Как вы боретесь с выпадением волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

plush cat писал(а):
А правда ли, что если подстричься насыло и заново отрастить волосы, они будут гуще и здоровее, чем прежние тонкие после многих окрасок? :roll:

попробуйте. потом нам расскажете :wink:
Изображение

Ginger

VIP

Ginger писал(а):
plush cat писал(а):
А правда ли, что если подстричься насыло и заново отрастить волосы, они будут гуще и здоровее, чем прежние тонкие после многих окрасок? :roll:

не знаю как насчет сейчас подстричься налысо... но говорят , что маленьких детей нужно налысо побрить, сбрить пушок и тогда волосы будут толще и гуще. Незнаю, но дочку я свою не брила в детстве и волосы у нее тонкие и не густые. А сына в свое время побрила- волосы сейчас как проволка и очень густые.

Olesia

Свой

Olesia писал(а):
Ginger писал(а):
plush cat писал(а):

не знаю как насчет сейчас подстричься налысо... но говорят , что маленьких детей нужно налысо побрить, сбрить пушок и тогда волосы будут толще и гуще. Незнаю, но дочку я свою не брила в детстве и волосы у нее тонкие и не густые. А сына в свое время побрила- волосы сейчас как проволка и очень густые.

Моя парикмахерша сказала, что это ерунда. Не то чтобы я ей 100% верю, но.. я бы все равно налысо не рещилась бы. Как же ходить? В парике что ли?

marussia

VIP

plush cat писал(а):

это полная ерунда!!!
"качество" волос в нас заложено генетически :!:
ни меня, ни братьев моих в детстве налысо не брили, а волосы у всех замечательные. младший каждый день голову моет утром и сушит феном с горячим воздухом, а на голове копна. ттт.
я осветляю волосы с 15 лет (12 лет уже) и по пояс волосы - здоровые, блестящие.
а сестричку двоюродную и брили, и стригли, а волосы как были тонкие и слабые, так и остались.
так что глупости это все. это и парикмахеры, и медики подтвердят (тетя, моя генетик по образованию, просто смеется, когда говорят, что детей брить надо, чтоб волосы хорошие потом росли!) :!:
это издержки прошлого - брили, чтоб не было вшей. + опасной бритвой, которая действовала как пилинг для кожи головы, что в принципе неплохо.

единственное что - если волосы плохие, часто рекомендуют подстричь покороче, не оставлять длинными, т.к. короткие волосы организму легче снабдить витаминами, чем длинные.

Вредина2

Guru

Olesia писал(а):
... дочку я свою не брила в детстве и волосы у нее тонкие и не густые. А сына в свое время побрила- волосы сейчас как проволка и очень густые.

совпадение.
у моего папы волосы оч тоненькие и достаточно редкие, а у его родной сестры - густые и сильные. хотя обоих одинаково брили в детстве. :!:

Вредина2

Guru

Вредина2 писал(а):
Olesia писал(а):
... дочку я свою не брила в детстве и волосы у нее тонкие и не густые. А сына в свое время побрила- волосы сейчас как проволка и очень густые.

совпадение.
у моего папы волосы оч тоненькие и достаточно редкие, а у его родной сестры - густые и сильные. хотя обоих одинаково брили в детстве. :!:

ну я же не утверждаю, а просто констатирую факт :wink: , не знаю чем это объяснить, но структура волос действительно разная.
Кстати, тоже скептически относилась к "брить налысо"...

Olesia

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Olesia писал(а):
... не знаю чем это объяснить, но структура волос действительно разная.

гены, в основном. детки ж не должны быть одинаковыми.
у меня, бледнокожей кареглазой дэвушки ростом 176 см и весом 60 кг с темно-русыми (исходно :lol: ) волосами, меньшенький братик - смуглый шатено-блондин с зелеными глазами и ростом 193 см (и весом 115 кг!) :lol:
и характеры совершенно разные.
все мы разные.

Вредина2

Guru

Матильд@ писал(а):
Настенька-внученька,пож-та скажите где вы купили ампулы от Агафьи?

купила в парфюмерной самой примитивной палатке.
м. Коньково. рядом с метро "Продуктовый рай", там есть небольшой парфюмерно-косметический отдел. вот там и купила. около 80р.

Настенька-внученька

VIP

Не, я не риску, пожалуй.
А вот моя свекровь поэкспериментировала (ходила в платочке). Так трудно судить, у нее волосы и до этого хорошие были, но 100 раз перекрашенные, просто таким образом она решила отрастить свой цвет. Ну, волосы отросли офигенные, густые, упругие, обьемные.
Надо у нее спросить, ей лучше знать, был ли результат. :)

plush cat

VIP

Ни меня, ни мою сестру в детстве налысо не брили (девочек брить налысо вообще бред - ИМХО), но у нас волосы нормальные. У меня после родов подпортились, а у сестры пока просто отличные. Моего папу постоянно в детстве брили (на всех фотках лысый), а толку мало - волосики как пух, да ещё и лысеть начал после 35. А всё потому, что от своей матери унаследовал жидкие волосы. Мы же с сестрой, напротив, от матери получили густые и крепкие.

