Как вы боретесь с выпадением волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Olesia писал(а):
девочки HELP! есть кто из Запорожья? посоветуйте где в нашем городе "обитают" трихологи???? или врач-дерматолог, который занимается такими проблемами. Была в нескольких поликлинниках - трихологов нет!!!
не могу найти врача. Броблема выпадения волос очень обострилась. Ничего не помагает. на лобной части уже лысинка просвечивается :( :( :(
я в глубокой дипрессии....

Не могла пройти мимо :)
Сама к трихологам не обращалась, но вот что нарыла в интернете

С начала 1995г. в России начала формироваться сеть АМД Лабораторий, работающих по уникальной методике лечения волос и кожи головы. Эксклюзивными правами, подтвержденными сертификатами Комитета РФ по патентам и товарным знакам, на торговую марку АМД Лаборатории (AMD Laboratories), а также на АМД технологию лечения волос, обладает ООО "КОРУС".

Создавая сеть медицинских центров АМД Лаборатории мы исходили из того, что существует острая необходимость именно в разработке методических подходов к серьезному лечению заболевании волос под наблюдением опытных врачей, а не в простом предложении косметических препаратов, дающих лишь косвенный и зачастую временный эффект у одной группы людей, и совершенно непригодных для остальных. Наши высококвалифицированные врачи, прошедшие подготовку у специалистов из США, в совершенстве овладели уникальной АМД-методикой.

В медицинских центрах АМД Лаборатории разработаны научно-обоснованные, унифицированные методики диагностики и лечения заболеваний волос и кожи головы. Врачи трихологи проводят микроскопию волос, используют специально разработанные в США и Западной Европе препараты, комплексное использование медикаментов, физиотерапевтического воздействия и тепловых методов., применяют высококачественные средства по уходу за волосами и кожей головы. Основная задача врача трихолога – после тщательного опроса пациентов и осмотра волос установить причины, ведущие к облысению, усиленному выпадению волос, зуду, перхоти и т.д., и ликвидировать их, улучшить структуру и состояние волос, достигнуть успешного и главное устойчивого результата в устранении имеющихся проблем с волосами и кожей головы.

новейшей технологией заинтересовались не только в России. В странах СНГ открылись АМД Лаборатории в Минске, Запорожье, Одессе, Киеве.

И вот адрес и телефон АМД Лаборатории в Запорожье:
АМД ЛАБОРАТОРИЯ 69095 , г.Запорожье просп. Ленина ,111 а, 1-й этаж (80612 ) 62-5351

Попробуй, может получится :wink:

~Кактус~

Super VIP

Мне лично оченьпомог в свое время настой из трав "Зеленая аптека" №1, недавно опять закупилась им, для профилактики

Настои для волос "Зеленая аптека" е 250 г, 3 вида:

Сбор №1 - Настой для ломких, поврежденных, уставших и окрашенных волос.

Компоненты: Ромашка лекарственная, мать-и-мачеха, ростки пшеницы, корень аира.
Лечебный настой лекарственных трав эффективно реставрирует поврежденную структуру волос, предупреждая их выпадение, укрепляет волосяную луковицу, восполняет недостаток питательных веществ, устраняет перхоть. Он стимулирует рост и восстанавливает эластичность волос, защищает цвет.

Сбор №2 - Настой для всех типов волос, восстанавливающий.

Компоненты: Лопух, ростки пшеницы, хна иранская, женьшень.
Этот травяной настой – целительный комплекс для эффективного восстановления поврежденных волос, профилактики серьезных проблем и полноценной защиты. Быстро придает волосам силу, прочность и блеск, продлевает их жизненный цикл. Тонизирует кожу, предупреждает появление перхоти.

Сбор №3 - Настой для волос, требующих частого мытья (жирных и склонных к жирности).

Компоненты: Крапива, календула, мята, лук, кора дуба.
В составе этого лечебного настоя только тщательно подобранные лекарственные растения, которые нормализуют работу сальных желез, предупреждая их быстрое загрязнение, защищают волосы от истощения и повреждений, возвращают жизненную силу тусклым волосам.

Изображение
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

У меня с малолетства волосы всегда были: каштановые, густые….все говорили, что мне с ними очень повезло! А я всегда хотела ‘чуть жидковатые волосы’ потому, что мои трудно укладывались, не слушали и т.п.… Вот сейчас, я делала стрижку: которая уменьшает объем, густоту волос. Если честно: волосы такие же густые, но вот очень много их выпадает, но все равно …тьфу….тьфу густые. Сейчас мне они очень нравятся, поменяла я как то отношение к своей ‘густоте’ И меня волнует, почему волос так много выпадает? Какие витамины, какие маски делать….теперь уж я своей гривкой дорожу  :?:

Musa

Свой

ЛедиЛюкс писал(а):
Нет, смывать не надо, просто нанести на кожу головы и волосы после мытья, я еще немного корни волос массирую, чтоб лучше впиталось. Все говорят, что волосы просто не узнать, так что бери, не пожалеешь :wink: И стоит немного, где-то 1 евро выходит

Спасибо большое за ответ :) У нас этой Зеленой аптеки как грязи, купить не проблема, и действительно совсем дешево. Можно я еще поинтересуюсь? :lol: А эти настойки как, волосы не жирнят?

