можно 3 дня не мыть. Из минусов- волосы напрочь лишаются блеска :)

marriella

Новичок

А я делаю такую маску:бесцветная хна+белая глина+ЭМ иланга.
Наношу по всей длине волос.
Промывать конечно лучше с бальзамом.Но волосы выглядят шикарно после этой маски.Я очень довольна. :)

Вот что я нашла о пользе глины для волос:
"Едва ли не наиболее щадящими волосы и в то же время эффективными считаются глиняные маски для волос. Свое начало они берут из рецептов признанных красавиц Нефертити и Клеопатры. Глиняные МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС поглощают загрязнения, очищают волосы и кожу головы, стимулируют их микроциркуляцию, придают волосам объем, при этом не делая их тяжелыми, несут важную антисептическую функцию.

Маски для волос из глины просты, поэтому их легко сделать и в домашних условиях. Глину можно купить в аптеке в виде сухих порошков или паст. Разводят ее в указанной в инструкции пропорции, оптимальной считается консистенция густой сметаны. Делают глиняные маски для волос 2 раза в неделю. На влажные волосы наносят приготовленную глину и оставляют на 15 минут, после чего голову слегка массируют и постепенно смывают глину. Если с глиной смывается много волос, беспокоиться не нужно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в волосяных луковицах. Маски для волос с белой глиной наиболее эффективны при выпадении и ломкости волос, зеленая борется с себореей, желтая устраняет перхоть, красная успокаивает раздраженную кожу головы, голубая очищает и защищает волосы, насыщает их кислородом."
Изображение

ya-stanu-morem

Новичок

А я вот все собираюсь глину попробовать, но все руки не доходят.... Девочки, я такая ленивая стала, жуть! :lol: Поругайте меня чтоль:)

Злая Кошка

Super VIP

Злая Кошка писал(а):
А я вот все собираюсь глину попробовать, но все руки не доходят.... Девочки, я такая ленивая стала, жуть! :lol: Поругайте меня чтоль:)

айяяй! лень ругать :lol:

Eugeniya

VIP