Как вы боретесь с выпадением волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Alena Bars писал(а):
Совет по укреплению и стимуляции роста волос:
Каждый вечер мягко и медленно расчесывайте волосы во всех направлениях, не делая резких движений, чтобы не порвать капиллярные фибры и не поцарапать кожу. Пользуйтесь щеткой из натуральной щетины. Очень эффективен массаж: опустите голову вниз и подушечками пальцев слегка "подвигайте" кожу. Эта процедура занимает минуты и при этом крайне эффективна для стимулирования циркуляции крови".

при жирной коже головы не стоит таким увлекаться (парикмахер моя говорила). еще больше кожного сала выделяться будет.
расчесывать надо, конечно, помассировать немного можно, но не сто раз в день расчесывать, как иногда советуют.

Вредина2

Guru

если волос выпадает сильно и долго надо идти к трихологу он точно по этой части.
А еще сильно могут выпадать после родов где то примерно пол года я мажу сейчас репейным маслом с корнем аира, а витамины мне не помогли

лидушка26

Привет девочки. ох и начиталась я)) весь вечер сижу читаю про животрепещущую тему)))

бросила курить 45 дней назад. и заметила что посыпались волосы.
они и так сыпались раньше. а сейчас - что то катастрофическое. при то что заметила этот эжффект не только одна я. еще несколько бросивших тоже отметили конкретное изменение структуры и уменьшение объема волос.

ну да.. нет худа без добра. думаю, организм с этим стрессняком справится.

а я сейчас вот пытаюсь лечить волосы
начала пить мерц
сделала позавчера первую маску из бесцветной хны ( светлые волосы)
втерла вчера настойку красного перца

вопрос.
девочки, подскажите. как часто можно делать маски из хны и втирать настойку перца. ведь все же она - водочная. не будет ли она слишком сушить кожу головы???

такие вот у меня вопросы.
а еще хочу попробовать декрос... не зна. правда, может, стоит подождать???

хочу сказать еще одно.. волосы у меня уменьшились вполовину после родов. а теперь вот еще бросание курить добило.... оооох
А я все чаще замечаю.....что меня как будто кто-то подменил.....

Патамушта

Новичок

Патамушта писал(а):
Привет девочки. ох и начиталась я)) весь вечер сижу читаю про животрепещущую тему)))

бросила курить 45 дней назад. и заметила что посыпались волосы.
они и так сыпались раньше. а сейчас - что то катастрофическое. при то что заметила этот эжффект не только одна я. еще несколько бросивших тоже отметили конкретное изменение структуры и уменьшение объема волос.

ну да.. нет худа без добра. думаю, организм с этим стрессняком справится.

Я примерно столько же дней уже не курю ( ну, чуть поменьше 8) ) и заметила, что сильно посыпались волосы. Я столько дней их отращивала с маслами, масками, массажем, что у меня сейчас каждый вылезающий при мытье клок волос - это ужас какой-то.
Причем понять не могла - что случилось, вроде все как обычно, а волосы лезут и лезут!
У меня тоже мелькнула мысль, а не связано ли это с бросанием. Вот интересное совпадение!

Я думаю ( и читала) что как раз в это время организм начинает перестраиваться, Вроде бы 1-3 месяца самый критический срок. Я вот только две недели назад перестала откашливаться по утрам. так что все еще впереди. Думаю, надо переждать это неприятное время.
Сама планирую репейное масло, внутрь витамины, массаж и для профилактики серию шампунь + бальзам против выпадения купить.

( P.S. Патамушта, а если не секрет, Вы сколько до этого курили? Я 10 лет.)

Angelitos

Guru

Angelitos

никакого секрета .
курила 14 лет
вчера вот сделала вторую маску из бесцветной хны. волосы от нее заметно жестче.
но электризуютсяяяяяяааааааа.. мама не горюй
до лука пошла не дозрела.
попробую пока перцем и хной + витаминки Мерц.
а там посмотрим.
вот только с перцем пока непонятно все таки.. можно ли его часто применять..... перхоть у меня все же тоже присутствует
кстати, отказалась от фена. вчера на крупные бигуди накрутила и ходила так весь вечер = сохла. сень еще как то. а вот зхавтра будет жесть я так думаю....

[/quote]
А я все чаще замечаю.....что меня как будто кто-то подменил.....

