GOLDWELL

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Юки писал(а):
Анфис, а что дает элюмен? Он помогает волосам быть прямее, а то у меня последнее время на этом бзик :lol:
Подумываю о кератиновом выпрямлении...как раз видела, что ты пробовала, поэтому хотелось бы услышать твое мнение и по поводу того и другого

Элюмен :) :roll: он делает волосы более упругими, блестящими, объема нет только на второй день после процедуры. Легко поддаются укладке, очень ухоженно выглядят.
про кератин много чего могу сказать, к сожалению, больше отрицательного на данный момент. Не стоит он денег, которые за него в салоне ломят. А вся дешевка - с формальдегидом, даже если его назвали иначе. А после фомальдегида волосам может прийти капец.
Я волосы не вытягиваю утюгами, если хочу прямые, то сушу феном, вниз головой, а потом накручиваю гигантские бигуди.
В общем, кератин или хим. выпрямление не советую.

anfisa27

Super VIP

Анфиса, спасибо за ответ.
А на сколько хватает эффекта от Элюмена тебе? А то читаю - многие пишут что на пару недель :(

Юки

Guru

Мне вот на пару недель как раз и хватает. Наверно больше не буду с элюмен заморачиваться, да и не так уж классно волосы выглядят, может потому что мои волосы достаточно здоровы.

Nataleo2008

Новичок

Юки писал(а):
Анфиса, спасибо за ответ.
А на сколько хватает эффекта от Элюмена тебе? А то читаю - многие пишут что на пару недель :(

первые разы надо сделать хотя бы раз в месяц, потом - раз в два. Для меня это вообще как маска. Блеск потрясающий. А, волосы у меня окрашенные, в хорошем состоянии, густые, пушатся только. Но я обожаю объем на голове :P 8)
Юки, я помню твою гриву, не порти её 8)

anfisa27

Super VIP

Анфис, спасибо за гриву :lol: Но я ну ооочень хочу прямых волос :roll: а то все равно через день утюгом их глажу....

Юки

Guru

anfisa27 писал(а):
princessa-blondi писал(а):
anfisa27 писал(а):
anfisa27 писал(а):
Купила шампунь и бальзам Curly twist. Локоны более упругие, блеск повышенный, увлажнение на 5+. Довольна.

к середине банки стал жутко раздражать запах. Он какой-то советский.

Вот ты где!... А я тебя всё на теме Джойко хочу увидеть, твой отзыв "получить" :mrgreen: :D

переходи на элюмен, не пожалеешь!вот поверь мне. Особенно как раза 3 сделаешь, хотя у меня и после первого уже буря восторгов. А то, знаешь, кто-то сделал один раз, потом помыл жестким шампунем или просто не подходящим для элюминированных волос, а потом пришел и говорит - я делал, это г**но и вымылось через неделю. Ну что тут сказать....
Я появляюсь, пытаюсь читать, но в основном отвечать нечего, а если есть, то это сплошные пи******иииип :mrgreen: :|

Фис очень рада что тебе понравилось лап.
Для большего закрепления второй раз элюменом нужно покрасить волосы спустя недели 2-2,5.
Глядя на тебя подумываю может опять на элюмен подсесть :D

iriska1977

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

iriska1977 писал(а):
anfisa27 писал(а):
princessa-blondi писал(а):
anfisa27 писал(а):
anfisa27 писал(а):
Купила шампунь и бальзам Curly twist. Локоны более упругие, блеск повышенный, увлажнение на 5+. Довольна.

к середине банки стал жутко раздражать запах. Он какой-то советский.

Вот ты где!... А я тебя всё на теме Джойко хочу увидеть, твой отзыв "получить" :mrgreen: :D

переходи на элюмен, не пожалеешь!вот поверь мне. Особенно как раза 3 сделаешь, хотя у меня и после первого уже буря восторгов. А то, знаешь, кто-то сделал один раз, потом помыл жестким шампунем или просто не подходящим для элюминированных волос, а потом пришел и говорит - я делал, это г**но и вымылось через неделю. Ну что тут сказать....
Я появляюсь, пытаюсь читать, но в основном отвечать нечего, а если есть, то это сплошные пи******иииип :mrgreen: :|

Фис очень рада что тебе понравилось лап.
Для большего закрепления второй раз элюменом нужно покрасить волосы спустя недели 2-2,5.
Глядя на тебя подумываю может опять на элюмен подсесть :D

Ириска, спасибо за напутствия и терпеливые разъяснения :) Мне как раз должен прийти элюмен скоро, сделаю.