Вот мой муж тоже всё время норовит сына нашего побрить налысо, мол, чтоб волосы лучше стали, но я против. Ребёнок уже не такой маленький - почти 4 года, и не хочу, чтоб он комплексовал по-поводу причёски. 8)

Я тоже считаю, что хорошие волосы - это гены, и ещё необходим просто правильный уход по типу волос. Конечно, у кого копна, тому и горячим феном можно сушить, как здесь писали, к тому же у мужчин волосы сильно от женских отличаются. мой муж тоже сушит почти каждый день горячим феном, и всё в порядке, а мне стоит пару раз посушить не холодным - и привет секущимся кончикам.

Так что я считаю, что бритьё это просто миф. Если у вас повреждённые волосы, не подлежащие восстановлению, тогда вперёд, а если вы надеетесь улучшить саму структуру волос, то ИМХО, это не поможет.
Изображение

Helgozavr

Свой

Столкнулась с данной проблемой пару месяцев назад....причем волосы начали выпадать просто ужасно. Какие там 100 в день, я после одного мытья головы доходя до цифры 100 и понимая, что это где-то треть того, что осталось на расческе, забила тревогу. Начитавшись всяких полезных советов на данном форуме, начала делать маски: горчичную, медовую с репейным маслом и желтком, мазала настойкой горького перца, втирала соль периодически...До знаменитой луково-чесночной маски не добралась, уж больно запах пугал. Купила Эсвицин, шампунь Фитовал, какое-то еще средство Эксидерм и настой от Агафьи. Плюс витамины - Мерц и Ревалид....ну и цинк начала пить.

Через месяца полтора употребления этого "воза и маленькой тележки", я поняла что волосы мои выказывают ноль эмоций. То бишь результата никакого. Отправилась к трихологу в geocosmed, она мне показала истонченные волосы под микроскопом, мои дистрофичные корешки, надо сказать, зрелище жутковатое))) Сказала, что, скорее всего, связано с гормонами, я и так догадывалась, но хотя б она меня успокоила, что волос еще много, а то мне казалось, что моя шевелюра превратилась в крысиный хвост, выпало действительно много.

Прописала CH5+, швейцарский препарат, я про него на форуме читала, но нигде в магазинах не могла найти, а центр этот является дистрибьютером. Использую три дня всего, там 30 ампул, по одной в день. Надеюсь, что зрение меня не подводит, радость, на расческе волос заметно меньше!!! Буду продолжать использовать, расскажу потом о результатах))) Надеюсь, он стоит потраченных на него 5 тыс.р. Ну а пока рейд к гинекологу, эндокринологу и гастроэнтерологу....
If u wanna a rainbow, put up with the rain!

muchacha84

Как вы боретесь с выпадением волос

По поводу шампуня Нутриол и средств для волос Нутриол ,которые применяются с домашним гальваником.Недавно узнала,что в их основе лежит запатентованный компонент из бурых водорослей Tricalgoxyl .Это же средство применяет наша президентская клиника для лечения волос.Стоимость процедуры около 1500 руб. ,а стоимость самостоятельного применения Нутриол -около 200 руб
Эффект есть, даже могу сказать хороший.У дочери большая проблема была после родов

seagull987

Свой

А у меня произошло что-то странное. Волосы лезут очень сильно, один раз рассчешешься - куча волос на рассческе. Сегодня делала смывку волос эстелем, весь вечер хожу расчесываюсь, ниодного волоска не слетело! И какие-то они стали крепкие и мягкие, вот так смывка :D Но есть подозрение что это сроду не от смывки, а от маски, купила какую-то питательную маску в зеленой баночке, тоже от эстель. Даже после одного применения могу сказать, что теперь буду покупать ее вечно))

Эммочкаа

Новичок

Эммочкаа писал(а):
А у меня произошло что-то странное. Волосы лезут очень сильно, один раз рассчешешься - куча волос на рассческе. Сегодня делала смывку волос эстелем, весь вечер хожу расчесываюсь, ниодного волоска не слетело! И какие-то они стали крепкие и мягкие, вот так смывка :D Но есть подозрение что это сроду не от смывки, а от маски, купила какую-то питательную маску в зеленой баночке, тоже от эстель. Даже после одного применения могу сказать, что теперь буду покупать ее вечно))

у меня после покраски ВСЕГДА меньше волос на расческе, чем тогда, когда уже прошел месяц после последнего окрашивания и пора снова подкрашивать корни.
парикмахер говорит, что краска может как пилинг на кожу головы действовать. у меня у корней волосы жирные, а краска подсушивает. и после покраски волосы объемнее у корней.
вот говорят, красить плохо - а у меня наоборот, когда месяц не красилась, вид и состояние волос хуже, чем сразу после покраски.

Вредина2

Guru

Вредина2 писал(а):
Эммочкаа писал(а):

у меня после покраски ВСЕГДА меньше волос на расческе, чем тогда, когда уже прошел месяц после последнего окрашивания и пора снова подкрашивать корни.
парикмахер говорит, что краска может как пилинг на кожу головы действовать. у меня у корней волосы жирные, а краска подсушивает. и после покраски волосы объемнее у корней.
вот говорят, красить плохо - а у меня наоборот, когда месяц не красилась, вид и состояние волос хуже, чем сразу после покраски.

Полностью согласна! Странные все-таки эти волосы :D :shock: :?

bonitaaa

Новичок