Патамушта

Новичок

Девочки, купила репейное масло, один раз уже сделала маску, вот теперь буду ждать результата.(Естественно не с одного раза волосы у меня лезть не перестанут, но надеюсь, что выпадение все-таки прекратится)

Margo 1

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Издавна на Руси при выпадении волос пользовались таким рецептом. Вымыть волосы теплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирать в нее в течение 10—15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промыть водой.
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Я тоже с опаской отношусь к соли, хотя кому-то может и помогло. Я думаю, что соль в этом случае не столько скраб, сколько массажер для кожи головы, улучшает приток крови к волосяным луковицам.
Насчет трихолога не знаю, но мне кажется, что сначала лучше разобраться с организмом изнутри (гормоны, обмен веществ и т.п), а потом уж к трихологу идти. Единственное, что они могут сделать анализ волос на микроэлементы, чего хватает-не хвататет, и прописать витамины или БАД, но это уже после общего обследования организма.
Наша жизнь устроена как зЁбра:
Чёрный - белый - чёрный - белый - …-!

KatLog

Старожил

У меня где-то 2 года назад волосы кошмар как выпадали, я их вылечила так: перед каждым мытьем головы делала маску из простокваши (она мне очень помогает), смывала ее шампунем, а потом наливала в тазик воды с отваром какой-нибудь лечебной травы, и минут 5 полоскала в нем волосы, главное, чтобы кожа головы тоже полоскалась в этом отваре. После этого волосы прекрасно расчесывались даже без кондиционера. Делала регулярно месяц, и волосы вообще перестали выпадать. :D
Вообще, наверное, надо пробовать разные способы, чтобы найти что-то подходящее именно для себя, ведь все люди разные. И я думаю, что нельзя перебарщивать со средствами, стимулирующими кожу головы типа специй, горчицы, перца, можно и ожог получить :shock:

_Melody

Свой

опыт с солью был. очень неприятный. волосы еще сильней сыпятся и кожа зудит. при том что втирала легкими движениями.

Evadee

Свой

когда-то одна приятельница посоветовала мне ополаскивать волосы водой с добавлением керасина т.е.слабенький р-вор.честно сама я такого не делала.с меня хватало луковых масок.это я к чему.может кто слышал о таком способе или делал.кому помогло?

sana

Новичок

а мне очень понравилась шампунь и маска MoltoBene Clay Esthe от выпадения. И волосы очень мягкие.

Ксюшуня

моя мама раньше соль втирала в кожу головы. ничего не зудело. + не только выпадать волосы перестали, а и расти стали так, что она челку поднимала, а под ней росла еще одна коротенькая. и так по всей голове - как подшерсток какой-то после тифа. :lol:
делала она несколько месяцев. втирала в мокрые волосы.
эффект был сумашедший :!:
единственный минус - краску вымывает и сильно причем (мама брюнетка, в рыжий тогда красилась)
думаю, соль как пилинг действует, пробуждает спящие луковички волос. и укрепляет.

а с керосином, конечно, жестоко. я б не рискнула :roll:

Вредина2

Guru

Я прочитала на этом форуме все, что нашла, про выпадение волос. Для себя выделила следующие допустимые для применения методы: кефир, хна бесцветная, витамины для волос (внешне + внутренне), масла. Отпадает вариант горчицы, перца и тд, потому что у меня это очень может быть связано с гормонами (к врачу иду в январе, потому что сейчас не дома). Хотя также возможен и вариант недостатка железа, потому что год назад он у меня был. Это я проверю, а пока просто хочу принять возможные меры, кот. не повредят волосам.
У меня вопрос к тем у кого много опыта в этих делах:
1. Аевит и витамины, наружнее применение.
Прочитала, что некоторые добавляют в бальзам для волос витамины (такие как Аевит, группы В и др. из капсул). В каком количесвте их добавлять?
2. ДеАрсенваль. Он у меня есть. Есть даже насадка - "гребешок" специально видимо для волос. Вот только как им пользоваться не знаю. Массировать кожу головы или все волосы??

marussia

VIP

У меня муж начал лысеть :( я его отправила на консультацию в мед.центр. Ему сделали процедуру и он купил флакон с тем, чем мазали - домой. Шампунь из проф. серии Eliokap с активными добавками от выпадения волос и себореи, который ему врач смешала индивидуально. Причем, этим же средством ему и лицо намазали, и оно очистилось от себореи! :D В этой серии есть средства от многих волосяных проблем, но первый "замес" делается врачом.
Ждем дальнейших результатов.

Liu

Новичок