Импульсивный массажер - Дарсонваль

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Импульсивный массажер - Дарсонваль

Мне частенько делали массаж импульсами во Франции после стрижки, и в косметолог. кабинете после чистки....
регулятор выходного напряжения (на некоторых аппаратах с плавной регулировкой, на некоторых со ступенчатой) - примерно как в магнитофоне ручка регулировки громкости - просто и понятно.

видела в "созвездии крастоты" похожий аппарат...
может купить? 3 штуки стоит....
кто-нибудь пробовал? не знаю, будет ли тот же эффект, как в салоне...аппарат для домашнего использования
Изображение

его и для волос и для лица, и для тела используют

Воздействие импульсным массажером способствует улучшению тургора стареющей кожи, улучшает цвет кожи, уменьшает дряблость, морщины, расширенные поры.
Воздействие на кожу лица и шеи:
Проблемная кожа, угревая сыпь;
Зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин;
Бледная со сниженным питанием кожа;
Жирная пористая кожа.
Воздействие на кожу головы:
Укрепление волосяных луковиц и, как результат, стимуляция роста волос (в том числе при себорейная аллопеции и других видах облысения);
Жирная кожа головы (повышенное выделение кожного сала);
Воздействие на кожу тела:
Все стадии и типы целлюлита.
Последний раз редактировалось LuLu_paris Пн июн 09, 2008 16:18, всего редактировалось 1 раз.

LuLu_paris

GOD

а что там за импульсы? это ультразвук или ток, или что?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

исключено

Super VIP

исключено писал(а):
а что там за импульсы? это ультразвук или ток, или что?
не буду врать - не знаю
при прикосновении такой мааалеький разрят тока, как миллионы иголочек
"Аппарат Дарсонваля - модель с 3 сменными электродами.
Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными синусоидальными токами высокой частоты и напряжения (20 кВ), но малой силы (0,02 мА). Этот метод электротерапии назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять его в лечебной практике.

Электрический ток малой силы не вызывает значительного образования тепла в ткани. Переменный характер тока не успевает вызвать значительных ионных сдвигов в тканевых мембранах и, соответственно, при воздействии дарсонваля не возникает мышечная сократимость

Выпадение волос,
Предварительно из волос удаляют металлические заколки и волосы расчесывают. Гребневидный электрод медленно и плавно передвигают по волосистой части головы от лба к затылку, а если волосы короткие, то и в обратном направлении. Воздействие проводят при малой мощности в течение 8-10 мин. ежедневно или через день. Курс лечения 15 - 20 процедур"

LuLu_paris

GOD

а, Дарсонваль, теперь поняла. я слышала, что от тех, которые для домашнего использования, толку маловато. но хотя, знаешь как дома используют - через раз, а потом жалуются на отсутствие эффекта
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

исключено

Super VIP

позвонила своему косметологу, она сказала какой именно брать и... и поехала)))
купила-таки
уже опробовала...нихрена себе слабовато...я даже среднюю мощность не выдерживаю...
запах азона сильный
насыщает азоном и азотом....
http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0806/1d/9b5ff0df2e68.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0806/c7/8036d2dc3856.jpg.html
http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0806/f0/7744c3907932.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0806/62/89661388b1dc.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0806/c8/6601f9c3fa93.jpg.html

LuLu_paris

GOD

мне косметолог посоветовала. тоже купила, только вот все забываю пользоваться. неделю-полторы попользовалась и все.
штука наверно хорошая, если постоянно использовать.
у меня российского производства (советовали именно наш брать). насадки точно такие же. по ощущениям нравится. главное, если на лице пользовать - на маленькой мощности, а то он ускорит рост нежелательных волос :-)

Miranda_Lux

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У меня точно такой как на твоих фотках, в Созвездии красоты покупала в Ашане о прошлом годе. Gezatone фирма, вот еще раз попробую себя заставить, ежели опять не подействует маме отдам, она давно просит :lol:
Изображение

AlenaXX

VIP

Вообще Лу-Лу меня опять взбудоражила, пойду достану его :lol: Я дарсонваль вообще на дурку купила, даже толком ниче и не слышала до этого. Мы с моим любимым были в Ашане, он в очереди стоял, а я под прикрытием, что мне душно и вообще дурно вышла прогуляться, а сама думаю, потрачу быстрее денежки, пока он не видит, а то начнется потом мораль :P зашла в Созвездии красоты с "ломкой" -пока какую-нить дурь не куплю не успокоюсь, ну т.к. я на волосах и коже сдвинута мне продавец порекомендовала Дарсонваль, а я сразу сказала - БЕРУ! я думаю, она удивилась моей прыти, но потом поняла, когда мой застукал меня таки (долго возилась тетя с чеками, гарантией :twisted:) и начал стебать на весь мазаз, что я специально сбежала, чтоб очередную хрень купить, пока он не видит, но было уже поздняк метаться - деньга уплочена, а коробочка у меня :P
Изображение

AlenaXX

VIP

о-о-о...мой меня 15 мин расчсывал..приторчала...класс...сижу с диксомедом на башке...балдежь...

