Как вы боретесь с выпадением волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Всем привет! Хочу поделиться своим рецептом от выпадения волос. Восстановила густоту волос после по глупости сделанной химии.

Для моих волос лучшим способом стимулировать рост и остановить выпадение было натиранием кожы головы настойкой стручкового перца. Причем настойка именно самодельная, покупная не давала такого эффекта.
Настойку готовлю из 250 мл водки (я беру маленькую бутылочку) и одного - двух стручков жгучих перчиков, зависит от размера. Стручок моется и надрезается по всей длине острым ножом (именно надрезается, а не режется на кусочки) и кидается в бутылку с водкой. Настойка хранится в темном месте, в тумбочке например. Настаивается 1-2 недели.
Я начинаю пользоваться после первой недели в течении месяца, каждый день. Я натираю кожу головы ватным тампоном сможенным в настойке вечером перед сном, не смываю, голову ничем не укутываю. Голову не жгет, только слегка заметное тепло. Через месяц появляется ежик новых волос на голове.

Буду рада, если кому нибудь поможет.

Daisy

Margo 1 писал(а):
Olesia писал(а):
Margo 1 писал(а):
А я из Белорусской косметики пробовала бальзам Ревивор, немного помог, т.к. волосы лезли жутко. Потом стала покупать бальзамы на красном вине, белом - тоже ничего. Недавно мне сказали, если в любой бальзам добавлять по нескольку капель репейного масла, то будет толк. Не обманули. Волосы стали лезть намного меньше.

Я Ревивором тоже пользовалась. Особенно нравился бльзам в зеленой такой баночке. Волосы после него были такие гладенькие и классно расчесывались. А вот сыворотка против выпадения - никакого эффекта не дала.. :( лично мне... :(

А что за бальзам в зеленой баночке, не видела такого, мож чего-то пропустила? Для чего он или от чего, подскажитееее!!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Olesia Пт сен 14, 2007 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Olesia

Свой

Про витаминки. Себе я скопировала текст. Читайте. Авторство не присваиваю.
"При мытье волос добавляем в шампунь витамины A.B,PP,C,B12,В6
в ампулах ( продаются в аптеке, стоят очень дешево)
Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшем объемом и главное ПЕРЕСТАЮТ падать.
Я этот рецепт нашла в журнале, одна актриса делилась секретом своих красивых волос. Я решила попробовать, так как волосы очень сильно выпадали, и вообще стали какие то тусклые и не послушные.
С первого раза увидела эффект. Когда мыла второй раз волосы заметно меньше выпадали.
Так надо мыть 2 месяца потом месяц перерыв.

Можно витамины РР,С,В5,А,Е, т.к. В1-воняет, а В12-сушит кожу и волосы."
Но я использую вит. Аевит(в капсулах) и вит. С(в ампулах). Добавляю в бальзам и держу на волосах 5-10 мин. Эффект описан выше. Курс в 2мес. прошла, теперь перерыв. :P

Margo 1

GOD

Девочки, у меня опыт борьбы с эти мделом уже почти 5 лет! Чего только не перебпробовала- сейчас поняла, что самая главная причина по крацне мере у меня - это стрессы, но от них почти никак не уберечься и я решила свести их к минимуму, но не опускать же руки, когда это дело случилось все-таки :twisted: - я пью биотин - витамин Н, ооочень полезный длч волос и ногтей, фолиевую к-ту, кальций, цинк, желатин, а также рекомендую кремний (не думайте, что все это стихийно), их надо женщинам все равно приимать. Только все в разумных пределах. Если и у вас та самая ситуация, что и у меня была и есть - а именно стрессы, то лучше укреплять нервочки, пить валерианку, а то все ее так боятся, а бояться, на самом деле надо не ее, а тех пост-стресс "эффектов", которые добивают в буквальном смысле и нас и наши волосы.
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Надо так же в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке закаляться, протираться кубиками льда (травы ромашку, зверобойчик и т.д.), йога - это супер, массируются все части тела, а это - самочувствие и душа, а ее нудо привожить в порядок в первую очередь, но ою этом я у же писала выше. Когда я мою голову, то добавляю в шампунь растворенный заранее желатин в воде, волосы утолщаются, приобретают прекрасный обьем и густоту, ополаскивать после желательно каждого мытья лучше розмарином и тимьяном - они, пишут в интернете, укрепляют, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать рыбку, яйца, шпинат, орешки и то, что приносить радость и счастье. Все должно быть в меру, но и приносить радость и любовь к себе и к жизни!!! :D :D
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Так же отлично пить свежевыжатые соки - особенно морковный. Пить зеленый чай, не увлекаясь слишком и все чтобы присутсвовало в меню, я стала печь хлеб - так всмешиваю три(!) вида муки, главное, чтобы всегда с грубого помола, отлично работает тогда Ж/К тракт, а это для выводения шлаков -самое первое дело. :)