anfisa27

Super VIP

*пришла с транспарантом*
Народ, элюмен - это чудо и сказка. Я просто каждый день любуюсь волосами (раньше - через день). Никакие покупные "бомбовые" маски с ним не идут ни в какое сравнение, элюмен делает волос богатым, очень ухоженным, очень шелковистым. Делала 3 раза (1 раз мастер, два раза сама-заказала по интернету). Самой наносить не очень удобно, мне помогли. Следующий раз в конце августа сделаю. Уже в предвкушении, как это все будет выглядеть, когда волосы отрастут, ммм 8) маст хэв мастхевов просто :)

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):
*пришла с транспарантом*
Народ, элюмен - это чудо и сказка

и где ж я раньше была :lol:
Анфис, если не в лом, объясни, пожалуйста, что и как ты используешь (всю серию Элюмен или что-то отдельное), а? :) я никогда не пользовалась, но оченно заинтересовалась
и если в инете, то где заказывать и скока стОит :P
тоже хочу "чудо и сказку" 8) :lol:

mjaaao

VIP

mjaaao, я сделала так - купила у мастера шампунь и маску большого объема, маленького - не выгодно(стоили около 40 долларов кажд.). Маска элюмен - керастаз нервно курит, не просто в сторонке, а за 3 км.
Остальное теперь покупаю в интернете
http://shampoofashion.com
Выгодно брать сразу несколько, т.к. доставка дорогая, цуко, 35 долларов, сами бутыльки по 20 баксов. На 1 раз надо мне (волосы по лопатки) 1 банку элюмена-краски и четверть банки закрепителя (LOCK).
Моешь голову глубокоочищающим, без масок/бальзамов, сушишь теплым воздухом, потом прядь за прядью наносишь краску-элюмен(я пользуюсь тоном CLEAR, прозрачное покрытие), держишь 30-40 минут. Перчатки - обязательно, иначе руки потом сухие жутко. Смываешь с шампунем, отжимаешь с полотенцем, наносишь на 5 мин закрепитель, смываешь и маску потом (так мастер советовала). И все. Голову мыть потом лучше через денек.
Вообще, делать буду где-то раз в полтора месяца,это я поначалу что-то удержу не знала, ну это традиционно - уносит меня.
Вот, собственно, вся процедура. Очень рекомендую использовать и маску и шампунь из серии. Потом, через пару недель или меньше - начинаю пользоваться другими средствами.
Сейчас элюмен вообще не вымывается, все как было, накопился, видимо :)
Делаю перерыв, так как волосы ну слишком плотные стали, ни в одну заколку не лезут.
В общем, получается - взять 3 банки элюмена, 1 закрепитель, 110 долларов как здрасте, но хватит надолго :wink:

anfisa27

Super VIP

Анфис, а элюмен ты когда-ниб на блонд делала?....(пока в блонде была)...И как элюмен д/блонда?...тоже хочу заказать, и наверно пока прозрачный... Прозрачный от с цветом отличается по качеству, результату?...
♥ℒℴνℯ♥

princessa-blondi

Старожил

а у меня сейчас типо блонд :lol: медовый такой (смотри лс)
когда-то,в салоне, добавляли оттенок, но я в этом не шарю. Подруга делает прозрачный на блонд давно уже, довольна очень.

anfisa27

Super VIP

anfisa27, шедеврально, аж руки зачесались :P
спасибо большое за подробное руководство :wink:
скажи, а "через пару недель начинаю пользоваться другими средствами", тут есть какие-то требования к составам или же можно с лаурет сульфатами и прочими химикалиями? :roll:

пошла по ссылке 8) :wink:

mjaaao

VIP

mjaaao писал(а):
anfisa27, шедеврально, аж руки зачесались :P
спасибо большое за подробное руководство :wink:
скажи, а "через пару недель начинаю пользоваться другими средствами", тут есть какие-то требования к составам или же можно с лаурет сульфатами и прочими химикалиями? :roll:

пошла по ссылке 8) :wink:

и с химикалиями и прочими фекалиями :mrgreen:
ну типо лучше без вредностей, но мне через какое-то время хочется других запахов, сегодня вот матриксом для кудрей намыла и маску пантин "Сильные волосы" сделала. Красота :lol:

anfisa27

Super VIP

А наносишь просто как обычную краску?...От кончиков, потом корни, или как?... А по составу ты смотрела, что ж там вместо перекиси?...Никак не понимает мой мозг как он действует)) Действительно он не как краска(не портит волос), а улучшает?... Сколько ты уже по времени практикуешь элюмен?...
Волосы - Вау!!!Надо идти в конкурс красоты волос обязательно!)))И блеск действительно супер!!! :P
♥ℒℴνℯ♥

princessa-blondi

Старожил