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
о-о-о...мой меня 15 мин расчсывал..приторчала...класс...сижу с диксомедом на башке...балдежь...

Рекомендуешь взять? Только 3 штуки что-то дорого, у нас около 1,5 штук, но они наверное разные бывают ...

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
LuLu_paris писал(а):

Рекомендуешь взять? Только 3 штуки что-то дорого, у нас около 1,5 штук, но они наверное разные бывают ...
родная цена Жезан по каталогу 75 евро

LuLu_paris

GOD

Лулу, расскажи плиз, нужна мне такая штука или нет? :lol: :roll:
Я не гонюсь за быстрым ростом волос, но корни быстро жирнеют, эта штука помогает справиться с проблемами? Быть может в аннотации что-то написано об этом... приятная в целом процедура или наоборот не приятная?

Olga Friske

Guru

Olga Friske писал(а):
Лулу, расскажи плиз, нужна мне такая штука или нет? :lol: :roll:
Я не гонюсь за быстрым ростом волос, но корни быстро жирнеют, эта штука помогает справиться с проблемами? Быть может в аннотации что-то написано об этом... приятная в целом процедура или наоборот не приятная?
ой..Оленька..даж не знаю
про лечение жирной кожи головы и при себорее - написано, что помогает - сама не знаю, кожа нормальная
на счет приятно-неприятно..кому как
маме неприятно, мне, наоборот, очень
мелкие такие покалывания - я кайфую..даде уснула вчера
я считаю, что такая штука дома нудна, если ты не лентяй
прыщики лечит отлично (каплей), массаж и тонус кожи (грибком), сужает поры, от мигрени и бессонницы, от венозного расширения вен и много чего еще...
вчера сушила каплей прыщик...сегодня одна корочка (которую я благополучно содрала утром и замазала кончилером) :lol:

LuLu_paris

GOD

А мне по ощущениям, если чистые волосы - нормуль, почти на максимум выставляла, чтоб "продрало". Зато на 2-й день, когда жирные - больно уже на максимум, на маленькой мощности делала. Но чтоб подсушивало не заметила, даже наоборот активизировались сальные железы. А вот кожа - да, прыщики подсушивает.
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
А мне по ощущениям, если чистые волосы - нормуль, почти на максимум выставляла, чтоб "продрало". Зато на 2-й день, когда жирные - больно уже на максимум, на маленькой мощности делала.
в инструкции написано: тольно на чистые - сухие, мощность средняя

Процедуры Дарсонвализации в режиме "тихого разряда" повышают тургор кожи, ее эластичность, препятствуют развитию морщин, нормализуют секрецию сальных желез.
• Воздействие токов Дарсонваля в режиме "искрового разряда" стимулирует пролиферативную активность зародышевых клеток волосяной луковицы, что способствует усилению роста волос, активизирует "спящие" волосяные луковицы, нормализуют активность сальных желез
• Активизируя кровообращение и обменные процессы, Дарсонвализация способствует усиленному проникновению косметических и лечебных средств в кожу и подкожную клетчатку, улучшает тонус мышц.

• Активизируя кровообращение и обменные процессы, Дарсонвализация способствует усиленному проникновению косметических и лечебных средств в кожу и подкожную клетчатку, улучшает тонус мышц.

Дарсонвализацию волосистой части головы проводят гребешковым электродом. Мощность воздействия подбирается сугубо индивидуально. Обычно ее повышают до тех пор, пока не появляется ощущение легкого покалывания. Проводить процедуру следует на чистых и абсолютно сухих волосах.
Целесообразно проводить электротерапию не только волосистой части головы, но и затылочной области шеи, а также симпатических шейных узлов. Процедура длится от 6 до 10 минут.
При дарсонвализации происходит раздражение кожных рецепторов, которое рефлекторно передается центральной нервной системе, положительно влияя на кровообращение и обмен веществ в организме. После электротерапии повышается эффективность и других процедур, входящих в комплекс косметического воздействия на волосы, таких, как втирание, массаж, гимнастика и пр. Дело в том, что после каждой процедуры на том участке, где она проводилась, на довольно продолжительное время повышается тонус сосудов, улучшается состояние кожи головы.
Лечение выпадения волос или облысения с помощью прибора Дарсонваля дает очень хороший результат.
Аппарат Дарсонваля ухаживает за кожей головы с помощью токов высокой частоты и высокого напряжения, обладающих импульсным характером.

LuLu_paris

GOD
Новости партнеров
Загрузка...