Как вы боретесь с выпадением волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Читала много хороших отзывов о твёрдом шампуне Лаш "Новинка" Подруга сейчас им пользуется, довольна.
Изображение
Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост - а масла корицы, клевера и лаврового листа обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!

Elen4ik

Свой

Со своим выпадением я сейчас борюсь масляными обертываниями на час под колпак (репейное масло) до мытья волос. Затем втираю почти каждый день лосьон Фитовал, и пью капсулы Фитовал 3 раза в день.

Машулька :)

Guru

Нашла наконец хну бесцветную, а то прям дефицит, как надо нигде нет.
Сегодня делала маску, супер, волосики объемные, блестят. Поделаю месяц ,а то начали лезть от воздержания мытья (выдерживаю по неделе, чтоб не так жирнели).

Alena Bars

VIP

Elen4ik писал(а):
Читала много хороших отзывов о твёрдом шампуне Лаш "Новинка" Подруга сейчас им пользуется, довольна.
Изображение
Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост - а масла корицы, клевера и лаврового листа обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!

в журнале ПИНК украинском было тоже об этом шампуне (там каждый месяц редактор раздела красоты выбирает свой продукт месяца, в декабре - этот шампунь. пишет, что он ее ослабленные волосы подлечил, придал блеск и объем).
насколько он от выпадения помагает, не знаю.

Вредина2

Guru

Как вы боретесь с выпадением волос?

Здравствуйте! Я здесь новенькая :oops: А экстракт родиолы розовой если втирать в кожу головы - эффект положительный будет? Как вы думаете? А то я смешала ядерную смесь: родиола, алоэ и сок лука. Теперь к ощущением прислушиваюсь...

Крашенная

Машулька :) писал(а):
Дык эффект от дарсонваля не в массировании, а в разрядах. Потому просто проводите по коже головы этим гребешком и все, особо массировать не нужно.

Понятно. Приступлю выполнению как только доберусь до Дарсенваля, кот. оставила у родителей.

А я репейное масло как-то пробовала, но мне от него потом не отмыться было и волсы были отвратительно жирные. У Вас нет такго?
Я вчера попробовала маско из бальзама для волос и Аевита сделать. Ничего пока не поняла, но волосы блестят как в рекламе.

marussia

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

http://galya.ru/cat_page.php?ссылка=11583

хорошая статья про выпадение волос. ко сожалению, она почему то не копируется, поэтому выкладываю ссылку.

сейчас себе рецепты перепечатываю))

благодаря статье почти выяснила причину.
скорее всего у меня это из-за того,что я вегетарианка, хотя мясо не ем уже года 4 не ем мясо...но выпадать волосы начали только сейчас :cry:

Настенька-внученька

VIP

marussia писал(а):
Вот-вот. У меня в принципе кожа головы на 2 день жирная становится. Наверное что-то другое надо попробовать. Или все масла такую жирность оставляют?

я обычно через день голову мою, а с маслом уже в первый день волосы жирнятся и у корней плотно лежат.

больше масел не пробовала, хватило опыта с репейным. честно вымазала 1 тюбичек. самое интересное = что и укрепляющего эффекта не увидела. :(

Вредина2

Guru

я тут на сайте Флоралис нашла средства от облысения, правда для мужчин, а может и женщинам можно использовать их для укрепления и роста волос?

Бальзам-маска против облысения, гель-тоник, бальзам-шампунь.
Активные ингредиенты: комплекс натуральных эфирных масел, АГА-Виталь 40Н, Тера-актив, экстракты чабреца и плаценты, гиалуронат натрия.
Мягкая и деликатная формула бальзама-маски, разработанная специально для мужчин, рекомендуется для профилактики облысения. Эффективно останавливает выпадение волос и укрепляет их корни, стимулирует рост новых, здоровых волос и повышает густоту, улучшает сопротивляемость волос к негативным воздействиям окружающей среды. Волосы становятся блестящими, послушными при укладке.
Применение: нанести маску на чистые влажные волосы и вмассировать в корни волос. В течение 2-3 минут возможно легкое жжение на коже головы, которое затем проходит. Через 5-7 минут маску тщательно смыть теплой водой. Рекомендуем затем нанести Гель-тоник против облысения.
Изображение
Изображение
Изображение