Shenishar

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вкусно очень морковный сок и немного теплого молока, он так усваивается лучше! Мы пьем за час до еды, курсами по 2 раза в год, гемоглобин хорошо подымает!
Изображение

Tantra

Старожил

Shenishar писала про валерианку, стрессы, полезную еду и любовь к самой себе и миру. Все это, конечно, нужно, ну куда денешься от стрессов? :cry: То на работе дурдом, то на улице какая-н. тетка нахамит( стараешься внимания не обращать, но неприятно же :!: ), то дома .... Вот так и живешь в замкнутом круге. Стараешься искать больше позитивного, но бывает и всякая гадость.

Margo 1

GOD

плюс ко всему запретили пользоватся укладочными средствами, феном... нельзя стричься :shock: и красится (ну это понятно). расчесывать только сухие волосы, а они у меня немного вьются на висках и если не расчешу мокрыми - высыхают и торчат в разные стороны.
хожу сейчас лохматая.......... :D

Olesia

Свой

Olesia писал(а):
плюс ко всему запретили пользоватся укладочными средствами, феном... нельзя стричься :shock: и красится (ну это понятно). расчесывать только сухие волосы, а они у меня немного вьются на висках и если не расчешу мокрыми - высыхают и торчат в разные стороны.
хожу сейчас лохматая.......... :D

Ну насчет стричься я что то тоже как то не поняла :roll:
А вообще, на какие только жертвы не пойдешь из за волос :)

~Кактус~

Super VIP

забыла еще упомянуть такое средство- как лосьен против выпадения Аллотон. Купилась на рекламу -там прям показано как волосики растут как молодая травка...
Состав хороший, на травах, но как по мне - там много спирта.... Сушит кожу головы....Стоит не дешево - а эффекта 0.
кому нибудь реально помог?
Изображение

Olesia

Свой

А я вот все темки на Пасе про выпадение волос просмотрела. Тоже волосы выпадают.
Но вот прежде чем начать бороться с выпадением, решила все-таки проверить, сколько же у меня волос в день лезет, сильно ли больше нормы.
Просто до химии у меня вообще волосы не выпадали, ну может иногда на расческе оставалось и при мытье немного.
Поэтому мне кажется, что сейчас очень много выпадает.
Так вот, вчера как дура, весь день собирала выпавшие волосы и считала. Получилось примерно 60 -70. Ну я обрадовалась. :lol:
А сегодня опять считаю, уже за полдня 60. :cry:
Вот, буду до понедельника считать, чтобы в среднем определить, сколько же их выпадает.

Morris

Guru

Кстати, я знаю, что многие скептически относятся к витаминкам витрум бьюти, но я все таки решила их попробовать, привлекло, что они также направлены на укрепление сосудов, мне это нужно, в том же мерце этого нет. Та вот, я их пью уже примерно месяц, у меня осенью всегда ужасная линька, вот и решила проверить, будет эффект или нет. Волосы значительно меньше стали выпадать, одназначно это из за витаминов, потому что уход я не меняла.

~Кактус~

Super VIP

~Кактус~ писал(а):
Кстати, я знаю, что многие скептически относятся к витаминкам витрум бьюти, но я все таки решила их попробовать, привлекло, что они также направлены на укрепление сосудов, мне это нужно, в том же мерце этого нет. Та вот, я их пью уже примерно месяц, у меня осенью всегда ужасная линька, вот и решила проверить, будет эффект или нет. Волосы значительно меньше стали выпадать, одназначно это из за витаминов, потому что уход я не меняла.

Значит, в организме витаминов не хватало :?: Только дело в том, что одним витамины "Витрум Бьюти" помогают, а другим - нет. Я их выпила целую упаковку, а толку нет. :cry: Теперь перешла на маски и витамины в бальзам. Волосы стали лезть гораздо меньше, да и само состояние волос значительно улучшилось. :D

Margo 1

GOD

Margo 1 писал(а):
Значит, в организме витаминов не хватало :?: Только дело в том, что одним витамины "Витрум Бьюти" помогают, а другим - нет. Я их выпила целую упаковку, а толку нет. :cry: Теперь перешла на маски и витамины в бальзам. Волосы стали лезть гораздо меньше, да и само состояние волос значительно улучшилось. :D

Ну так я и написала, что знаю, что у многих никакого эффекта, а мне вот помогло реально. Но у меня в принципе на любые витамины организм хорошо откликается, особенно если пить нормальный курс месяца три. У меня вот даже всегда низкий гемоглобин за время приема витрума повысился до 136. Моя довольна :)

~Кактус~

Super VIP