~Кактус~

Super VIP

AMD-лаборатории имеют не очень хорошую репутацию. Могу лично это подтвердить. У меня в один прекрасный момент начали выпадать волосы, пошла к ним. Показали мне какие-то волосы под микроскопом, сказали, что луковичка вся засорена, нужно чистить, питать и т.д. Короче, развели на одноразовое приобретение курса, примерно 5000 рублей. Это почти 2 года назад. Не помогло вообще. Пошла к ним, сказали, что я, наверное, сама виновата, не выполняла все требования. Предложили продолжить курс. Хорошо я встретила у них свою знакомую. Она рассказала, что и ей и ее подруге поставили один и тот же диагноз. М-дя, хорошо, что меня развели только на 5 штук, а вот время я потеряла. Узнала потом, что у меня проблемы со щитовидкой. Так что, Олеся, добрый совет, СРОЧНО проверить гормоны и уровень железа. Причем, не только гемоглобин, а еще и ферритин и ОЖСС. У меня, гемоглобин супер, а ферритин -под столом.

Если будут вопросы - задавайте.-)) Удачи. :wink:

ЛяМуррчик

а еще я вот хочу найти спрей для укрепления и питания корней, думаю, он тоже эфетивен
Изображение

сейчас у меня аналогичный, но для восстановения поврежденных--так волосы блестят шикарно
Изображение

Малибу

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ЛяМуррчик писал(а):
AMD-лаборатории имеют не очень хорошую репутацию. Могу лично это подтвердить. У меня в один прекрасный момент начали выпадать волосы, пошла к ним. Показали мне какие-то волосы под микроскопом, сказали, что луковичка вся засорена, нужно чистить, питать и т.д. Короче, развели на одноразовое приобретение курса, примерно 5000 рублей. Это почти 2 года назад. Не помогло вообще. Пошла к ним, сказали, что я, наверное, сама виновата, не выполняла все требования. Предложили продолжить курс. Хорошо я встретила у них свою знакомую. Она рассказала, что и ей и ее подруге поставили один и тот же диагноз. М-дя, хорошо, что меня развели только на 5 штук, а вот время я потеряла. Узнала потом, что у меня проблемы со щитовидкой. Так что, Олеся, добрый совет, СРОЧНО проверить гормоны и уровень железа. Причем, не только гемоглобин, а еще и ферритин и ОЖСС. У меня, гемоглобин супер, а ферритин -под столом.

Если будут вопросы - задавайте.-)) Удачи. :wink:

Лямуррчик!
Ты наверное права! Была я в этой лаборатории. Показали мой волос под микроскопом и сказали тоже самое, что и тебе!!! типа на луковичке повышенная жирность и теперь ее надо чистить. Для меня это вообще было удивительно - у меня ведь волосы сами по себе очень СУХИЕ !!!Предложили купить спецшампунь и бальзам + теперь 2 раза в неделю ходить на массаж головы.
Шапмунь и бальзам купила -вчера впервые помыла этим голову - качество шампуня хорошее, от бальзама волосы очень гладенькие и мягкие... НО! на выпадение это все никак не повлияло! как выпадали - так и выпадают! :(
Что меня поразило - так это то, что они поставили мне диагноз вообще без всяких анализов!!!! :shock: Вот теперь сижу и думаю продолжать лечение у них или нет??? :?:

Olesia

Свой

тем более курс лечения у них достаточно дорогой. Лично для меня курс лечения составил - 100$в месяц. Лечение 3-4 месяца.

Olesia

Свой

вот если кому интересно - сайт этой AMD лаборатории:
http://amdlab.ru

Olesia

Свой

а кто нибудь пробовал ампулы placent - формула их рекламируют как супер средство от выпадения )) но помогают ли они ?!

Joly

Свой

Joly писал(а):
а кто нибудь пробовал ампулы placent - формула их рекламируют как супер средство от выпадения )) но помогают ли они ?!

я пробовала.
Когда было весной выпадение - помогли. Буквально после применения 2-й ампулы выпадение прекратилось.

Сейчас при выпадении использовала 12 шт. - не помогает!
Может подделка попалась :( а может причина выпадения - какая-то другая...

Olesia

Свой

А я из Белорусской косметики пробовала бальзам Ревивор, немного помог, т.к. волосы лезли жутко. Потом стала покупать бальзамы на красном вине, белом - тоже ничего. Недавно мне сказали, если в любой бальзам добавлять по нескольку капель репейного масла, то будет толк. Не обманули. Волосы стали лезть намного меньше.

Margo 1

GOD

Девочки, кто пробовал Эсвицин, у вас все в порядке было после применения? Хочу заказать по инету (в аптеках действительно не найти :( ), но меня что-то смутил состав, а точнее его сокрытие:
Детальный состав Эсвицина является интеллектуальной собственностью и коммерческой тайной.

Скажите, это нормально ТАК писать? Может я конечно зря сомневаюсь...

Злая Кошка

Super VIP

Margo 1 писал(а):
А я из Белорусской косметики пробовала бальзам Ревивор, немного помог, т.к. волосы лезли жутко. Потом стала покупать бальзамы на красном вине, белом - тоже ничего. Недавно мне сказали, если в любой бальзам добавлять по нескольку капель репейного масла, то будет толк. Не обманули. Волосы стали лезть намного меньше.

Я Ревивором тоже пользовалась. Особенно нравился бльзам в зеленой такой баночке. Волосы после него были такие гладенькие и классно расчесывались. А вот сыворотка против выпадения - никакого эффекта не дала.. :( лично мне... :(

Olesia

Свой

Сейчас я пользуюсь Белорусским бальзамом с козьим молоком, оч. нравится, волосы меньше выпадают, стали мягкими. А еще где-то на эт. форуме читала про витаминки д/волос, которые прям либо в бальзам, либо в шампунь добавляют. Попробовала, голову свою не узнала (в хорошем смысле). :lol: :lol: Теперь периодически повторяю курсы.

Margo 1

GOD