Alena Bars

VIP

Девоньки!По опыту знаю, что иаслохорошо смывают не все шампуни. У меня от Эксклюзив косметик(Беларусь)С облепихой(для смешанного типа) и от АгаФьи хорошо смывается. Наверное с одного раза, но я еще второй раз "контрольный" :lol: ,для самоуспокоения делаю,и туда лью совсем немного шампуня.Вообще правильно шампунь лить не сразу на волосы.Я лью в небольшую баночку или крышку глубокую,затем разбавляю воду,перемешиваю, а потом уже на голову.Шампуни сейчас все концентрированные, что не очень для волос.У меня был колтун на голове,потом поняла что он образовывается там,где выливала шампунь на голову :shock: .

красивоглазая

Новичок

как вы боретесь с выпадением волос

Мы с дочерью пользовались этими средствами.Скопировала статью

Nutriol®
Шампунь и средство по уходу за волосами.

Shampoo and Hair Fitness Treatment
Шикарное будущее Ваших волос!
Краткое описание продукта
Волосы всегда считались символом жизненной силы и энергии.
Вы заметили изменение произошедшие с Вашими волосами: изменение структуры, отсутствие блеска, выпадение волос.
Качество волос, густота и их состояние зависят от многих факторов: наследственности; ухода за волосами; общего состояния здоровья, в том числе и от состояния кожи головы.
Система Nutriol® придаёт силу Вашим волосам, эффективно питает и витаминизирует кожу головы за счёт использования новейших технологий.
Запатентованный ингредиент Tricalgoxyl® (экстракт бурых водорослей) эффективность которого клинически доказана, производится в Европейских лабораториях более 40 лет. Уникальная формула способствует деликатному очищению кожи головы, а Ваши волосы приобретут здоровый блеск и объём.
Содержащиеся природные аминокислоты участвуют в восстановлении структуры волос, биотин предупреждает выпадение волос.

Возрастная категория
Женщины, отметившие у себя ухудшение структуры волос, которое может быть связано со стрессами, возрастными изменениями организма, беременностью, нарушенной окружающей средой, всевозможными диетами, химическим воздействием на волосы (окрашивание, химия), а также наследственными факторами.
Мужчины, обеспокоенные выпадением волос, которое в большинстве случаев связано с наследственными факторами и возрастными изменениями. А также другими факторами, ухудшающими состояние волос: перхоть, стрессы, диеты, сальность.

Основные преимущества
Для поддержания густых и здоровых волос
Восстанавливает структуру волос и блеск, возвращая волосам жизненную энергию. Восстанавливает процесс питания и увлажнения, волосяных фолликул. Питает и витаминизирует волосы, возвращая блеск и объём.
Продукт прошёл дерматологический контроль, гипоаллергенно.

Основные ухаживающие компоненты
Запатентованный ингредиент Tricalgoxyl® (экстракт бурых водорослей), эффективность которого клинически доказана, производится в Европейских лабораториях более 40 лет. Уникальная формула способствует деликатному очищению кожи головы, а Ваши волосы приобретут здоровый блеск и объём.
Содержащиеся природные аминокислоты участвуют в восстановлении структуры волос; биотин предупреждает выпадение волос
• Входящий в состав экстракт бурых водорослей содержит необходимые для волос элементы: литий, йод, бор, титан, железо, калий, магний, кальций, и другие микроэлементы.
• Биотин – витамин Н - мощнейший витамин, укрепляющий структуру волос, а также предупреждающий выпадение волос.
• Треонин – природная аминокислота, участвует в восстановлении структуры волос и улучшает водный баланс кожи.
• Витамин В – поддерживает здоровое состояние кожи головы.
• Аргинин участвует в процессе регуляции кровообращения, способствует заживлению
• Маннитол – мощнейший увлажняющий компонент, связывающий воду, что в свою очередь служит восстановлению и поддержанию необходимого увлажнения кожи головы, во время использования продукта.

