Глина для волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Глина для волос

Купила голубую глину, написано можно использовать для волос.Кто-нибудь пробовал??

Earial

Я пробовала. Смешала ее с теплой водой и с йогуртом. Держала час. Промыла с шампунем 1 раз. Волосы стали очень блестящие и шелковистые, но какие то ломкие!!! :shock: Странное сочетание, но почему то так и получилось :shock:
Изображение а мы пьем Еблочный сцок

Электродрель

Старожил

Электродрель, голубую?
у меня есть маска для волос с розовой глиной. Розовая вроде как раз для сухих.

Adolescente

Guru

Голубой глиной очень хорошо мазюкаться, волосы укрепляются, новые растут быстрее. А ломкость может быть из-за того, что глина сушит (не сильно, но всеже)
Я иногда бальзамом еще пользуюсь, а то волосы хрен расчешешь. Сразу такие объемные, блестящие, как будто толще становятся
Изображение

Эйлиант

Свой

Adolescente писал(а):
Электродрель, голубую?
у меня есть маска для волос с розовой глиной. Розовая вроде как раз для сухих.

Да, я пробовала голубую. Может купить розовую? :roll:

Электродрель

Старожил

Голубая глина нормализует работу сальных желез , так что она лучше для жирных волос.Я ей пользуюсь время от времени.

olenamc

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Эйлиант
Спасибо, а сколько брать глины за раз? весь покет? сколько ты держишь? :?:

Earial

Косметологи утверждают, что выбор того или иного вида глины зависит от проблемы пациента, а также во многом от состояния его кожи. Глина, смешанная с водой, быстро затвердевает, и как только она теряет влагу, ее увлажняющий эффект на кожу нивелируется, она суживает поры и подсушивает кожу. Такая маска может быть непригодна для сухой и тем более чувствительной кожи. Поэтому обладательницам нормальной, сухой или чувствительной кожи лучше пользоваться глиняными масками на эмульсионной основе - готовыми косметическими продуктами. Они щадяще действуют на кожу, лучше сохраняют влагу и обладают более выраженным увлажняющим эффектом.

Глина голубая косметическая

Изображение

Голубая глина - уникальное природное экологически чистое терапевтическое и косметическое средство по уходу за кожей, за ногтями и волосами. Глина содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина содержит все необходимые нашему организму минеральные соли и микроэлементы наилучшим образом усваиваемых организмом пропорциях и сочетаниях. Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи.

Применение: залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду.

Глина зеленая косметическая

Изображение

Косметические свойства зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие годы.
Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством. Зеленая глина содержит магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден.

Применение: нанести сметанообразную массу на кожу на 15-20мин, затем тщательно смыть.

Глина розовая косметическая

Изображение

Розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций) глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос. Ванны с применением розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему.

Применение: Залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду.

Adolescente

Guru

Earial
Ну я лично на глаз развожу, грамм 30-50... пакетик - это много, мне кажется. Просто еще надо довести до консистенции кашицы, но чтоб не текло. Тогда много не понадобится. Держу тоже по разному - от 20 минут, до часа)
Изображение

Эйлиант

Свой

А глину нужно наносить только на кожу головы (для уменьшения ее жирности)? Да?

бикини

Новичок

Ну теоретически можно ее и на всю длину...
Глина питает хорошо :!:
Изображение

Эйлиант

Свой

Adolescente, спасибо за инфу!

tiona

Guru

у меня от голубой глины волосы были жестковаты, может промыла плохо конечно :roll:
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Наверное да. Эффект " Цементных волос". А ты разве бальзам после не наносила? А мазалась бальзамом (только волосы, не затрагивая корни, т.к корни были чуть жирноваты из-за йогурта)

Электродрель

Старожил

девочки, какие есть рецепты с розовой глиной для волос? Можно подробно алгоритм применения?

Glam

Старожил