Глина для волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Eugeniya писал(а):
Злая Кошка писал(а):
А я вот все собираюсь глину попробовать, но все руки не доходят.... Девочки, я такая ленивая стала, жуть! :lol: Поругайте меня чтоль:)

айяяй! лень ругать :lol:
:lol:

Злая Кошка

Super VIP

Тоже использовала глину пару раз, розовую разводила молоком вроде нормально промыла понравилось, а вот потом взяла голубую и розвила водой волосы еле розодрала, потом и забыла про нее надо будет ище как нибудь попробовать.

kamila777

Новичок

Просто глину с водой лучше на волосы не наносить,а если и наносить то смывать только с бальзамом. :!: И глина очень хорошо работает в паре с эфирами,это однозначно.
Изображение

ya-stanu-morem

Новичок

ya-stanu-morem писал(а):
Просто глину с водой лучше на волосы не наносить,а если и наносить то смывать только с бальзамом. :!: И глина очень хорошо работает в паре с эфирами,это однозначно.

А почему с водой не наносить??? Сохнет? За 15 минут не высохнет, а больше держать опасно) Да, с эфирами тоже мешаю)) У меня от глинянных масок на кожу головы, в отлчии от маслянных, ни одного волоска не выпадает.

НАРОД, сорри за оффтоп, но как узнать почему у меня нельзя загрузить аватару больше чем 80х80 пикселей и весом не более 6 кб??? Что это за издевательство??? У всех большие аватары а у меня козявка(((((((((((((((((((((((((((((((
я фотограф))) <a href= "http://vkontakte.ru/id969712">я в вконтакте</a>

tyapka

Новичок

да я тут где-то уже писала, надо фотографию через радикал-фото загрузить и ссылку вставить во вторую или третью строку (в профиле). главное, не увлекаться гигантизмом :wink:

baletka

Свой

tyapka писал(а):
А почему с водой не наносить??? Сохнет? За 15 минут не высохнет, а больше держать опасно) Да, с эфирами тоже мешаю)) У меня от глинянных масок на кожу головы, в отлчии от маслянных, ни одного волоска не выпадает.

Нет,ну разводить водой её конечно нужно...не так написала. :) Просто мне чисто глина с водой на волосы не очень нравится,а вот с хной бесцветной и эфирами-самая любимая маска. :oops:
Я решила заменить мытьё головы шампунем на мытьё глиной+хна,посмотрим что из этого выйдет)

В теме обсуждение наших фото балетка мне уже ответила на оффтоповский вопрос,и вот я уже с новой авой :wink:
Изображение

ya-stanu-morem

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

baletka писал(а):
да я тут где-то уже писала, надо фотографию через радикал-фото загрузить и ссылку вставить во вторую или третью строку (в профиле). главное, не увлекаться гигантизмом :wink:

АААААААа, спасибо огромное!!! Теперь буду как человек)))
я фотограф))) <a href= "http://vkontakte.ru/id969712">я в вконтакте</a>

tyapka

Новичок

Вот нашла «маска Клеопатры»

Считается, что своими шикарными густыми волосами Клеопатра была обязана голубой и зеленой глине. Средства этих оттенков укрепляют волосы, придают им блеск и шелковистость, а зеленая глина еще и борется с перхотью. Разведите горсть глины холодной водой (желательно заменить отваром крапивы или ромашки).
Для блеска волос можно добавить в маску 2 столовые ложки яблочного уксуса и желток. Полученную смесь нанесите на кожу головы, затем по всей длине волос. Сверху наденьте полиэтиленовую шапочку. Через 30-40 минут смойте теплой водой с небольшим количеством шампуня. После маски непременно нанесите на волосы бальзам.

irochkavip

Новичок

Девушки, вы глину наносите на чистые или на еще не мытые волосы?..что-то я запамятовала, раньше делала, но никак не могу вспомнить как

Maryans

VIP

Я делала глиняную маску всего 1 раз, наносила перед мытьем, но т.к. я мою голову каждый день - мой пример не показатель))

Хочу попробовать с добавлением желтка еще :roll:

Злая Кошка

Super VIP

Я забыла отписаться о моих экспериментов с глиняными масками. Исправляюсь! Делала две маски недели 2 назад, первую плохо смыла и волосы были как резиной покрыты, но ничего на вид, и на ощупь тоже- плотненькие и мягкие. Вторая волосы слишком напитала и размягчила, совсем невесомые стали. Вывод такой, хорошо увлажняет, но часто делать не надо.
И еще у меня в инструкции было написано, что ее на кожу головы наносят,а не на волосы. Глину брала самую обычную розовую, еще голубую купила, но пока что-то не тянет.

Gassi

Старожил

irochkavip писал(а):
Вот нашла «маска Клеопатры»

Считается, что своими шикарными густыми волосами Клеопатра была обязана голубой и зеленой глине. Средства этих оттенков укрепляют волосы, придают им блеск и шелковистость, а зеленая глина еще и борется с перхотью. Разведите горсть глины холодной водой (желательно заменить отваром крапивы или ромашки).
Для блеска волос можно добавить в маску 2 столовые ложки яблочного уксуса и желток. Полученную смесь нанесите на кожу головы, затем по всей длине волос. Сверху наденьте полиэтиленовую шапочку. Через 30-40 минут смойте теплой водой с небольшим количеством шампуня. После маски непременно нанесите на волосы бальзам.

Уже руки тянутся попробовать...только пока глину нигде не видела... :roll: :roll:

lipo4ka

Guru

Re: Глина для волос

Earial писал(а):
Купила голубую глину, написано можно использовать для волос.Кто-нибудь пробовал??

Пробовала, рецепт смотрела в этой статье http://vsemaski.info/maski-dlya-volos-iz-glinyi Хорошая штука, жирность как рукой снимает) :good:

Марго

А я в глину добавляю экстракт смолы драконьего дерева, мне очень нравится. http://com.ua/jekstrakt-drakonej-krovi-10-ml.html
https://com.ua/papain-10-gramm.html

Морана

Новичок

Я пробовала глину для волос, но мне если честно больше эффект на лице нравится, чем на волосах. Для волос делаю другие маски

ilisove

Свой