Применение - Шампунь

На влажные волосы нанесите небольшое количество шампуня, для коротких и средних волос достаточно 1-го-3-х нажатий, для длинных от 3-х до5-ти.
Слегка помассируйте голову
Смойте достаточным количеством тёплой воды
Подсушите волосы полотенцем
проведите процедуру со средством для волос
В среднем используется два флакона шампуня в течение месяца

Средство для ухода за волосами, для Galvanic Spa II (84 мл)

Для женщин
Первые 8 недель через день
Последующие 4 недели две процедуры в неделю

Для мужчин
Первые 8 недель через день
Последующие 6 недель две процедуры в неделю

В средним, используется одна коробка в месяц.

Ingredients
Nutriol® Шампунь: Water (Aqua), Ammonium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Kelp Sulfated Oligosaccharides,* Asparagopsis Armata Extract, Sodium
Cocoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Soya Proteins, Ammonium Glycyrrhizate, Biotin, Niacinamide, Allantoin, Calcium Pantothenate, Threonine, Yeast Extract (Faex), Arginine, Mannitol, Glyceryl Oleate, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Citric Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Fragrance (Parfum), Methylparaben, Propylparaben, Methylchoroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
*Tricalgoxyl
Nutriol® Средство по уходу за волосами: Solution Ingredients: Water (Aqua), Alcohol Denat., Glycerin, Asparagopsis Armata Extract, Kelp Sulfated Oligosaccharides,* Undaria Pinnatifida Extract,
Ammonium Glycyrrhizate, Allantoin, Niacinamide, Yeast Extract (Faex), Biotin, Threonine, Calcium Pantothenate, Arginine, Mannitol, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40
Hydrogenated Castor Oil, Ethyl Nicotinate, Potassium Sorbate, Aminomethyl Propanol, Benzophenone-4, Fragrance (Parfum), Methylparaben, Propylparaben. Powder Ingredients: Himanthalia
Elongata Extract, Spirulina Platensis Extract, Mannitol.
*Tricalgoxyl

Информация о продукции Nu Skin® http://nuskin.com/ru

seagull987

Свой

купила в пятницу от выпадения волос:
-репейное масло. отложила подальше.воспользуюсь, елси ничего другое не поможет.
-настой бабушки агафьи укрепляющий. написано, что укрепляет волосяные луковицы, продлевает жизненный цикл волоса и ну + мягкость и питание.нужно наносить на чистые влажные волосы ине смывать. сегодня нанесла. сама не ожидала, волосы стали помягче и как бы ожили немножко.
-ампулы бабушки агафьи.
одни укрепляющие, другие против выпадения. пока не пробовала.
-купила хну...я и раньше ей пользовалась, но где-то раз в месяц. теперь думаю, раз в неделю маски буду делать
-купила соль крупного помола. как тут сказано на форуме было, поробую поскрабить голову.

пока всё...думаю, может витамины ещё купить, но пока не знаю какие.

Настенька-внученька

VIP

А я пользовалась Фитовалом около месяца, как лезли так и лезут. Уже не знаю что делать. Можно вопросик? Я слышала масочки для волос Нумеро хорошие. Кто пробывал, помогает?

Jansi

VIP

Jansi писал(а):
А я пользовалась Фитовалом около месяца, как лезли так и лезут. Уже не знаю что делать. Можно вопросик? Я слышала масочки для волос Нумеро хорошие. Кто пробывал, помогает?

Так Фитовалом написано надо 3 месяца пользоваться.
А Нумеро от выпадения не спасают - но для гладкости и блеска - самото!

Guru

Я, кстати, сейчас Фитовал принимаю: 3 капсулы в день во время еды и втираю лосьон почти каждый день. Мне грезицца, что стало реально меньше выпадать. И во время мытья тоже меньше в ванне волос.

Guru